Старк
13:11 21-03-2006
...Полусумасшедший астронавт, запертый в сурдокамере корабля с замкнутым циклом системы жизнеобеспечения, не знал, сколько уже астрономических единиц осталось за кормой. Он знал только, что солнечный ветер еще не совсем разбил рефлекторный щит, а компьютер, залитый антифризом, еще не утратил способности удерживать курс. По корабельным часам прошло уже полгода с того момента, как бывший командир экипажа неслышно подкрался к инженеру по кислородовоспроизводящим системам и всадил ему под лопатку хирургический скальпель. После этого сурдокамера стала единственным помещением, доступным для разумного существа с поврежденным сознанием. И вот, сейчас, столько времени спустя, разобравшись в хитросплетениях плат привода гермозамка, он нашел способ из нее выбраться.
***
Холодные темные коридоры, залитые мертвенным светом ртутных ламп. Искусственная гравитация еще работает. В центральном посту - слышны голоса, смех. Астронавигаторша опять обхаживает нескладного физика-ядерщика с полудетским восточным лицом и вечно восторженными темными глазами. Сколько раз говорил - материнское чувство ко всем подряд погубит эту девочку раньше, чем она успеет нажать кнопку перехода на возвратную траекторию... Впрочем, сейчас это неважно. Даже наоборот - эта ее вечная ласковая безмятежность избавит ее от лишних страданий перед смертью. Я так решил...
Прячусь в отсеке кислородного производства. Вокруг биореакторы, наполненные зеленой массой листьев. В воздухе пахнет свежей земной травой и полевыми цветами. Здесь меня никто не увидит, кроме системы сбора отмершей растительной ткани. Подождать надо всего несколько часов - пока новый командир, этот голубоглазый выскочка, не соберет всю команду на планерку в наблюдательном посту.
...она как всегда замешкалась... Проверяет траекторию перед тем, как оставить рабочее место, или просто лишний раз вздохнет, вспомнив цветок из биореактора, оставленный однажды физиком прямо на панели управления. Спрятаться за креслом связиста, переложить скальпель из левой руки в правую. Встать, два неслышных шага, быстрое бесшумное движение, и... Тише, девочка моя, больно не будет, только не дергайся!...
Наблюдательный пост залит светом. Сейчас за светофильтрами - излучение сотен доменных печей, которое не пропускает внутрь лишь тонкая пленка жидких кристаллов между водоохлаждаемыми стеклами. Излучение, животворящее в ста пятидесяти миллионах километров, но смертоносное здесь. Оно станет моим орудием мести! Все сейчас смотрят на командира. Они ни за что не увидят меня на ярком свете. Проползти ужом к панели управления, быстрым перебором пальцев набрать полузабытый цифровой код. "Командир отменяет дополнительное подтверждение всех операций". Идиоты! Они даже не вычеркнули меня из списка членов экипажа! Еще два движения пальцами... "Задержка изменения - 20 секунд, изменение прозрачности светофильтров главного смотрового окна до 100%". Сейчас мы поквитаемся за все! Повернуть диск подтверждения операции на сорок пять градусов, и быстро, ногами назад, снова по-пластунски уползти из поста. Потом затаиться на безопасном расстоянии от входа, из которого скоро ударит нестерпимым жаром инфракрасный водопад, и ждать отданного бесстрастным женским голосом предупреждения компьютера: "Внимание! Полный свет!"...

ПРОЕКТЫ


Мой канал на YouTube (в основном бред): http://ru.youtube.com/ImperiumTenebrarum
Философский клуб (кажется, умер): http://www.journals.ru/journals.php?userid=48324
Мои раздачи на BitTorrent-трекере TORRENTS.RU: http://rutracker.org/forum/tracker....2964463#results

Тест "Какая вы ведьма". Проект запущен совместными стараниями Мыслящей и визионера. Проходите, пишите, комментите.
Тест "Какой вы маг". "Мужская" версия предыдущего проекта. Сделан нами же, только тут вклад Мыслящей гораздо больше ...

