Блэкки
23:03 03-04-2006 Её больше нет...
Четыре коготка тонкими кинжальчиками вонзились в колено. Не больно, чо чувствительно. Я проснулся... "Наверное опять во сне придавил Мулю" - пронеслось в голове, почти интуитивно протягиваю руку и касаюсь нежной кошачей шерсти, слегка, извиняясь за свою неловкость. Открываю один глаз, смотрю в преданные зеленые глаза, "Извини" - кошка опять прижимается к моим ногам. Не в первый раз...
Мы часто причиняем боль тем, кого любим, не все способны ее самоотверженно прощать и принимать как неизбежную часть общения, и продолжать жить, зная, что все повторится, в вариациях, но не раз.
Закрываю глаза. Муля ворочается, подбирая удобное положение. Интересно, почему сегодня в ногах? Вчера спала на голове.
Любимое, чистое создание, способное любить и прощать только за то, что я есть.
Перед глазами проносятся образы - конец ноября, снег и мороз, подхожу к пустому холодному деревенскому дому, и вдруг стышу слабое жалостливое "Мя?"... Откуда оно? Откуда этот клубок взъерошенной шерсти там, где нет человека, нет по крайней мере месяц? Мне все равно. Беру ее с собой... Милое создание, лучшая кошка на свете, добрая и спокойная, готовая защищать свой дом и любимых людей от вторжения.... С того момента она не отходит от меня. Протягиваю руку, глажу лохматую головку, кошка отвечает ласковым урчанием, нас постепенно накрывает сладкий сон.

Такой была запись 1 апреля 2003 года...
Сегодня Мули не стало. Не стало самой доброй и умной кошки на свете. Мир её кошачьей душе.
Комментарии:
Grand Mary
20:28 15-04-2006
Грустно. Сочувствую, Блэкки. Ей сейчас безусловно хорошо там, где нас нет, - это единственное утешение.
Гость
08:15 11-05-2006
Да, это очень грустно и больно, когда из нашей жизни уходит что-то привычное, доброе, всем сердцем любимое. Невозможно в такие моменты уговорить себя не плакать, не грустить, вообще - не переживать, таково негласное правило всего живого. Ведь даже собака грустит, оставшись без хозяина, а уж диапазон чувств человеческих побольше собачьих..
Блэк, время притупит боль. Настанет день и глядя на фото Мули ты будешь просто думать: "Наша Муля.." - и сердце уже не будет щемить в тоске по ушедшему. А сейчас.... сейчас время плача, грусти, траура и не надо прятать чувства глубоко во внутрь себя. Чувства должны жить своей полноценной жизнью, иначе в один далеко не прекрасный момент умрёшь ты. А взамен появится ещё один из многих миллиардов гомосапиенсов.