Шельфовые ледники
17:42 07-08-2003 Не родись красивым, а родись мушшыной!
Уж, сколько раз, твердили миру: "Не все то - золото, что - блестит"! Однако, некоторые легкомысленные, либо, корыстные женщины - которым не хватает ума или жизненного опыта, зачастую судят о встретившемся на их жизненном пути мужчине, исключительно по его внешнему виду. И, как следствие- попадаются на ржавые крючочки тех удочек, которые - на удачу - забрасывают "волки в овечьих шкурах" и "орлы", которые "болели ". Женщины "клюют" - на внешние эффекты, как корюшка - на паралон.
Вот, например, какая путаница приключилась с одной девушкой по имени Жанна. Не с той, которую обожает Владимир Пресняков - Младший. С другой. С Жанной, которая работала диспетчером в пейджинговой компании. Клиентам она представлялась, как: "Двадцать вторая". Жила она с родителями и младшим братом, который дразнил Жанну "передастом".
Однажды, позвонил очередной клиент. Сказал, что у нее - ужасно сексуальный голос, с которым он хотел бы встретиться, чтобы поужинать в шикарном ресторане.
Несмотря на комплименты, которыми похрюкивали наушники, Жанна - отнюдь, не растаяла под ними, как медузка. Поскольку - ежедневно - на работу звонили разные смешные дурачки и говорили что-то - в том же духе. К тому же, Жанна - не тряслась над комплементами - как Скупой рыцарь над грошами: до такой степени, чтобы идти на встречу с любым, кто скажет, что у нее красивый голос.
Но, кроме комплиментов - этот клиент представился, как Дима - и сообщил, что он - владелец крупного авто ремонтного салона. После этих слов, Жанна сразу же решила, что - не случится ничего страшного, если он встретит ее после работы и подвезет домой.
Когда теле реклама "Lend Cruiser 100", говорит, что: "Есть места, где вы сможете побывать только - на "Ленд Крузер"" - то на экране возникают пейзажи буераков, гор и всяких пустырей. С "буржуазной" точки зрения - такие виды должны проиллюстрировать - "труднодоступные, для транспорта", места. Но, наша трасса в центре города - заткнет за пояс - "чуть присыпанную галькой" - дорогу к Ниагарскому водопаду, которую легко преодолеет любой отечественный "Жигуль". Поэтому, для нас - "Сотый Крузак" представляет интерес не - в смысле вездехода, а - как показатель доходов его владельца.
Поэтому, в первую очередь, Жанна, с удовольствием, рассмотрела "Крузер". А уже потом - того, кто ей звонил. Им оказался парень - в пиджаке канареечного цвета и синих, спортивных штанах фирмы "Adidas". Пиджак с кальсонами, обычно - носят спившиеся, "бывшие интеллигенты", а чаще - алкоголики, которые хотят - под них - "косить". Но, Димин пиджак Жанну не смутил, поскольку, в придачу к нему - Дима имел свой "Сотый Крузер" и салон авто ремонта. Если учесть, что парню - на вид, было - не больше двадцати пяти лет, Жанна, с радостью, решила, что он - наверняка - очень удачливый, богатый бизнесмен.
Дима сказал, что рестораны ему "жутко надоели", поскольку он - "жуткий романтик"(опытная женщина - после этих слов сразу бы поняла, что у парня просто нет денег). Но Жанна, сбитая с толку дорогим автомобилем, даже не допускала такой примитивно-верной мысли. Поэтому, с радостью согласилась с его предложением "быть проще" и распить бутылку шампанского (в честь знакомства), где-нибудь - на море, "на пейзаже".
Когда, после шампанского, Дима привез ее в свой потрясающий коттедж, Жанна подумала: "Осуществляются мечты!" Правда, ее немного покоробило обилие женских вещей в его коттедже, но Дима строго рассказал ей "страшную историю" о том, что он развелся со своей женой, оставив ей свой "Мерседес", виллу на Кипре и, к тому же - кучу денег , в С.К.В. И его бывшая жена уехала в Москву (там - тоже - он оставил ей квартиру). Потом, с трагическим лицом, Дима поведал Жанне о том, "как одиноко и печально жить на свете, имея ВСЕ, но - не имея главного - любви". И, после этого - они занялись любовью.
Жанна внимательно слушала его страданья, сочувствуя, буквально - каждому слову и, в глубине души, считая, что его бывшая жена - абсолютная дура! И Жанне было, чисто по-женски - жалко тех богатств, которые урвала с него эта ушлая дамочка. Потому что Жанна уже, как бы - претендовала на них и даже имела на Диму кое-какие - довольно серьезные - планы, которые она продолжала обдумывать даже ночью, под его богатырский храп.
А дальше происходит самое интересное в этой истории. Распалив себя разнообразными проектами построения "своего счастливого будущего", Жанна решила спуститься на кухню - попить водички. И, вдруг, в вольерах залаяли, Димины собаки. Раздвинулись автоматические ворота и на территорию коттеджа въехал "Мерседес". Жанна испугалась, что это - "рэкет" и побежала будить Диму.
Дима одевается - в пять секунд и строго говорит: "Это - бывшая жена приперлась. Сейчас, она отсюда вылетит - так быстро, что у нее, от ветра - только кофта вздуется!" - и убегает куда-то - вниз по лестнице. А Жанна, успокоившись, что это - не "разборки", снова идет на кухню и - чтобы не мешать культурному, семейному скандалу - ждет Диму там.