[изображение]
Комментарии:
И М ака Фридрихъ
14:20 21-03-2006
"в этой передаче мы научимся выслеживать визионеров. запаситесь терпением, и вы сможете наблюдать очень интересный феномен: при наступлении ночи визионер сам выходит из своего логова, позволяя таким обр..."
- На этом наш урок закончен.
Мастер Утеряной Реальности выключил 3д-проектор и направился к выходу. Ему не давала покоя прошлая ночь.
В корридоре ему повстречалась Мастер Природных Несостыковок; она ничего не сказала, а только задорно посмотрела на него. --знает ли она?-- пронеслось у него в голове. --нет, не может быть, я все вчерашнее утро плел заклятие непроницаемости над тем заброшеным домом, она никак не могла узнать, что там происходило. нет, это просто ее природное кокетство... ах, какой кошмар! что если ректор узнает?.. нет! все было отлично продумано. он никогда ни о чем не узнает.-- Мастер успокоился и пошел быстрее, ему нетерпелось вновь вернуться в тот дом, чтоб вспомнить сладось прошлого дня.

Дом этот непонятным образом сохранился среди нагромождений заброшенных заводов - они стали ненужны с тех пор как человечество стало осваивать пси-волны и развило магию. От заводов веяло радиацией, но это не особенно занимало Мастера. Он одним махом преодолел высокую стену, ограждающую зараженную зону. Он уже давно присмотрел этот дом, и наконец-то ему удалось использовать его в своих целях!

Вчера утром, когда он творил заклятее непроничаемости, он уже знал, что все получится. У него получилось заинтересовать своего самого способного ученика старинными легендами о небывалой мощности артефакте, который самообразовался на месте выключенного ядерного реактора. Он неминуемо должен был прийти сюда, обязательно один, и несомненно будет рад увидеть здесь своего любимого учителя...

Так и было: тот, кто впоследствии должен был стать величайшим из визионеров, пришел. Чутье вывело его к дому Мастера, но он почувствовал магическое присутствие и не стал продходить ближе. Нельзя было упускать шанс, и Мастер твердым шагом вышел на порог:
- Я знаю, зачем ты пришел. Но не спеши. Давай поговорим.
- Конечно, учитель. --иначе и быть не могло!
И он неколеблясь вошел в дом.

Внутреннее убранство никак не соответствовало фасаду: они оказались в огромной зале, полной разноцветных труб и рычагов. Этот дом выводил их в сердце какого-то химического завода. От неприятного запаха щипало глаза, но от некоторых объектов веяло сильнехшими пси-волнами.
- Здесь в течении многих лет отравляли себе жизнь тысячи людей. Большинство от этого скончалось. Поэтому это место впитало небывалое количество жизненной энергии. Но чтоб ею воспользоваться нужен катализатор. И этим катализотором будешь ты.
Бедный юноша и не подозревал, насколько это будет губительно для его рассудка. Поэтому он согласился с отчаянным блеском в глазах - и весь день Мастер впитывал через него энергию всех тех несчатных, которые тут работали. С каждой минутой он чувствовал пульсирующую силу, кторая вливалась в него, переполняя сладостным могуществом. К вечеру пульсация стала совсем хаотичной, и он понял, что катализатор долго не выдержет. Эйфория сменилась яростью бессилия: он ничего не мог сделать для своего любимого учинека, хотя сила и переполняла его. Единственная надежда была на то, что способности ученика помогут ему пережить это испытание с непомутненным рассудком. Всю ночь Мастер следил за обессиленым телом. Оно все еще жило, но разум находился за непроницаемой пеленой, аура ученика постепенно рассеивалась. Ни в одной книге не описывались такие последствия. Но если б катализатор был слабее, он бы просто умер.
Так Мастер наблюдал за ним всю ночь, но к утру так ничего и не изменилось, и теперь Мастер спешил узнать, чем же все кончилось.

