SaRiTiKoN
02:17 01-05-2006 Любовь
Давайте называть вещи своими именами. Начнем с любви. Идеи есть? У меня есть. Например - выгода, расчет, привычка, секс, жалось к партнеру или к себе. Да мало ли чего еще. Умные люди в белых халатах доказали, что чума под именем любовь - химический процесс, который проходит через примерно 3 года и редко после этого повторяется.
Вот так вот.
А теперь вспомним количество романов, разбитых судеб, глупых поступков, преступлений и смертей. И ради чего? Пары молекул, которым взбрело в голову "похимичить" в течении примерно 30 месяцев?!
Незадача получается. Человек способен пережить ампутации конечностей, пережить и победить (в некоторых случаях) рак или даже СПИД, преодолеть огромные препятствия и покорить под себя Мать природу. При всем при этом, он не может пережить "любовь". Он даже не способен просто понять и осознать эту "болезнь", как модно ее ныне называть.
Многие будут с пеной у рта убеждать меня, и мне подобных, что любовь - чувство, выше нашего разума, данное нам свыше. Что вся наша жизнь - любовь и все с нею связаное.
Я посмею возразить. Любовь - это химическая реакция в нашем мозгу, созданная для продолжения рода, а все после этого - привычка, расчет, секс, жалость и попросту удобство.
Давайте не будем сами себе лукавить, после 3 лет отношений....ладно, дам вам фору, 5ти-10ти лет отношений, есть ли та самая любовь? Или, скорее, вы поняли, что совместное существование вполне оправдано и удобно, да и партнер, вроде ничего, привычный такой, и удобный. Да и куда мне (вам) в мои (свои) 30+, 40+, 50+ искать кого-то с той самой любовью? Зачем? Если есть удобство, привычка, секс и расчет?
И к чему же мы пришли? К тому, что ничего не стоит наших нервов....Это я так....а на самом деле, просто не стоит всегда ждать большего или искать чего-то большего, если что-то удобное, сексуальное, родное и привычное привычно посапывает у вас под боком.

(c) ozorniza

Current music: Айдамир Мугу - Чёрные Глаза
Комментарии:
какаяразница
15:56 01-05-2006
Давайте называть вещи своими именами
У вещей нет имён и фамилий. Это человек навешал на них ярлыки и теперь сам в них путается. То, что кроется под названием любовь, для каждого существа имеет собственное значение. Решающим становится фактор желания: - Ты хочешь получать любовь или дарить любовь? Если ты потребитель, то глупо надеятся.., а если "донор", то флаг тебе в руки. Радуй других своею любовью и тебе от этого отломится.
SaRiTiKoN
05:01 03-05-2006
Моё почтение...
Chatterbox_girl
20:17 04-05-2006
sex...а потом прилогается масса или куча всякой фигни
morbid
06:14 05-05-2006
Ну в принципе рано или поздно любая любовь перерастает скорее в дружбу на особых условиях. Кто-то говорил что настоящая дружба это та же любовь, но только без секса. Вот немного перефразируя, можно сказать наверное что любая любовь это в первую очередь моральная поддержка, належда и опора. Это я говорю про основательную такую любовь а не про "Ах какая девочка пошла! Выебать бы такую!"
Я так для себя определил что на высокие чуйства я уже не способен (увы прошли те времена и слава богу, когда я мог из за любви мерзнуть, не есть, много пить и кидаться бутылками в стенку из-за бессилия). Зато способен на любовь-дружбу. Она надежнее и не приносит столько разочарований.
какаяразница
07:37 05-05-2006
morbid способен на любовь-дружбу. Она надежнее и не приносит столько разочарований.
Эт смотря в кого вдружишься. Когда дружбу предают, тоже хорошего мало. )))
SaRiTiKoN
07:57 05-05-2006
Chatterbox_girl
Твоя правда. Для глупых, ограниченных людей, основывающихся только на своем инстинкте "Ах какая девочка пошла! Выебать бы такую!" (c) morbid - так оно и есть.

morbid
Она надежнее и не приносит столько разочарований.
Н-да, есть над чем подумать, однако.
morbid
08:56 05-05-2006
какаяразница любовь-дружба куда мягче и не имеет под собой столько негатива. То есть ну вот поссорился ты с другом... Ну поссорился.. Ну не общаешься... Ну во-первых понятно почему, во-вторых вы все же совершенно по-другому расстаетесь.
Хотя вообще по-моему рассуждать о любви - занятие глупое. Ибо всегда все бывает по-разному, у кого-то три года, у кого=то тридцать лет, а кто-то вообще никогда не полюбит
какаяразница
09:23 05-05-2006
morbid - Я, как и ты, думал, что влюблятся мне уже не грозит. Но вот нагрянул "бальзаковский возраст" и куда мои думки делись, одному богу известно. Глупостей уже не делаю, жизненный опыт не велит, а вот ответственность за объект своей любви чувствуется огромная. ) Так что - не зарекайся.
morbid
09:32 05-05-2006
какаяразница да это все понятно - любовь она не планируется, а всегда хреначит сверху пыльным мешком неожиданно... Из-за этого -то все проблемы... Другое дело, что почти всегда можно взять себя в руки и сказить "ФУ! Нельзя!" и очень быстро сваливать в туман. Хотя в такие моменты о таких возможностях даже не думаешь
Numenesse
01:38 15-05-2006
не знаю, что там с химическими реакциями, но все не так однозначно, лично для меня - любовь это чувство полного удовлетворения по совокупности факторов. влюбленность это отдельная статья, больше похожая на шалости мозговой деятельности, но это и вправду быстро проходит, да и контролируется по желанию.
а попытки обьяснить любовь с одной, тем более научной точки зрения, это чушь... может с психологической, да и то вряд ли.
кроме того попытки заверить себя в недействительности и фальшивости этого чувства, зачастую есть ничто иное как попытка обьяснить собственную неудачу в любви... не стоит...еше будет, и ни на секунду не задумаешься, что это у тебя инстинкты, видите-ли взыграли...
а насчет критической точки в 3 года, я тебе через 0.5 года отрапортую, на личном опыте.
Alinachko
19:11 08-04-2009
Рассказы про химическую реакцию врачи вообще придумали, все это неправда))
И когда любовь якобы превращается в привычку, дружбу и т.д., это тоже неправда. Просто у любви есть разные стадии развития как у чувства. Когда стихает страсть и появляется что-то более ровное, это говорит только о том, насколько настоящей и сильной является эта любовь. А когда после стадии страсти все исчезает как дым, и ты никак не можешь понять, что вообще тебя связывает с этим человекомто можно с уверенностью сказать, что это любовью никогда и не являлось!