RedMan
22:59 28-08-2002 Молочные зубы.
Сегодня вечером встречались с институтскими друзьями. Прошло еще одно лето, а люди, кажется, изменились. Я молча смотрел на них и думал, а что будет потом... через несколько лет... через много лет... через...
Скоро разлетимся как осколки. И я совру, если скажу, что мне будет жаль. Вот смотрю на них - до боли свои люди, но...
Так ведь было и со школой. Со школы у меня осталось два - три друга. Из них нормальные, крепкие дружеские отношения удалось сохранить лишь с одним. Так будет и здесь. Не жаль. Просто странное ощущение. Вот все сидят, смеются, разговаривают. Я сижу и тихо пью пиво. Одна компания, одна тесная, своя компания, человек 15, но... у всех свои собственные друзья, семья, личная жизнь. Может еще работа нас немного объединяет? Возможно. Но у меня своя компания. Я чувствую, что скоро хорошие отношения у меня останутся с от силы 5-ю людьми из них. А потом и того меньше. В школе - свои друзья, в институте - свои, на работе - другие. Дальше - больше. Кажется, чем позже узнаешь человека, тем теснее дружба. Возможно, с возрастом начинаешь предъявлять большие требования к друзьям, тяжелее сходишься с людьми.
А друзья, нет, Фредди был не прав, френдз вилл нот би френдз, со временем. Время менят все. С ним бесполезно бороться. Лишь очень немногие проходят вместе с нами всю жизнь. Может только они и могут называться друзьями?
А остальные... Те, кого мы называли без сомнения друзьями, те, которые пропали со временем... Они напоминают мне молочные зубы. Также со временем они вырастают, крепнут... А потом в один момент выпадают под давлением новых веяний жизни.

"Сэр, кем приходились вам погибшие? - Они... Они были моими друзьями..." - "The Edge"

Current Music - RHCP "Easily"
Комментарии:
alex-and-r
09:22 29-08-2002
А друзья, нет, Фредди был не прав, френдз вилл нот би френдз, со временем.

Угадайте какую песню крутят по радио, когда я комментирую эту заметку?!

Синхронистичности, ептыть! Наверное помутненное (сейчас у меня) сознание замечает их лучше...
Потерянность
19:41 29-08-2002
Но ведь и сами мы со временем меняемся...и, видимо, все меняемся в разных направлениях - поэтому и люди приходят на смену друг другу. По-моему, так даже лучше...вообще не очень тепло отношусь к людям из прошлого...