- Учитель?
Самый способный студент с кафедры визиологии спокойно сидел на пороге, недоуменно глядя вглубь залы. Он даже не обернулся на подошедшего мага.
- С тобой все в порядке?
- Учитель, что я тут делаю?
Он поднял на Мастера спокойные, но слегка удивленные глаза.
- Как, ты не помнишь, как тут очутился? что вчера было?..
Ученик отвернулся. Он нетолько не сошел с ума, но и приобрел способность читать особенно громкие мысли даже самых осторожных магов. Теперь он уже знал, ЧТО произошло. И он был благодарен своему безрассудному учителю. Был благодарен и за ту нежность, которую почувствовал в его душе, и за ту дерзкую смелось, которая сподвигла того на столько рисковый поступок. А потом он просто открыл портал и исчез, так ничего и не ответив своему учителю.

Мастер Утеряной Реальности присел на его место. Радиация упорно наполняла его тело, но разум никак не соглашался вместить последствия вчерашего пира чувств.

отредактировано: 04-09-2006 16:34 - И М ака Фридрих

И М ака Фридрихъ
14:32 21-03-2006
ну и бред.

если серьезно - то:

1. белая ночь. музыка CoF доносится из соседнего дома, там народ празднует, но ты стоишь один на крыше пятнадцатиэтажки и совершаешь ритуал, способный вернуть ночь. но ночь оставила тебя, даже луна больше не смотрит на тебя - они слишком ревнуют тебя к солнцу, которому ты улыбаешься этой весной.

2. было бы очень интересно закинуть тебя в какой-нибудь хитрый лабиринт, с головоломками , многоуровневый, да. лабиринт идейного бреда, запустить туда твой мозг, и весь день отслеживать твои метания. а потом отпаивать французским ершом. вотЪ.

отредактировано: 21-03-2006 14:33 - Imperium Tenebrarum

Tarkin
22:26 22-03-2006
А копирайт варкрафтовский надо-таки ставить, ибо ночная эльфийка именно оттуда.
Лайшалас
01:35 30-03-2006
я извиняюсь, конечно, но советую составителям пересмотреть тесты, т.к. я не Даня Филт и уж точно не Ведьма Тьмы, проверить можно по моему дневу, посему - за работу. товарищи!
И М ака Фридрихъ
20:47 02-04-2006
вылазь, гадо! неужели внутренний взор визионера не подсказывает ему это простое действие??
Старк
20:21 12-06-2006
Мыслящая ацка не подключается, провайдера на мыло надоть, но другого нет...
И М ака Фридрихъ
18:16 15-06-2006
слу, как будешь в онлайне, сообщи, лучше - вылези, есть разговор
И М ака Фридрихъ
20:57 02-09-2006
товарищ, эта, вы че й то молчите? что, инет сдох и все такое? а может не инет? смотри там! год только начался! боевой дух должен быть на высоте!
Старк
20:47 03-09-2006
И М ака Фридрих инет сдох, интернетчик свалил на дачу с горя. Кстати, отснял небольшой видовой фильмец. Сейчас монтирую.
И М ака Фридрихъ
15:40 04-09-2006
фильмы не тру. чтоб они качественно получались надо быть не знаю кем.
даешь для начала качественную фотографию!
Старк
15:40 04-09-2006
И М ака Фридрих они есть! Смотри, каменть!
И М ака Фридрихъ
15:45 04-09-2006
да подожди ты, со своими камментами не даешь до ленты добраться!
И М ака Фридрихъ
16:19 04-09-2006
тут висит следующий текст:


