Daina
16:40 13-07-2006 Наши страхи.
Мдя, после солярия задумалась, откуда беруться наши страхи. Но вопрос не в этом - с фобиями очень трудно жить, они мешают, ограничивают и вообще всячески портят жизнь в целом и настроение в частности... [изображение] У меня с детства был один способ борьбы со страхами: если боишься что-то - делай это! [изображение] После первого раза страх или пропадает совсем, или наполовину, потом можно контрольным его добить. [изображение] Пример: как и все дети, неуютно чувствовала себя в темноте. [изображение] Причём скорее всего именно из-за того, что слышала, что этого бояться, и ну, типа, я чё, хуже? [изображение] Проблему решила просто: зашла в комнату ночью [изображение], без света [изображение], и побродила по ней несколько минут[изображение], пока не надоело. Никакой бабай на меня не набросился... После этого бояться перестала. [изображение] Подругу как-то отучила бояться: ей всё казалось, что когда мы выйдем на крутой берег моря, из воды выпрыгнет дракон и счавкает её. [изображение] Взяла за руку, отвела к берегу, постояли несколько минут, даже в воду зашли - никто нас есть не собирался. [изображение] А подруга бояться перестала... [изображение] Так мне кажется надо и с другими страхами поступать. [изображение] Сразу оговорюсь для тех, кто любит бросаться в крайности - это способ для мелких бытовых фобий. Так как больших у меня нет (или я ещё не знаю о них[изображение]), то и как бороться с ними не знаю... [изображение] Знаю, что многие боялись быть унесёнными иноплянетянами [изображение], другие боялись утонуть , третью бояться пауков [изображение] (до сих пор ). Отсюда вопрос: какие у кого были страхи и кто как с ними боролся? [изображение]
Комментарии:
Юльчатай
17:40 13-07-2006
Не помогает: боюсь высоты, не раз подходила к самому краю отвесных скал в Крыму, всё равно страшновато будет
Боюсь босиком идти по водорослям, недавно в них кинули, прошлась, всё равно противно до слёз...
Daina
18:00 13-07-2006
Юльчатай О, водоросли - согласна! Не боюсь по ним ходить, а именно - ПРОТИВНО!
А насчёт высоты, наверное, моим методом побороть не получится - веть тут другой страх, не надуманный...
Mariyska
14:57 22-09-2006
Боюсь собак. В детстве вообще, если видела собак, то прикрывала пятую точку.
Сейчас, когда взрослая. я их просто стараюсь игнорировать. Или если особо большая псина открывает на меня пасть, претворяюсь бревном. Подойдет понюхает, и уйдет.
Kretik
14:40 28-09-2006
утонуть боюсь
в детстве тонула. Волна накрыла с головой, перевернула через голову и потащила в море. Сестра вытащила. Сама бы не выплыла.
С тех пор боюсь.
Daina
16:31 28-09-2006
Kretik Жаль, столько теряешь, боясь этого. Мы с друзьями этим летом на море сами волны выискивали и кувыркались в них - столько восторга было!!!