Draco_Malfoy
17:29 06-05-2006 Кливленд Эмори "Кот на рождество"
Попалась в мои руки книга "Кот на Рождество". Начал читать, и с огромным удовольствием зачитался... Написано легко, увлекательно, и будет интересно как котовладельцам, которым многое из описанного ой как знакомо, так и люди до сих пор не имевшие дела с котами-кошками. и кто знает, после этой книги может они и изменят мнение..
Это встреча случилась под Рождество. Уже немолодой известный писатель, по совместительству основатель Фонда помощи животным, и голодный, израненный бродячий кот, очередное спасаемое животное. Пока ему не будет найден хозяин, писатель решает подержать его у себя, но уже через день, познакомившись поближе, понимает, что ему не очень хочется отдавать кота новым хозяевам. Так в квартире писателя появляется новый жилец. Такие вот соседи, одинокий разведенный мужчина, и кот, за свою недолгую жизнь успевший хлебнуть "прелестей" жизни на улице...Оба со своими сложными характерами, привычками и взглядами на окружающий их мир...Они учатся сосуществованию, ссорятся и мирятся, пытаются проявить характер и добиться своего, и идут на компромиссы....
Масса интересных ситуаций, веселых и не очень,которые переживают герои (одна встреча с кошачьим психологом, пришедшим излечить Кота от боязни грозы стоит дорогого), то как они общаются между собой, ведут диалоги (да-да, именно диалоги, и как владелец кошки могу сказать что автор не сильно преувеличивает), много интересной информации и высказываний о котах и кошках. Читается очень интересно и увлекательно. Автор как и я до этого был собачником, и к котам относился с предубеждением, пока судьба не свела его с котом, и он, как и я в свое время не изменил свои взгляды на этих животных, и собаки перестали быть полновластными хозяевами в его сердце
Единственный момент, который покоробил, и после которого читал я с некоторым скептицизмом.... Примерно в середине книге писатель везет кота на кастрацию.... Впечталение сразу рухнуло в руины. Друзья, соседи, отношения как с равной себе личностью, решение проблем вдумчивыми разговорами... и кастрация. Своего соседа по общежитию вы бы кастрировали? Или приятеля? (нет, ну не знаю, некоторым может и надо бы, но все же..). Так что впечатление подпорчено конечно.
Но книга интересная.
Комментарии:
Йенна
17:56 06-05-2006
а в интернете нету?

по поводу последнего с тобой не согласна, но спорить не буду))
Djastina
02:28 07-05-2006
Драко!!!! Ай нид эта книжка) она вроде вообще называлась Кот пришедший на рождество.
Draco_Malfoy
01:45 03-06-2006
Djastina о как. Жаль что я не прочитал этого раньше
Гость
15:47 15-01-2007
а где это можно скачать?
Гость
16:46 16-01-2007
меня тоже интересует где мона бесплатно скачать?мой мэил [email]milatrish@bk.ru[/email]-буду очень благодарна,если поможите!очень!