Деда
17:51 26-06-2006 Потребление
Имея небольшой доход ты довольствуешься недорогими товарами, вещами, продуктами. Ты носишь китайские джинсы, считаешь глупым тратить деньги на шмотки, и дорогие вещи с твоей точки зрения - не более. чем гнилые понты и гордо презираешь их обладателей.
Потом ты начинаешь зарабатывать больше, тебе становится западло втариваться на китайском рынке. Хуякс - и ты на новом уровне потребления. Теперь ты презираешь носителей дешёвых вещей, отделяешь себя от "остальнго быдла". Ты замечаешь, что дорогие вещи и сидят лучше и носятся дольше. Ты не ведешься на дешевую рекламу, понимая, что достойные вещи в рекламе не нуждаются, зато реклама с подвывертом приводит тебя в восторг. Ты гоняешь по сайтам и часами выясняешь преимущества одной железяки перед другой. Но ты при этом не уважаешь тех, кто покупает вещи в бутиках, с твоей точки зрения бутик - это галимое кидалово, магазин с теми же шмотками, купленными на распродажах прошлогодних модных коллекций и выставляемых с 400% наценкой. "Какого хрена отваливать такие бабки за шмотье?" - думаешь ты, и все еще не понимаешь тех. кто туда ходит. Пока не понимаешь, ибо ты не достиг следущего уровня потребления.



ПЫСЫ: я знаю, как определить момент, когда я стану хрюнделем - это будет тогда, когда геленваген покажется мне красивой машиной, а не квадратным носорогом )