Амедеа
00:12 18-06-2006
Болела за Гану Во первых в походы нас водили люди, чья туристическая группа называлась Гана, а во вторых, ну, люблю я болеть за слабых и изначальных аутсайдеров А они взяли и выиграли! Молодцы Хотя мне африканские команды симпатичны со времен Камеруна - 94 Как же лихо они играли, а Роже Милла, ну кумир!
Поэтому, когда я читаю размышления некоторых знатоков, что мол, 32 команды много, что нужно вернуться к образцу 70-го года, 16 команд, мне это смешно. Сколько бы потерял чемпионат, если б туда не попала та же Гана, тот же Кот д*Ивуар или Тринидад и Тобаго. Все - таки футбол, в первую очередь радость, радость для 32 - ух наций, чьи сборные учавствуют в празднике, и для остальных, кто мечтает, что пройдет 4 года, и они получат шанс оказаться в числе этих счастливцев
И Иран, очень симпатичная команда. Смешная, конечно, но ведь сколько с ними португальцы мучались.
Нет, пусть все остается, как есть.
Комментарии:
Vampiro
00:13 18-06-2006
а я за чехов болел. Нравятся они мне
Надежда
01:15 18-06-2006
вот из-за этой Ганы, пусть она вся будет трижды здорова, я опять проиграла ставку!!! ((

хотя, мне очень хотелось бы, чтобы на этом ЧМ была бы хотя бы одна сенсация... чтобы в плэй-офф вышли не только посеянные матки из каждой группы, а тот же Кот... Хотя для Кота уже все закончено...
Скучно и предсказуемо...
И вообще хочется, чтобы не Бразилия стала чемпионом... Вопреки... Хотя, болею за Бразилию и она мне очень симпатична...
Seed of Joy
01:27 18-06-2006
А мне неинтересно смотреть на команду, у которой полное отсутствие выучки. Гана, ивуарийцы - огромное желание, техника, физика, но брак в реализации моментов и неумение играть по счету. Это конечно замечательно, но это их подведет. Гана, которая при счете 1-0 летит в атаку почти всей командой и раскрывается. Если бы у чехов играл Коллер или Барош, Гана бы получила в контрах штуки 3. Локвенц же просто деревяха и поэтому обидно, что столько атак было запорото именно из-за него.
А Тобаго - это вообще за гранью. 9 человек в защите, 2 убегают в отрыв. В чем кайф-то за этим наблюдать?
А матч Туниса и Саудовской Аравии? Такой медленный футбол у нас обычно в матчах уровня Амкар-Ростов.
На самом деле очень много команд разочарований. Поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что количество команд надо сокращать.
Амедеа
01:54 18-06-2006
Vampiro Они проиграли, потому что посчитали, что у них уже 6 очков. До игры.

Надежда Ну, может быть Бразилия в Европе чемпионом мира не становилась

Seed of Joy А что тебе мешает смотреть с 1/8 финала? Зачем мучиться? Если уменьшить число команд, то в чем смысл боления? В чем смысл футбола, как игры? У кого учиться сборным типа Тринидада и Туниса, если не здесь, глядя на игру тех же бразильцев? Научитесь плавать, а потом мы вам воды в бассейн нальем? Это не правильно. Нет, я с тобой не согласна.
Сборная Италии с мало-мальски серьезным противником тоже играет 9 человек в обороне 2 убегают в отрыв.
И чего тогда ты три года болел за СМ, когда он игру показывал на уровне колхозной команды?
Кстати, с итальянцами Гана в атаку не бегала.
Seed of Joy
02:38 18-06-2006
Амедеа, я смотрю для того, чтобы в полной мере представлять себе, как выглядит та или иная команда на данном этапе, чтобы знать, кто в какой форме подходит к главным играм, запоминать, анализировать для себя, делать какие-то выводы.
Не научатся команды уровня ТиТ играть у сборной Бразилии. Они будут весь матч сидеть в защите, выбивая мяч вперед в надежде, что кто-то зацепится. Скучно это. А англичане 82 минуты пытаются эту защиту вскрыть, а когда вскрывают, то все равно ТиТ сидит в защите большей частью команды. Разве интересно смотреть на это? Мне нет, но т.к. Англия одна из команд, которые мне всегда интересно наблюдать, приходится смотреть и на это. А что делать?
Сборная Италии не играет в 2 игрока атаки. Просто игра от защиты - это классика итальянского футбола, от которого тренеру сборной не дадут отойти. Ведь есть же футбольные клубы (Аякс, Ювентус), тренер которых, подписывая контракт, соглашается не отходить от стиля игры этой команды. Да, он может видоизменять, но стиль должен оставаться тем же.
А про Спартак совсем не аргумент. Что ж мне, надо было убегать болеть за Локомотив? Как-то это не по мне.
Ну вот опять-таки ты только подтвердила мою фразу про " неумение играть по счету". Когда надо забивать, Гана играет не в атакующий футбол, а здесь, когда им стоило начать играть осторожнее, они ломятся в атаку.
Причем, именно ломятся. Огромное количество оффсайдов. Причем не из-за того, что нападающие играют "на грани", как это делал сегодня весь матч Тони у итальянцев против американцев (кстати, судья раза 4 ошибся, имхо, с оффсайдом в сегодняшней игре итальянцев.), а потому что они излишне эмоциональны, почти неуправляемы. С одной стороны это стремление забить подкупает, но с другой понимаешь, что сейчас не те времена, когда игра "шашки наголо" - единственно правильный выход.
И от Европы надо сокращать количество команд на мой взгляд.
Seed of Joy
02:48 18-06-2006
P.S. В 1958 году Бразилия стала чемпионом Мира. Чемпионат Мира проходил в Швеции.
Амедеа
12:13 18-06-2006
Seed of Joy Я тебя понимаю, но Макс, ты отталкиваешься оттого, что футбол - в первую очередь зрелище, а я отталкиваюсь оттого, что футбол, в первую очередь религия.
Смотри, я согласна со всем, что ты написал. Да, ты прав, совсем, как Бразилия играть не научатся, но для команды первый раз выступающей на ЧМ они свое дело сделали. Вспомни, как начинала играть на ЧМ сборная Турции? 0 очков и разгромные счета, так? И ты думаешь, без участия в чемпионатах они бы добились того уровня футбола, который в стране сейчас? Я в курсе, что они не пробились на мундиаль, но они же и выводы сделали. И в следующий раз, я уверена, попадут.
А Португалия? А та же Ирландия? Нельзя стремиться к призрачной цели, а войти в 16 команд, цель все таки призрачная.
Нет, про Спартак это аргумент, вот почему, в играх Спартака, ты же в первую очередь - болельщик, а во вторую - любитель футбола, болеющий за красивую игру.
И как бы не играл СМ, ты будешь а-смотреть, б-переживать, в-надеяться на чудо. Сейчас начнется ЛЧ, и я очень рада, что наша молодежь ее понюхает. И я не думаю о том, на каком этапе СМ вылетит, пусть об этом думают наши недоброжелатели. В конце концов возьми любое интервью, все футболисты говорят участие в турнирах такого ранга дает ни с чем не сравнимый опыт.
А теперь представь себя поклонником Тринидада и Тобаго, тоже самое. Чтобы появился новый Дуайт Йорк, какой-то мальчик должен смотреть на игру сборной и хотеть стать Дуайтом Йорком.
Про сборную Англии, они с трудом взломали оборону Тринидада, а если они выходят на Италию, что будет?
И я не люблю оборонительный футбол, иначе бы за другой клуб болела, но смотри, сборная Ганы в обороне играть умеет, что показал матч с Италией, но в игре с Чехами они атакуют, и в итоге - победтителей не судят. Потому что, действительно молодцы, потому что тренер учел результаты прошлой игры, а техника...шведы или ирланцы техничны?
Короче, я за то, чтобы осталось 32-е команды. А игра с соперником тип Тринидада многое может сказать болельщику сб.Англии.
ЗЫ, точно. Ошиблась.
Vampiro
15:39 18-06-2006
Seed of Joy я думаю, что сокращать не надо, надо просто больше европейских комманд добавить....вместо всяких островов )
Лейт
21:33 18-06-2006
И мне ужасно понравилась Гана! Замечательно играли, если не считать реализаципю моментов
А вот Кот мне не понравился категорически

