Ra_
08:58 20-03-2006 Депрессиянедайбог
Едем с Жекой из «Ленты» - машина забита продуктами, аж четыре лопающихся от содержимого полиэтиленовых пакета. Я что-то такое саркастически ворчу себе под руль, что-то язвительное о тихих радостях совместной жизни – ака парного гуляния по мега-маркетам, выборах жратвы и массовых оной закупках… Потом вспомнаю про одну бывшую свою даму, про ее стриптизы в раздевалках бутиков и пятичасовые примерки одной разнесчастной юбки, и говорю как бы между прочим, но к сведению – мол, я твердо знаю, что меня более чем на три часа гуляния по магазинам не хватит… Жека в ответ – мол, никто тебе и не предлагает. Я, говорит, вообще-то не очень и люблю всякие там «шопинги». Я (удивленно) - а как же пресловутая «шопинг–терапия», последнее утешение каждой женщины во всем мире? Женька в ответ, тоном такой средней ядовитости:
- Да. Я помню. Это такой термин, который сочинили какие-то пошлые яппи из «Космо». Мол, если у вас депрессия, или не дай бог, плохое настроение приключиться, то устройте себе сеанс шопинга, или сходите на маникюр, или посетите своего визажиста, на крайняк… ну и прочая такая чушь…
- Жека, а ты ходишь на маникюр?
- Нет.
- А у тебя есть твой визажист?
Жека в ответ фыркает, в этой ее милой манере, надувая щечки и потрясая раскрытой ладонью с растопыренными пальцами.
- Мда. И в магазины ты ходить не любишь… Жека, даже и не знаю… Что же ты делаешь, если у тебя «депрессия, не дай бог»?
- Сижу дома, смотрю «Аризонскую мечту» Кустурицы.
- И что? Помогает?
- Нет. А почему обязательно должно помогать?
Я задумался даже. Да. А почему действительно? На фига?
Комментарии:
ozorniza
07:02 13-04-2006
Знаешь, такое ощущение, что я тебя давным давно знаю, хотя сегдоня только в первый раз прочитала. Наверное, все мы Петербуржцы чем-то похожи в душе. Очень приятно читать то, что ты пишешь. Хочется читать и "смаковать" прочитаное... Будем знакомы
Гость
10:13 01-08-2006
ozorniza Спасибо, будем. (Если это еще актуально) .