Sirin
16:08 16-01-2006
Свершилось! Наконец-то я, имея стаж игры на барабанах что-то около 10 лет, начал приобретать потихоньку нормальный инструмент.
Вот вчерашние приобретения:
Ride Sabian B8 20 дюймов.

[изображение]

Sabian это турки, хотя сейчас работают в Канаде, а турецкое железо традиционно лучшее. Название серии B8 говорит о том, что эта тарелка сделана из т.н. "ковкой бронзы" и состоит из 8% олова и 92% меди (другая распространенная серия - B20, т.н. "колокольная бронза", с соотношением олова/меди соответственно 20/80%).
На Sabian играют Akingbola из Jamiroquai, Vinny Appice из DIO, Bachman из B.T.O., Brewer из GRAND FUNK RAILROAD, барабанщики Элиса Купера, Стива Вэя, Шакиры, Кэйта Джаррета и Тома Пэтти, весьма уважаемые Phil Collins, Billy Cobham и Terry Bozzio (UK), разношерстная, больше джазово-авангардная публика.

и Hi-Hat Paiste 502 14 дюймов

[изображение]

это немецкие тарелки; Paiste отказались от традиционного подхода к сплавам (B8 и B20) и разработали особый сплав, который держат в секрете.
На Paiste играют Tommy Aldridge из Whitesnake, Mick Avory из The Kinks, Frank Beard из ZZ Top, Gregg Bendian из Mahavishnu, обожаемый мною Bill Bruford из Yes и King Crimson, Jeff Campitelli, стучащий у Satriani, Doug Clifford из Creedance, Stewart Copeland из The Police, John Dolmayan из System of a Down, Patrick Johansson, играющий у Мальмстина, Ralph Johnson из Earth, Wind And Fire, уважаемый Nick Mason, Carl Palmer, один из E.L.P., в общем, разные стилистически музыканты, хотя "роковые" чаще встречаются - половина трэшеров играют на Paiste.

Очень, интересно, кстати, читать о производстве тарелок. Помимо сплавов, о которых я уже рассказывал, тарелки отличаются еще нарезкой (бороздки на тарелке) и ковкой (крупная и мелкая, машинная и ручная), что оказывает влияние на прохождение звука.

отредактировано: 16-01-2006 16:10 - Sirin

Комментарии:
ча_й_ка
18:32 16-01-2006
ничего в этом не понимаю., но поздравляю с обновкой и творческих успехов!
bonus
00:02 17-01-2006
впереди пакупка установки, и смерть соседей через повешенье-)
Поздравляю. Успехов!-)
Nusik
11:25 17-01-2006
Серьезная техника
Sirin
15:15 17-01-2006
bonus не, у меня уже были старые убогие барабаны тактон, и с соседями с тех пор уже существует система договоров относительно моей игры

Nusik ну, у Коллинза или Палмера серии, конечно, более дорогие, но хотя бы тот же производитель

колобочек я тоже мало понимаю, но имена-то какие!