Tarie
18:17 16-04-2006 Ирина Хакамада " Sex в большой политике"
Прочитала эту книгу.. Мне понравилось...
[изображение]

Как и любая закрытая каста, российская элита живет по своим неписанным правилам, законам и понятиям, в которые не принято посвящать простых смертных. Ирина Хакамада взяла и посвятила. «Sex в большой политике» можно назвать сборником физиологических очерков, в которых в прошлом - депутат Госдумы, вице-спикер парламента, министр правительства и много кто еще, делится опытом обитания и выживания в высших сферах. Не метафизическим опытом, а очень конкретным. Как вести себя в элитных тусовках, в правительственных коридорах и кабинетах, в загранкомандировках, перед телекамерами и на трибуне. Во что одеваться, как лавировать, огибая подводные рифы. Что нельзя делать ни в коем случае, если даже по нормальной логике только это делать и нужно, и наоборот. Что означает в переводе с кремлевского на человеческий язык та или иная фраза, запятая, интонация. Какими дополнительными боевыми искусствами должна владеть женщина, решившая войти в этот мир, где по-прежнему правят мужчины.


Книга написана остроумно, без пафоса, с большой долей самоиронии. В ней много тонких и точных наблюдений, баек, парадоксов, афоризмов. Уверена, что ее с интересом прочтут как те, кто неравнодушен к политике, так и те, кому до нее нет никакого дела.

отредактировано: 16-04-2006 18:19 - Tarie

Комментарии:
И М ака Фридрихъ
18:21 16-04-2006
как интересно! надо будет нарыть.
Шахрезада
20:07 30-09-2006
книга интересная до того момента, как Ирина чувствуешь лейб-мотив под грифом "я умница и красавица, все лохи - я звезда"

Как бы то ни было, Ирину никак нельзя назвать ни красавицей, ни идеалом стиля, ни удачным и сильным политиком
хотя, с последнием можно поспорить

а вот, ее размышления на тему "как бы она смогла от Манго одеть всех несчастных женщин, которые до сих пор не нашли своего счастья" у меня лично вызвало раздражение и отвращение, хотя в первые 2/3 книги я просто впислась и с удовольствием прочитала залпом.

Обобощенное мнение: интересно, поучительно, в каких-то моментах свежо.