Грешный ангел
16:57 23-03-2006
Осень2003-весна2004
Об этом впервые стала размышлять,когда встретила людей, которые переживали потерю близкого человека у меня на глазах, но мне было это далёко, но тогда я написала первые строчки.Потом я просто запретила себе писать продолжение,рвала листы и пыталась забыть.Но когда я сама сталкнулась с таким горем,то просто стала писать ,что чувствовала, и это оказалось продолжением ранее изложенного.А теперь я вспомнила об этом ,когда мне стало совсем грустно после того,как я недавно потеряла опять близкго человека.Эта девушка с цветкм очень опастна и она не прощает неосторожности и игр с ней,она искушает своей красовой ,о этому нельзя поддаваться никогда.
Смерть… Кто она? Какая? Почему всегда говорят «старуха с косой»? сегодня мне прочитали стихотворение, где смерть молодая девушка с цветком в руке. Почему смерть воспринимают как горе? Ведь никто не знает, что потом, почему будет плохо? Смерть никто и никогда не сможет увидеть ее лица, почувствовать ее прикосновения… смерть…или новая жизнь? Слова это всего лишь слова. Я боюсь смерти. Не знаю кто она и какая. Я плачу если умирает героиня фильма, а уж о живых людях…
Не знаю, посмотреть в лицо смерти. Что я там увижу? Молодую девушку, ребенка или старуху, не знаю. Черный балахон скрывает ее. Ее чувства и эмоции, а самое главное ее душу. От нее всегда прячут зеркала и не потому что боятся ее отражения, боятся ее взгляда. Кристальных голубых глаз, чистых помыслов. Ее боятся не потому, что она воплощение горя, а потому, что боятся уйти вслед за ней. Неважно кто ты и сколько тебе лет, она не знает и не разбирает званий и должностей, не понимает возраста и времени. Она просто идет. Уже не одну пару обуви износила, и не раз слышала проклятья себе в след.
Черный балахон никто и никогда не видит ее слез, слез которыми она провожает идущих за ней, и смеха которым она приветствует остающихся в жизни…

II
На мосту стоит девушка, ее светлые волосы развиваются от ветра на глазах застыли слезы. В руках она держит белую розу. У нее нет ничего кроме этой розы. Черный балахон, уже несколько столетий она не снимает его, черный капюшон закрывает ее лицо от окружающих. Эта девушка, над ней не властно время и пространство. Она здесь и там, она везде. Эта девушка – смерть. На ее лице можно заметить детский, беззаботный взгляд, но морщины которые залегли на ее лице, кажется, что она несет груз, который очень тяжел для нее. Это не ее груз. Груз обиды и боли, невыполненных обещаний и не сдержанных слов, разбитых жизней и забытой любви, груз ненависти и презрения. Груз который эта девушка берет на себя, каждый раз когда забирает его жизнь. Однажды она предстанет перед судом, может быть это будет божий суд, она не знает. Только после него она исчезнет, слишком велик груз…
А сейчас она оденет балахон, закроет свое лицо и пойдет, она будет идти не пропуская ни одного дома, хижины, квартиры, избы, просто идти. Больше она никогда не остановится, будет идти прикасаясь до каждого своей белой розой, розой которая сгубила не одну тысячу жизней, роза которая с каждым новым прикосновением умирает, ей осталось потерять последний лепесток и все. Последний, а вдруг он твой? Помни, смерть все равно придет и неважно кем она будет, ты ведь все равно испугаешься посмотреть ей в глаза…

III
Я стою на мосту, а вокруг сотни знакомых лиц и все они повторяют одно слово: «прыгай». Я переступаю через ограждения и лечу… а потом мне становится так легко и я просыпаюсь. В голове засела одна фраза «прыгай и все». А ведь и правда это единственный выход, вернее даже ход, просто следующий шаг. В этот раз я проснулась и опять ощутила реальность, все пусть сон станет реальностью. Одеваюсь, надо быть красивой. Вот и мост из сна, сколько раз я проходила здесь, сколько событий, посмотреть вниз, а тут не высоко, главное чтобы это был выход, а не тупик. Обернулась, я увидела девушку с розой в руке, очень красивое лицо с детской улыбкой, только вот черный балахон и увядшая роза отталкивают от нее. В голове пронеслись мысли: « а ведь еще не время, груз слишком мал, ты не прыгнешь, груз боли и непонимания не может забрать жизнь» только это не мои мысли, странно, но ведь она молчит, ее губы не шелохнутся, как? На глазах выступили слезы. Страшно, я не смотрела в ее глаза, но слышала ее мысли, «на розе последний лепесток, но он не твой, рано еще рано, нельзя бежать в никуда». И вдруг я почувствовала ее прикосновение, она держала меня, но мне все равно, надо прыгать. Я вспомнила, счастливые лица людей в моем сне они радовались, когда я прыгнула, прыгнула…
Девушка была не права, груз был слишком тяжел…, на мосту остался последний лепесток розы…

……………………
Стон, крик, боль. Разбитое сердце, мечта. Почему все так просто? Просто сказать «да» и выть в четырех стенах. Почему? Так хочется? Глупо, только один вопрос «ради чего?» Ради себя, него, просто ради? Смех, приступ истерии, хохот, захлебывающийся и задыхающийся. Нет, прячусь в себе. Все больше и больше. Осколки, как взрыв, стекло, кусочек остался. Чего? Сердца, да нет камня. Слезы, холодные ни кому не нужные безобразные. Сама безобразная, противно. Зеркало отражение, вывернута на изнанку. Нет сломалась. Стоп, хватит. Накрыло, просто так с головой, вынырнула, но зачем? Лучше остаться. Свет, резко, неприятно. Темнота, спрячусь, меня нет, невидно. Мое, даже нет я.
осень2003-весна2004г.г.