mihafilm
11:03 29-03-2006 все, что характеризует человека - в несколько строк
отношение к деньгам и материальной выгоде, к женщинам и алкоголю, к хорошей кухне и путешествиям, болтливость или сдержанность, суетливость или скромность, быстрота или замедленность рефлексов, импульсивность или хладнокровие, подозрительность или доверчивость, проницательность или поверхностность.
читая Гоблина, о его впечатлениях после прочтения книги Доронина "Бизнес-разведка"
*
Кстати, есть такая отличная вещь – жж. Правильнее его было бы, конечно, назвать не жж, а зд – заповедник дебилов. Но не сложилось. В этих самых жж царит вакханалия идиотии: орды дебилов ежедневно выворачивают себя наизнанку перед изумлёнными взглядами публики.

Клиническая разновидность отечественных дебилов яростно «обличает власть», не сдерживая себя в количестве испражнений. Клинические экземпляры интересны только психиатрам. Нормальным людям интересны более вменяемые дебилы, которые на страницах своих жж обильно делятся личными переживаниями: секретарши сообщают о своих богатых половых связях внутри учреждений, подчинённые строчат про половую жизнь начальников с секретаршами и подчинёнными, менеджеры – срывают покровы с тех и с других, а все вместе хором рассказывают про то, как на родных предприятиях воруют деньги. Естественно, нисколько не заботясь о том, что это будут читать. В том числе будут читать и те, про кого пишут. Можно почернеть от зависти – какие безграничные возможности по изучению жизни дебилов предоставил интернет разумным людям!


P.S.: кстати, бывших ментов и бывших компьютерщиков не бывает, например ранее он пишет: На протяжении вот уже восьми лет занимаюсь совсем другими делами, с бывшей службой никак не связанными, но интереса к былому не утратил. . С одной стороны Гоблин хотел написать про уязвимость человека, что "держит фигу в кармане", а не решает с начальством свои проблемы. С другой стороны он "испражнил" почитай всех держателей ЖЖ. Он дразниться. Но это нехорошо. Это в самом поверхностном смысле ЖЖ - эксгибиционизм. В "нормальном" же смысле наша аудитория - попутчики в поезде.

Соблазн страшное слово (или страшная вещь) - так примерно говорил Михалков-Кончаловский. И велик соблазн воспользоваться своим превосходством. Например, знать как из квартир выносятся вещи (Гоблин пишет); как нужно проводить допросы и вообще с чего начать, чтобы манипулировать человеком. Служба или "дружба" со спецорганами как раз и дарит эти "соблазны".
Можно раз и навсегда запомнить как тебе помогли, выручили из беды сотрудники органов. Но как часто это? Чаще нам самим приходится решать наши же проблемы. А что нам показывают с экрана в сериале "ОперА"? А то, что и Сергею Селину и Нилову нравится играть "ментов". То есть им нравится "проявлять власть". Они сами часто копируют поведение бандюков и шпаны. Какими издержками в работе это можно объяснить?

Состояние: пишется