Ланиста
13:24 07-07-2006 Невручение диплома
Как я уже говорил, 30 июня сего года я должен был получить свой диплом о высшем образовании и катиться из универа на все четыре стороны. Но этого не случилось : ) Утром того дня я в кои-то веки напялил галстук и сначала направил стопы в отдел кадров, чтобы обменять свой студенческий билет и зачетную книжку на школьный аттестат, который хранился там 5 лет с момента моего зачисления в КГУ.

Но уже после исполнения ритуала обмена документами я не смог найти свою фамилию в списках, чтобы расписаться. Сперва я немного испугался, потому что углядел в этом справедливое возмездие за свое беспричинное отсутствие на встрече ректора с выпускниками десятью днями ранее (на самом деле причина была, даже две - жара и лень ; ) Но тут сотрудница отдела кадров поинтересовалась, не красного ли цвета мой диплом. Я ответил, что вряд ли, иначе бы знал об этом, но все возможно... А она объяснила, что Гознак не успел прислать дипломы с отличием, так что - гуляй, мальчик : )

Мне вернули студик и зачетку, и я в смешанных чувствах отправился на вручение синих и невручение красных дипломов. С одной стороны было очень приятно сознавать себя отличником, но с другой новость была слишком неожиданной, даже шокирующей. Пока я размышлял, с чего это вдруг покраснел мой диплом, на сцену большого зала УНИКСа один за одним поднимались мои однокурсники и получали заветные корочки из рук декана. Никогда не думал, что на ВМК учится так много девушек : )) Правда, большая часть из них числилась на отделении экономкибернетики, с которым мы, приматы (прикладные математики ; ), почти не виделись.

Было много перепутанных дипломов, отданных не в те руки, то и дело отключались микрофоны, глючили видеопроекторы. Вообще, с техникой была беда, а еще ВМК! : )) Зал хохотал, наблюдая, как на проекторе загружается Windows, сыпятся сообщения об ошибках, крякалкой взламывается WinDVD, запускается ролик с фотографиями, в конце концов все это дело виснет, а ведущая объявляет, что желающие смогут получить копию этого диска с фотками и видеонарезкой в деканате : ) В финале церемонии декан зачитал список отличников (да! да! : )) и сообщил, что о появлении красных дипломов нам сообщат дополнительно.

Потом мы немножко пофоткались группой и разбежались. На вечер-ночь был запланирован общефакультетский выпускной в ресторане. Но многие сознательные личности (я в том числе) проигнорировали это сомнительное мероприятие за большие деньги и решили отмечать выпуск самостоятельно в тесной компании одногруппников и сочувствующих.

Надо заметить, что в моей группе 15 человек, из которых 9 - обладатели красных дипломов. В других группах процент отличников пониже. Всего же из более, чем 250 выпускников ВМК этого года, 43 закончили универ с отличием. И эти 43 "счастливчика" до сих пор считаются студентами : )

Уже на следующий утро - 1 июля - я отправился в пятидневный сплав на катамаранах по рекам соседней с Татарстаном Республики Марий Эл, но об этом я расскажу позже (конечно, если у меня появится такое желание ; ) , а сейчас я собираюсь на дачу к старосте отметить наконец этот чертов выпускной!
Комментарии:
iWery
13:35 07-07-2006
А мы отмечали выпуск всем курсом. Душевно было, несмотря на большое количество народу)
plusha
23:34 07-07-2006
а мы вообще не отмечали. а свой красивый пластиковый диплом об окончании магистратуры я вообще получила через год после ))
the_ absentee
13:57 10-07-2006
Н-да, как быстро растут чужие дети

Впрочем, свои - тоже. Еще два годика спокойной жизни, и начнется битва в пути
Ланиста
23:05 10-07-2006
Айстра iWery
тут дело в том, что групповой выпускной мы решили отметить очень давно, а о факультетском стало известно только за месяц. Дважды отмечать одно и то же и за двойную стоимость мне смысла не было. Отдельные желающие пошли в ресторан "Парус" на берегу Казанки (the_ absentee знает, где это ; ) , остальные остались верны себе, старосте и ее даче на берегу Волги. Правда, были и такие, кто совместил эти мероприятия ; ) Крепкие люди : )

plusha
у меня, вроде, не пластиковый диплом, поэтому получить надеюсь очень скоро : ) Но пока есть лишь объявление в деканате "О вручении красных дипломов будет сообщено дополнительно" : /

the_ absentee
Н-да, как быстро растут чужие дети
да ладно : )) Многие мои однокурсники уже женаты не первый год, у некоторых даже есть свои дети. А я без удивления даже думать об этом не могу! Так что я еще маленький ; ))

Впрочем, свои - тоже.
я помню, как ты писала о поступлении дочки в универ. Вроде бы тогда факультет еще назывался ЖСП, но теперь он разделился, а она где - Ж или СП? ; )
Хотя да, взросление - это тяжело...
plusha
00:28 11-07-2006
та я ж его не забирала так долго потому что лень - матушка, а пластиковые у меня и аттестат и предыдущие два диплома, так что не впервой ))

А я без удивления даже думать об этом не могу! Так что я еще маленький ; ))
ну так ясное дело - зачем парню в твоём возрасте дети? это ж нормально, что ты их не хочешь пока )) а вот насчёт маленький - я бы поспорила
the_ absentee
17:14 11-07-2006
Парус, порвали Парус?)))

зато the_ absentee не знает, где "плывет" сизый селезень вдоль да по речке!
8)8)
все глаза просмотрела. C какой стороны от Лендамбы следует высматривать сию визитку Казанки?
Ланиста
14:11 17-07-2006
the_ absentee
нет, парус не порвали, ветра не было : )

Селезня надо искать не на Казанке, а как раз рядом с "Парусом" - на маленьком островке. Решено было поставить его именно там - дескать, так надежнее, чем посреди акватории реки. Вроде как под присмотром.
Но! Так было в прошлом году, после Миллениума. В этом году я около "Паруса" не был (выпускной просолил ; ) , возможно, что-то изменилось.
Так что ты лучше сама разведай обстановку, вдруг, "уплыл" "сизый селезень" ; )