СНТКТП
13:45 23-07-2003
У нас уже почти неделю перекрыли Кировский район. Не проехать, не пройти. Метро - вот выход. Но я не люблю бродить до метро. далеко, и с утра не в кайф совсем.
Хотя вчера, когда я второй день подряд с работы ехал в банк (на метро, как в Москве, до метро на машине - дальше общественным ), вернее, уже из банка, подсознательно вспомнил молодость. И если бы у метро не увидел бы свою машину - автоматически пошёл бы пешочком.

Но вот о чем пишу.
Сегодня поехал из дома на работу - сразу повернул налево - в сторону московского проспекта.
На моих глазах старенькая окушка на скорости километров в 40 в час сбила молодого парня. Парень поохал, ударившись головой о крышу, но остался жив и вроде в порядке. в машине сидело два человека. Водитель - лет 50, похож на страшенго научного сотрудника какого-нить ВУЗа. Увидел, что парень побежал дальше и поехал себе дальше. переезд ж/д был закрыт, и далеко он уехать не мог. парень перебежав все еж дорогу, на той стороне остановилдся, схватился за голову.

сразу сердобольные свидетели начали охать и прыгать, не догнать ли того чела на окушке. Один прыгнул в свой мерс, поехал за тем водителем. Вернул его. Из S-класса прямо передо мной вышел молодой человек и зачем-то сталнаезжать на бедного ОКА-водителя.

Как мне это не понравилось. Да, он был неправ, сразу свалив с места ДТп. но это же не повод сразу бить того старичка (почти)...

Ровно до момента погони я его осуждал. А потом... стало жалко. народу нужен хлеб и зрелища. Сейчас, похоже, больше нужны зрелища.

Current music: Глюк'oza - малыш
Комментарии:
Ромашка
18:55 23-07-2003
любой взрослый человек знает, что сразу после удара боль не чувствуется. Иногда она вообще проявляется лишь на утро следуюжего дня. Я помню, как нас после аварии привезли в госпиталь. Меня и младшего. И вдруг прямо в гоститале лицо старшего ребенка стало превращаться в один сплошной синяк. Утром он глаза открыть не смог.

Посему водитель, да еще не малолетка, после удара головой должен был настоять на травпункте.

Потому поорать на него было за что, а бить вообще не стоит..ни старого, ни молодого.
Счастливая Женщина
17:56 01-09-2003
Пешеход бывает либо шустрый, либо мертвый. Ну зачем они вечно под колеса валятся?
СНТКТП
18:16 01-09-2003
Счастливая Женщина

Еще пешеход бывает - временно не за рулём. Такие пешеходы мне наиболее симпатичны.