>А теперь представь себя поклонником Тринидада и Тобаго, тоже самое. Чтобы появился новый Дуайт Йорк, какой-то мальчик должен смотреть на игру сборной и хотеть стать Дуайтом Йорком.

ППКС. По-моему, сборная Японии - неплохой пример того, что участие в турнирах такого уровня дает очень важный опыт. Мне кажется, здесь они смотрятся получше, чем в прошлый раз, несмотря на дурацкий проигрыш Австралии.
Надежда
00:15 19-06-2006
Лейт, а чем тебе не угодила Австралия? )) Я считаю, что их победа в матче с японцами - закономерна. Особенно, после сегодняшнего матча с бразильцами. Австралы выглядели ОЧЕНЬ достойно! С реализацией моментов не очень повезло. Но выступать на чемпионате такого уровня с командой такого уровня и не ударить в грязь лицом - дорогого стоит...
И еще, глядя на Австралию, я мечтаю, как наша сборная под предводительством Хиддинга будет играть на чемпионатах мира...
Seed of Joy
02:33 19-06-2006
Опыт дает не участие в турнирах, а игра за европейские клубы. А из Чемпионатов Мира сделали ярмарку игроков сборных из Африки, Азии и т.д. Приехали, поиграли, кто-то засветился, прикупили.
Лейт
14:51 19-06-2006
Надежда
почему не угодила? Я имела ввиду, что японцы глупо проиграли - надо было не расслабляться и играть до конца, как вчера корейцы, к примеру.
Амедеа
16:54 19-06-2006
Seed of Joy Да Всех, кто играет в латиноамериканских - ф топку Ибо не фиг)))
Надежда
18:23 19-06-2006
Лейт, то не японцы глупо проиграли, то австралийцы феерично выиграли... )
Вообще, футбол - это лотеря... )) Каждый день, когда я думаю, как может закончиться тот или иной матч, какое количество мячей и кем может быть забито, то понимаю, что всё это, за редким исключением, вилами на воде писано... Кто смел - тот и съел. И не забиваешь ты - забивают тебе... )
Японцев, как нацию, уважаю. Но симпатизировать фубольной команде не могу. Не прощу ЧМ 2002.
Надежда
18:29 19-06-2006
Seed of Joy, а разве для европейских команд мало ЧЕ?
Вообще, в принципе, мне кажется, что любые крупные турниры - это ярмарка. Независимо, ЧМ это, ЧЕ, Кубки или Лиги чемпионов, всегда кто-то засветится, кого-то найдут. И потом, селекционеров, мне кажется, не ломает поехать в Африку на игры внутреннего чемпионата, чтобы присмотреть кого-нибудь интересного...
А ЧМ - это общий праздник. Зачем его кого-то лишать?
Seed of Joy
01:31 20-06-2006
Амедеа, я не говорю всех, я говорю отсеивать надо команды. В том числе и из Европы. =)
Амедеа
10:08 20-06-2006
Seed of Joy Ладно, у нас подход разный У тебя суровый мужицкий, а у меня жалостливый женский
Офф. Ну, подскажи же ж, в твоей головоломке ответ логический или математический?
Seed of Joy
12:39 20-06-2006
математический