Best Windows
10:51 14-07-2003 Парад уродов - 4 (Из цикла "Трудовой героизм")
[justify]Сегодняшняя заметка, плавно вытекая из предыдущей, посвящена событиям уже не столь отдаленным. Дело было всего лишь две недели назад.

Читатели сами определят, кто в этой истории представяется мне уродом, а кто - героем, тем более что главный герой у истории - тот же.

Вечерний звонок заказчика, элементарный монтаж двух эркерных лоджий у которого занял бы никак не больше пяти часов, сильно огорчил: заказчик был преисполнен праведным гневом. По его словам, наша бригада (наша лучшая бригада, подложенных свиней от которой не ждешь никогда) просто покинула объект, установив всего лишь одну раму из четырех. Подобные истории всегда неприятны, эта же была неприятна и непонятна вдвойне, тем более что бригадир был насмерть чем-то обижен и в объяснения не пускался.

Все было перенесено на день, в выходные дни работать было нельзя, в итоге все закончилось выплаченной заказчику неустойкой, так как работа была закончена только через несколько дней после даты, оговоренной в договоре.

Суровая правда жизни, как всегда, всплыла позже. Итак, Истринское водохранилище, коттеджный поселок, роскошный трехэтажный особняк № 61, черт бы его побрал. Суббота, проливной дождь. И хозяин не пускает монтажников в помещение. Аргумент - импортный ламинат на полах, который будет неизбежно поврежден, если по нему ходить. На закономерный вопрос - когда можно подъехать и закончить монтаж остекления? - следует ответ: все должно быть сделано сегодня.

Мокрые строительные леса. Молдавская сборка, кстати, так что надежности - никакой. Ветер не особо сильный. Но дождь не прекращается. Четыре конструкции по четыре квадратных метра каждая. Подоконники, отливы, козырьки, москитные сетки. Подъем по лесам. Монтаж с лесов. Через что у нас принято удалять гланды? Вот-вот, очень похоже. Да, мы не уложились в установленные договором сроки. Но виноватым я себя не чувствую.

Если бы ребята отзвонили с объекта... Рассказали бы, что им предлагается и что им предстоит... Я бы разорвал договор в одностороннем порядке. Это - уже другая техника, другой риск, другие деньги. Но наши орлы как-то не привыкли звонить по таким пустякам...

И я нисколько не удивляюсь, что у этой бригады - уже своя клиентура. Заказчики звонят и соглашаются на любые деньги, на любые сроки, лишь бы снова увидеть знакомые лица первой бригады, почувствовать силу, спокойствие и уверенность, как раз - в совокупности - все то, что называется профессионализмом.[/justify]
Комментарии:
Гость
12:11 14-07-2003
Спасибо Вам за дневник =)

Ваши записи напоминают чем-то произведения А. Хейли. Так держать.

--endymion