Ветренный
18:21 18-07-2003 Добро пожаловать. :-))
Словарь трудностей
ВЕТЕР (устарелое и в поэтической речи ветр). В сочетании с предлогами "на" и "по": на ветер и на ветер, по ветру и по ветру. Мн. ветры и ветра, род. ветров и ветров. (с) К. С. Горбачевич

Русское словесное ударение
ветер, ветра, до ветру, на ветру, развеять по ветру; бросать слова на ветер; держать нос по ветру; мн. ветры, -ов (в поэтич. речи встречается им. мн. ветра) (с) Н. Абрамов

Толково-словообразовательный
ВЕТЕР м.
1. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. (с) М. В. Зарва

Движение потока воздуха в горизонтальном направлении, вызванное разницей давления в различных областях. (с) Напарник по работе.

Словарь имён собственных - искомое слово отсутствует

Хмм... Интересно, а почему, области давления различные, а движения только горизонтальные... Двумерно живете, господа и госпожи, "слововеды". Никогда не любил "ники", но .... пусть... теперь будет :)
Получайте ветер. Не факт, что трехмерный, но ветренный, и не регулярный :-)))
Комментарии:
Punk the Wizzard
20:03 18-07-2003
Простите, вот правильный вариант:
вЕтер
род. п. ве/тра, укр. вiтер, др.-русск., ст.-слав. [изображение][изображение][изображение] ~ [изображение](Супр., Остром.), болг. вя/тър, сербохорв. вjе\тар, словен. ve^ter, чеш. vi/tr, слвц. vietor, польск. wiatr, н.-луж. wjets^.

И об этимологии:
Родственно ве/ять и аналогично греч. [изображение] по образованию. Ср. лит. ve`/tra "буря", ve`/jas "ветер", др.-прусск. wetro "ветер", лтш. ve,~tra "буря, непогода", др.-инд. va:/tas "ветер", авест. va:/ta- "ветер", др.-инд. va:/ti, va:/yati "веет, дует", греч. [изображение] "веет" (*[изображение]), ирл. feth "воздух"; см. Уленбек, Aind. Wb. 281; М. -- Э. 4, 572; Мейе, Et. 407; Траутман, BSW 345; Бартоломэ, Air. Wb. 1408 и сл. Вероятно, сюда же лат. ve:ntus, гот. winds "ветер" (из *ve:nto-). Первонач. одушевленное название ветра, чем объясняется форма мужского рода (Мейе, Et. 407).
Ветренный
00:35 19-07-2003
Ну, так и быть. Пусть будет, форма мужского рода. :)
Летающая_душа
06:04 22-11-2004
трехмерный, ветренный регулярный....мне понравилось это определение :)
ты все такой же?:)


опс НЕрегулярный)))
Ветренный
06:38 22-11-2004
Летающая_душа, ага - НЕрегулярный! :-P
А кто сказал, что тока в трех измерениях движения? :)))))))