Best Windows
14:46 11-07-2003 Подъем на этаж - 1 (из цикла "Трудовой героизм")
[justify]Сегодня исполняется год со дня незабываемого события, которым ознаменовалось начало ничем в общем-то сперва не примечательного монтажа остекления картиры на Загородном шоссе. Да, шикарная квартира. Да, раздвижные широченные пластиковые двери на роскошную лоджию. Ну и что? Плавали, знаем! - подумал капитан Врунгель, сбрасывая в цех чертежи, совершенно не сопоставив при этом габаритные размеры рамы (2550*2750) с размерами входных дверей современных домов.

Поэтому первая машина вернулась на завод груженой: конструкция просто не вошла в подъезд. Вторая попытка - веревочный подъем силами заводской доставки, имеющей опыт подобных работ, - так же позорно провалилась, бригада ретировалась со словами: "Вы что, смерти моей хотите?" Их опыт высотных работ ограничивался десятым этажом. Мы же имели дело с двадцать вторым. Нет, я не шучу.

И вот тогда на сцене появляется наш главный герой, бригадир-монтажник, молодой и красивый, за неделю до этих событий заново родившийся: он успел спастись сам и спасти семью из-под селевого наводнения в районе Геленджика, мастерски проведя свою "Audi" по уже размытым и затопленным ночным горным дорогам.

От людей такого класса, как он, при любых задачах и любых объемах работ, при любой степени сложности и при любых обстоятельствах, я обычно слышу всего две фразы: "Диктуй адрес" и "Мы закончили".

Точно так же получилось и в тот раз. Волновался я зря. Но я очень волновался.

Комментарии (сдержанные) и подробности (впечатляющие) мы услышали вечером в офисе. Мы узнали, что консьержка - большая зануда, и у нее очень визгливый голос... Мы узнали, что спутниковые антенны крепятся к стенам на соплях, и стокилограммовая рама огибать их не хочет... Мы узнали, что купленная на строительном рынке пятидесятиметровая силовая стропа на поверку оказалась двумя кусками по двадцать пять метров, сшитых между собой тоненькими белыми нитками... Мы узнали, что выяснилось это уже на уровне седьмого этажа...

Но обо всем этом мы узнали позже. Дело уже было сделано.[/justify]