Smiling Man
17:12 16-05-2006 Энергия
Для начала читаем это. Не помешает.

Были у меня когда-то бредовые мысли, вот решил их всё-таки выложить.
Допустим, есть Энергия. Одного вида, другой не существует. Она положительна, то есть когда она в человеке есть, ему хорошо. Она относительно свободно распространяется в пространстве.
Как-то заметил, что когда я, следуя Норбекову, постоянно улыбаюсь, улыбчивых людей вокруг меня становится меньше. Значит, их энергия передаётся мне. А если рядом вдрег появляется ещё один "весельчак", мне становится хуже. Бывает 3 варианта: 1) мы вдвоём нагло боремся за энергию 2) весельчаков становится до фига, они собираются вместе и качают друг друга :) 3) матрица качает энергию из нас.
и я ещё Good'ом себя считал! вампиризм, мля =)
бредово всё это, конечно, но именно это я и чувствовал.

Всё это объясняется пресловутым законом о разнице энергий. Мне хорошо - тебе плохо.
Но ведь на основании этого Энергия - вещь постоянная и конечная, взяться ей неоткуда. Значит, либо счастливыми ВСЕ не будут и идеальное общество нам не построить. Уменьшение численности питающихся манной ни к чему не приведёт - возрастут только цифры.

Лично я придумал только один выход - енту пресловутую энергию не копить, не стараться задерживать в себе, а выпускать, изливать друг на друга или просто в воздух. Ведь по-настоящему счастливы только два любящих друг друга человека, ведь они делают всё лишь друг для друга, не для себя. Такой путь выбрали для себя буддистские монахи, вроде бы всё это придумавшие. Заперлись у себя в храмах и ограничились во всём. И знаете что: я думаю, они счастливы.
Всем надо бороться с единственной чертой, стоящей на пути к идеальному обществу - эгоизмом. А от него и только от него зависит вторая шкала в ДНД системе. Надо всем становиться good'ами. Надо, чтобы хорошее настроение витало в воздухе, а не задерживалось в нас.

Тогда...
Я думаю, мы победим Матрицу!!
(с)

мда, этот пост я пытался написать полтора часа. всё время отвлекали. знач, всё верно ==))

Current music: Bon Jovi - It's My Life
Состояние: оптимистичное