Snake'a
06:22 30-03-2006
Слегка сладковатый, холодный весенний воздух медленно заползает через приоткрытую балконную дверь, едва колыша лежащие грудой на столе бумаги, стоящая там же чашка леденеет, отражая холод гладкой поверхностью форфора. Временно повешенные шторы создают какое-то ощущение уюта, через них едва видны разноцветные городские огни и бежеватые мрачные облака.
Обычная ночь ранней весны.
Ночь - лучшее время суток. Особенно если ты умеешь ценить те недолгие часы тишины и покоя, свободные от дневной суеты. Когда солнце уже давно зашло за горизонт, а рассвет ещё придёт не скоро. Когда можно всё забыть, перейти в какое-то другое пространство, сменить точку отсчёта времени.
И хочется кого-нибудь затащить в этот временами существующий мир, вырвать ненадолго из обыденной карусели жизни. И просто поговорить, не нарушая при этом тишины. Ведь людям в такой обстановке гораздо легче быть самими собой. А ох как нечасто мы снимаем эти противные маски, которыми закрываемся всю жизнь.
Сейчас никого нет... Я давно не говорила с кем-то "по душам". Да, я научилась видеть людей за их масками, но ведь гораздо удобнее смотреть на собеседника, не прикладывая к этому каких-то особых усилий.
Просто хочется поговорить. Зайти в чью-то душу, при этом открыв и свою дверь - я не храню секретов, просто не говорю, если меня кто-нибудь не спросит.
Чёрт бы подрал это вечно наступающее утро...

"Я люблю начь за то, что в ней меньше машин..." (с) В.Ц.
Комментарии:
Подорожник
21:57 31-03-2006
http://dikulvideo.net/fun/frogshistory.htm