the_coffe_girl
15:59 22-06-2006
Читала читала и не смогла удержаться что бы не прорекламировать. Роды и мужчина ... или так ... Мужчины о родах ... не .... Мужчины при родах.

вся тема тут


Да, мужики, что-то крыша течет в нашем королевстве
Полностью солидарен с автором топика. Нет ничего, что может затмить впечатления от присутствия на родах СОБСТВЕННОГО ребенка.

Когда узнал, что жена беременна, сразу ей сказал - буду на родах, и никаких вопросов. Она была сначала резко против.
Мотивация примерно такая:
- я же буду некрасивая
- когда ты меня увидишь в таком состоянии как же потом относитья будешь как к женщине...
- не мужское это дело
И т.п. бред.

Пришлось искать доводы, что бы убедить. За время беременности разгребал паутину на предмет родов, присутствия отцов (выдает кучу порнухи, мля ) и т.п., параллельно читал мед. энциклопедию "Акушерство". В общем получал знания
Тут вопрос не только в том, что бы поддержать жену и помочь ей во время и после родов - это естественно и подразумевается как само-собой разумеющееся. Тут вопрос стоит уже о безопасности жены и детенка. Сколько случаев происходит по врачебной халатности, это просто уму не постижимо. И некоторые происходили с нашими друзьями и знакомыми.



- Моральная и физическая помощь жене во время схваток.
- Метнутся за медсестрой, когда начались роды. Докричаться невозможно - медуха далеко, да еще и спит.
- Помочь дойти до стола и взобраться на него
- Во время потуг контролировать дыхание жены и помогать ей морально
- Во время выхода ребенка следить за тем, что бы акушерка случайно не ударила ребенка об стол
- Приложить ребенка к груди мамы
- Следить за тем, чтобы не перерезали пуповину пока не перестанет пульсировать, врачи будут гнать что ребенок может задохнуться, пи..деж. Я тянул сколько мог, мин 5-7, но потом всеравно поддался , первый раз и вправду стремно. Но мои усилия помогли ребенку сберечь 30-50 мл крови, которую ее организму нужно было бы потом вырабатывать, тратя усилия не на рост, а на восстановление. А что значит такое количество крови для тельца массой 3,5 кг ?! Это всеравно что из мужика выкачать примерно пол-литра!
- Насладиться видом мамы и дитенка
- Перерезать пуповину
- Проследить за тем, что бы ребенка не обтерали от смазки, что бы она сама высохла. Это мощный антисептик, причем естественный.
- Отказаться и настоять на том, что бы в глазки не закладывали мазь, если нужно, написать отказное письмо.
- При разрывах, следить за тем, что бы все было правильно, потому как роды принимала акушерка, а зашивал уже врач. Так вот он собиралса колоть обезболивающее когда в шприце было около кубика воздуха.
- Проследить за тем, что бы после чистки не забыли в благоверной бинтики-фигинтики и прочую мед. фигню, посему смотреть чего туда суют и в каких количествах. Главное, чтобы in-out совпало и ничего не потерялося по пути Иначе могут быть серьезные осложнения.
- В нашем конкретном случае после родов нужно было колоть иммуноглобулин, так вот, если бы папа не прожужжал об этом, его бы не вкололи, соответственно о следующих детях можно забыть.
- После родов нужно помочь врачам заполнить карточку на ребенка.
- Позвонить родителям, в смысле уже бабушкам-дедушкам, потому как жена слегка не в форме.
- Выбить палату поудобнее и по-свободнее, если надо - подмазать (нам не пришлось)
- После преревозки в палату жена практически отрубается, у врача нужно узнать внутренний распорядок роддома, провести общую беседу о прививках, врачах и т.п., если ребенку какие-то прививки решили не делать, нужно обсудить и это.
- с утра начинают посещать врачи, осматривают ребенка и маму, нужно следить, что бы обращались аккуратно, а не так как со всеми. Обычно пары замечаний достаточно.
- ребенка могут забирать на процедуры, тут лекарство одно: не опытному папаше может быть трудно отличить своего от чужого, и я был не уверен в своих силах, так что еще в родовом зале нашел "особую примету" у своей малышки, и всегда проверял ее ли принесли. А мама еще не в том состоянии что бы адекватно мыслить.
- Жена спит в кровати, ребенок в специальной каталочке. Когда бэйба кричит, нужно подать ее маме на кормежку, ей тяжело вставать, отходит заморозка и швы болят.
- После родов у мамы прибывает молозиво от этого грудь выглядит как будто надули и может болеть. Самое действенное лекарство - ребенок. Он должен сосать сиську. Но это часто не помогает и происходит застой молока, а от этого мастит. Мастит - это пи..дец. Второе лекарство - это расцеживание молока. Есть несколько путей - автоматический молокоотсос, ручной, самый ручной Самый ручной - это руки мужа. Папаша должен научиться это делать. Потому как лучше чем муж это не сделает никто. У моей жены мастита не было.
- После суматохи первого дня начинается более-менее спокойная жизнь, и тут в зависимости от состояния мамы, нужно следить за тем, что бы она не ленилась и больше двигалась, потому как от этого скелет быстрее восстанавливается и швы зарастают тоже быстрее. Так что если жена не соображает, что ей нужно двигаться, нужно следить и за этим. Моя сообризила
По этой же причине туалеты и душ в конце коридора.

Вот вкратце то, чем занимался я, присутствуя на родах.

В итоге можно сделать вывод, что в присутствии мужа нерасторопные врачи вспоминают свои служебные обязанности, что несомненно, идет на пользу всем. Это их стимулирует (в разных смыслах), бу-га-га.

После всего жена мне сказала спасибо за то что я настоял на своем присутствии. Она просто не предствавляет как можно все это сделать самой. Скажу по секрету - всё это самой сделать нельзя, по-этому многие вещи идут самотеком с непредсказуемым результатом.

В итоге из роддома я забрал здоровую доченьку, здоровую маму. Они не подцепили никаких роддомовских болячек. Дочка целый год даже не простужалась.

По-поводу животика - тут, конечно, тяжко было, пока по совету друзей, из груши для клизм не сделали катетер. После этого только тикай - какашки летят со страшной силой Так папа стал квалифицированный говнодобытчиком потому как остальные больше мучали ребенка, чем добывали %)
Так что сказ о том, что с животиком мучаются только мальчики - фигня. В этом возрасте физиология практически идентична. А до чисто девчачьих проблем еще лет, как минимум 10-12.

В остальном все близко к тому что написал автор темы.

П.С. Никаких проблем с потенцией не наблюдаю, скорее наоборот. Секс с рожавшей женщиной - это не подростковые шалости, это по-взрослому.

П.П.С. Второй ребенок, Бог даст, тоже будет рождаться вместе с папкой, как самый родной, а не переданный с рук на руки.

Да, все это ИМХО, так сказать собственный опыт, а не инструкция.

Комментарии:
Control_Freak
16:28 22-06-2006
да, респект отцу, таких людей единицы...
the_coffe_girl
17:00 22-06-2006
Control_Freak Там много таких.
Marilyn
10:12 27-06-2006
у нас тож были совместные роды, правда мне ничего такого не понадобилось, как описано в сабже, было просто присутствие, и по словам мужа - это здорово, видеть как рождается твой ребенок, по сути дела отец его увидел раньше матери, сам перерезал пуповину
the_coffe_girl
10:43 27-06-2006
Marilyn Очень круто. Молодцы! Но ты рожала геде? Вот и я о том же - что у нас даже проплатив хорошо, не факт что получишь равнозначное отношение.