Vedma Mouse
23:43 31-07-2006 #17.4 Детские игры. Осознание всего ужаса их положения.
Созданный новый мир был поистине прекрасен: игрушки, призванные изображать детей, постепенно оживали, а к обеду и вовсе стали похожи на настоящих детей, которыми игроки тут же стали командовать, сама же Ева и её друзья подросли, стали, как им казалось, выглядеть внушительней, по-взрослому. День пролетел почти незаметно.
Но время близилось к обеду, а есть было абсолютно нечего, тогда было решено вернуться домой, к родителям. Все, как и прежде, взялись за руки и мысленно попытались изменить цвет садового стула с зелёного обратно на белый. С первой попытки ничего не получилось, тогда попробовали ещё раз, а потом ещё и ещё, пока окончательно не выбились из сил и не заснули…
Ева проснулась самой первой, ещё до рассвета. Пробуждение, было тяжёлым… Ведь вместе с ним пришло и осознание всего ужаса их положения (она и её друзья выглядят как взрослые, куклы стали живыми людьми, ландшафт застыл, есть нечего, выбраться невозможно…).
«Думай, думай, думай…», - твердила себе Ева, понимая, что если не оправдается перед своими сверстниками, то её уже ничего не спасёт.
Решение пришло само собой: надо обвинить во всём кого-то более могущественного, кого-то, чьи решения не стали бы оспариваться, кого-то… кого-то вроде родителей. Да, именно так! Надо всего лишь сказать, что они дают нам шанс побыть взрослыми и возвращаться пока не имеет смысла, а потом… впрочем, что будет потом Ева представляла себе смутно, главным для неё, на тот момент, было отвести сиюминутную опасность, а там и видно будет…

Current music: тик-так
Состояние: прозрачное