04-09-2006 14:17

камрад 0 подвергается бану на неопределенный срок за дурь и вообще.
бан вступает в силу через десяток минут.
Старк
16:22 04-09-2006
И М ака Фридрих кошмар! ну это несерьезно.
И М ака Фридрихъ
16:22 04-09-2006
почему?
Старк
16:23 04-09-2006
И М ака Фридрих "и вообще" - вот что более всего несерьезно.
И М ака Фридрихъ
16:24 04-09-2006
гы, просто у меня уже набралось много причин вас забанить; все перечислять западло.
И М ака Фридрихъ
16:25 04-09-2006
слушай, как восстановить пассворд на аську?
Старк
16:26 04-09-2006
И М ака Фридрих все равно несерьезно. Вы еще говорили, что не злопамятный человек... и вдруг на тебе - противоречие.
Старк
16:26 04-09-2006
И М ака Фридрих кажется... никак
И М ака Фридрихъ
16:26 04-09-2006
мне пох; ты меня задолбал, посему я имею моральное право развлечься.
И М ака Фридрихъ
16:27 04-09-2006
ну и х** с ней
Старк
16:28 04-09-2006
И М ака Фридрих инквизиторша. Ну ладно... развлекайтесь, что ж с вами делать...
И М ака Фридрихъ
16:28 04-09-2006
я еще год назад собиралась тебя забанить, было за что, ну да ладно.

я никогда не говорила, что не злопамятная. я говорила, что не обижаюсь.
а тут не обида, тут просто несостыковка понятий.
И М ака Фридрихъ
16:29 04-09-2006
гыгы, все, ты меня не видишь!!
Старк
16:29 04-09-2006
И М ака Фридрих ну и надолго?
И М ака Фридрихъ
16:31 04-09-2006
не знаю
Старк
16:33 04-09-2006
И М ака Фридрих ну дай знать, когда разбанишь...
И М ака Фридрихъ
16:34 04-09-2006
угу
И М ака Фридрихъ
16:34 04-09-2006
все, пора мне
И М ака Фридрихъ
16:42 05-09-2006
да, эта, еще: это тебе также и за смертную казнь.

понимаю, очень "нетерпимо" и все такое, но мне плевать, это мой, бля, дневник. частная собственность нах!!
И М ака Фридрихъ
23:21 13-09-2006
слушай, классная хрень:
http://zhurnal.lib.ru/s/spectre/about.shtml
ну, всмысле, такой вот журнал. думаю, может завести? а ты будешь?
Старк
23:22 13-09-2006
И М ака Фридрих нее, секйчас не нужна лишняя головная боль.
И М ака Фридрихъ
23:25 13-09-2006
че??? не понял. нужна??
Старк
23:28 13-09-2006
И М ака Фридрих просто будет время и силы жрать.
И М ака Фридрихъ
23:32 13-09-2006
не думаю. просто скинешь свои текстики и все. я наверное сделаю, как вернусь домой. чтобы было. вдруг полезно будет?..
Старк
23:34 13-09-2006
И М ака Фридрих ну ладно.. посмотрю, как вам понравится.
И М ака Фридрихъ
19:13 21-09-2006
ну че, вылез? ваяешь креатиф?
И М ака Фридрихъ
19:18 21-09-2006
ладно, хрен с тобой, пошел я.
Старк
19:25 21-09-2006
F_rau I M ваяю. Набираю в смысле. Очень там много.
И М ака Фридрихъ
20:32 26-09-2006
чувак, ты задолбал: сколько можно печатать??

