Шельфовые ледники
13:22 07-07-2003 Кальсоны...
Я вышел на улицу и сразу почувствовал что-то не то. Определенно не то. Нечто неуютное просочилось снизу из-под джинсов, поднялось по ногам и застыло на яйцах. "Хм…", - подумал я. Что бы это могло быть? Терзаясь и мучаясь, я шел по улице и старался трезво оценить сложившуюся ситуацию. В этот момент порыв ледяного ветра обдал меня запахом приближающейся зимы, и меня осенило. Я позабыл надеть кальсоны!
Вчера на улице изрядно похолодало и, идя домой, я решил, что завтра непременно одену кальсоны. И вот, представьте, забыл!
Вообще, кальсоны - одно из величайших изобретений человеческой цивилизации, а конкретно, арийской расы. Ну, посудите сами - неграм кальсоны ни к чему, арабам - тоже, про индусов всяких да узкоглазых я вообще молчу. Есть мнение, что кальсоны придумали евреи, однако такой тезис весьма спорен, поскольку в наших северных широтах евреи стали селиться, когда кальсоны уже были давно изобретены. Кальсоны пришли в гражданскую жизнь, как известно, из армии. Именно в армии были созданы незабвенные кальсоны на пуговицах, с отстегивающимся задом (тут без всякого АХТУНГА, уверяю вас). Ясное дело, в армии, когда часовой, например, стоит на посту без кальсон просто невозможно обходиться. Или взвод автоматчиков ползет по зимнему лесу к логову врага. Вы проползете хоть 200 метров без кальсон?
Приезжающие в нашу страну черножопые гости немного впадают в панику, попав в лютую стужу из субтропического рая. И начинают напяливать на себя всякие шубы, ушанки, валенки… Не знаю, что они надевают под брюки, но только явно не кальсоны. Человека в кальсонах можно различить сразу! Взгляд его чист и светел, на устах играет легкая и едва заметная улыбка, по студеной улице такой человек идет твердо и уверенно. Потому что именно кальсоны с начесом создают в душе этот неповторимый и уютный микроклимат. А эти… Идут в своих ушанках с выражением глубокого человеческого страдания на лице. И поделом!
Кто-то скажет - неудобно! Напяливать джинсы на кальсоны… Ну, господа хорошие, ежели вам потом удобнее страдать всевозможными циститами и простатитами - пожалуйста, не носите кальсон, дело ваше, мне то что. У меня есть четыре пары кальсон. Три пары с начесом и одни легкие - для легких морозцев. Свои кальсоны я люблю и ухаживаю за ними соответственно: стираю, глажу, умащиваю благовониями. За кальсонами вообще ухаживать необходимо, поскольку если вы будете щеголять в обоссанных и рваных кальсонах, форсу вам это прибавит. Некоторые дамы слегка удивляются, а некоторые даже и смеются, когда, обнажаясь при них, я предстаю в кальсонах. Но дамы быстро привыкают к подобным мелочам, а я, как человек заботящийся о своем здоровье, поучаю их и продолжаю с удовольствием носить кальсоны, когда над страной царит прекрасная, снежная, вьюжная и морозная русская зима.