зы: а темный маг, на картинке,мой самый любимый ^^
Старк
20:34 26-09-2006
F_rau I M я только из универа пришел!!! Имейте наконец совесть !!! Напечатаю, обязательно, и выложу!!!
И М ака Фридрихъ
20:35 26-09-2006
ты смотри, я не буду в ёпфеле ночами сидеть читать.
Старк
20:38 26-09-2006
F_rau I M ну что значит "ты смотри"... Почему тебе придется ночами сидеть?
И М ака Фридрихъ
20:43 26-09-2006
дома-то инета не будет, а днем как известно -- дела. времени скоро должно приуменьшиться
Старк
20:44 26-09-2006
F_rau I M ну я в этом не виноват... и не виноват же в том, что написал много... вот уже 5 печатный лист А4 шрифтом №12 к концу идет...
И М ака Фридрихъ
20:45 26-09-2006
а, т.е. ты почти все?
Старк
20:46 26-09-2006
F_rau I M думаю, еще листа 4 будет...
И М ака Фридрихъ
20:50 26-09-2006
слушай, выложи уже что набрал, все равно столько залпом не прочесть. а то опять потеряешь!
Старк
20:51 26-09-2006
F_rau I M уже не потеряю. А выложить - извини, пока не могу. Сам креатив не позволяет. Ну так мне кажется...
И М ака Фридрихъ
20:52 26-09-2006
все равно разом такое хрен прочтешь. ну да хрен с тобой
И М ака Фридрихъ
14:12 03-10-2006
ну что, потихоньку отвыкаем от сети? у тебя все нормально?
Старк
15:08 03-10-2006
F_rau I M не отвыкаем, просто времени нет нифига. Пока все вроде ничего, только вот припахивают бревна ворочать, да вот сегодня отравился - хожу зеленый, как зомби.
И М ака Фридрихъ
15:09 03-10-2006
физический труд -- это хорошо.
Старк
15:18 03-10-2006
F_rau I M это хорошо, и забываешь про все сразу. Только вот потом какая-то тоска накатывает...
И М ака Фридрихъ
15:19 03-10-2006
тоска, это да. это в любом деле.
Старк
15:24 03-10-2006
F_rau I M еще отравление - это совсем уж...
И М ака Фридрихъ
15:28 03-10-2006
даа? нуваще. совсем в москве с едой плохо!
ну, лечись. как, уже нашел способ? пошел на поправление? а то могу поделиться опытом)
Старк
15:38 03-10-2006
F_rau I M давай, давай свой способ, а то живот болит, уже невмоготу, сейчас "скорую вызывать" буду!!!
И М ака Фридрихъ
15:47 03-10-2006
1. сначала надо все из себя вывести: чай, сухари, как следует разжевывать.
2. потом можно перейти на рис.
3. если все еще будет хреново -- другая еда не лезет -- придется юзать антибиотики.
И М ака Фридрихъ
19:17 13-10-2006
короче, мне пришлось вырубить комп посредством отключения от питания. а теперь аська не коннектится.
думаю, тут уже мало что добавить:
выбирай -- жизнь, радость и открытость. у тебя, на самом деле, просто нет выбора.

а я -- пойду: еще ничего сегодня не ела, в магаз еще надо успеть...
И М ака Фридрихъ
19:22 13-10-2006
извини, если что не так.
Карапуз
13:58 02-03-2007
ого, я смотрю у тя тоже кабачковый дизайн?
привет))
Старк
15:29 02-03-2007
IFIS привет)) дизайн скорее токсичный думаю -может, поменять...
Карапуз
15:33 02-03-2007
выди в ацко

отредактировано: 04-03-2007 23:03 - IFIS

ogan loya okelly
01:37 08-07-2007
Итак, вы: Ведьма — Хранитель!
Крайне привлекательное, но вспыльчивое, импульсивное и опаснейшее в атаке существо. Обладает знаниями всех видов магии, причем для ее применения не нуждается в специальных ритуалах, заклинаниях или талисманах. Скорее так: при необходимости сама их создает из того, что попадется под руку или придет в голову. Ее колдовство всегда попадает в цель и в зависимости от направленности способно как воскресить мертвого, так и нанести громадный ущерб всему миру.


))) мне понравилась забава)) перетяну и к себе.)) патамушта, без лишней скромности - в точку)))))))))))))))))))))
Nesta
04:09 12-10-2008
И зачем, спрашивается. ты меня убил?=)
Старк
19:59 13-10-2008
Nesta я не тебя убивал а персонажа фильма "Пекло", девушку-штурмана которая тоже отличается проявлением материнского инстинкта по отношению ко всем подряд)))
И М ака Фридрихъ
23:57 19-12-2010
с днем рождения, кстати! всего-всего!
Старк
00:28 20-12-2010
И М ака Фридрихъ спасибо
Гость
22:22 18-12-2012
Поздравлю и тут. Ура!
Viks
22:23 18-12-2012
Сорри, в прошлом посте забыла залогиниться =)))
Старк
00:19 19-12-2012
Viks спасибо! =)