Через некоторое время, на веранде хлопает дверь и, почти одновременно, из ворот коттеджа быстро уезжает какая-то машина. Но, вместо ожидаемого Димы, в кухню вбегает дама - лет "за сорок" - в шикарном брючном костюме, с растрепанной прической и - таким лицом, как будто, у нее "дом сгорел". Увидев Жанну, она говорит: "Здравствуйте...", - и каменеет.
Через некоторое время, сидя за столом, женщины рассматривали друг друга. В подобных ситуациях кидаются в драку только "ограниченные", глупые дамы. А, любознательные, умные женщины - предпочитают получить информацию.
- Ну, и как давно вы знакомы? - изо всех сил делая "равнодушный" вид, спросила дама, по имени Лариса и стала качать ногой, закинутой на ногу.
- С тех пор, как вы развелись, - в тон ей ответила Жанна, и подумала, что - для такого "доброго молодца", как Дима, бывшая жена - что-то, уж слишком "потрепанная". И, судя по лицу - старше своего бывшего мужа, как минимум - на двадцать лет.
Лариса не выдержала и, уронив стул, забегала по кухне, со словами: - Вот они - командировочки! В Москву, в Антверпен, в Закукуевку! Значит, он сказал, что мы развелись?! - она подошла к Жанне поближе и строго сказала ее лицу: - Ха-ха! В то время, как на самом деле - в прошлом году у нас был юбилей. Десять лет супружества. "Хрустальная свадьба"! Нам дарили хрусталь! Вон, он стоит, - и она широким жестом обвела итальянскую кухонную стенку.
Жанна подумала: "Если она не врет, тогда - одно из двух. Либо Дима выпил "Эликсир молодости", либо, женился на ней - еще, в те времена, когда учился в школе." И захотела уточнить:
- Конечно, это - не мое дело. И, все-таки, на сколько лет Дима младше вас?
Лариса рухнула на стул, как будто - сзади ее ударили палкой под колени. Она так удивленно посмотрела на Жанну, словно, у девушки изо рта вылетел голубь.
- Ну, надо же, как вы о нем говорите...прям, по-семейному! - восхитилась она: - "Дима"! Ну, надо же...Кстати, хочу заметить вам, что этот выпад - с возрастом - был не удачным, - Да. Я не скрываю, что ЭДУАРД младше меня на три года, но, вы же САМИ видите, что в жизни - ОН выглядит - намного старше.
"Вот, наглая бабенка!" - решила Жанна. Узнав, что полное имя у Димы - Эдуард, она еще раз пожалела парня. Ему, наверняка, не хватало материнской ласки. Поэтому, он и женился на женщине - намного старше. Но, что же у них, спрашивается, была за жизнь, если муж стеснялся попросить свою жену, звать его - коротко - "Дима"?
- Вот, что значит - без предупрежденья - вернуться домой, на неделю раньше! - снова заломила свои руки Лариса, - Хорошо - ребенок, все это не видит!
Жанна снова вздрогнула, узнав, что есть и ребенок. Но, тут же решила, что - это, видимо, ЕЕ ребенок. И Лариса тут же подтвердила эту мысль.
- Девочка - в третьем классе! Уже - все понимает. Вот, ведь, какой позор!
Жанна тут же решила обязательно родить Диме-Эдику ребенка. А, для самого Димы - стать - "как мать родная". Но, для начала - как-то выпроводить из дома эту - экс-жену. Ее истерика могла затянуться надолго. А Дима, наверняка, скоро будет звонить, чтобы узнать у Жанны - уехала жена или нет? Что он будет звонить - Жанна была уверена, потому что Дима, покидая дом через другую дверь - уехал один. А, значит - ее, Жанну - оставил здесь специально, чтобы она сама разобралась с этой ситуацией - как Новая Хозяйка. Мало ли мужиков, которые предпочитают удалиться, лишь бы - не ввязываться в женские скандалы!
Но, в тот момент, когда Жанна хотела было уже предложить "бывшей жене", "возвращаться обратно - в Москву", Лариса сердито сказала:
- Ну, ладно, девушка. Снимайте мой халат и поезжайте домой. Сейчас - уже половина девятого утра - машин на дороге много, а до центра ходит "Сто одиннадцатый автобус". Давайте. Счастливого пути!
"Нет, ну, какая наглая, бабенка!" - опять подумала Жанна, - "Накося - выкуси!"
И, подбоченившись, сказала, - Ну, уж нет! Пока Дима, то есть, Эдик не приедет, я не могу - оставить дом без присмотра! Халат ваш, я, конечно же, сниму. А вы, пожалуйста, забирайте свои вещи - за которыми приехали и уезжайте. Видите, он - НЕ ХОЧЕТ с вами встречаться. Вы, итак, слишком много с него получили.
И, плохо скрывая досаду, Жанна перечислила - что именно (со слов Димы) - получила его бывшая жена.
Лариса ошарашено покачала головой: - Какой-то бред. Я ничего не понимаю!
- А тут и понимать-то - нечего, - сказала Жанна, которая знала, что счастье надо ковать собственными руками. И, раз уж выпал в жизни шанс, познакомиться с ТАКИМ мужиком - надо сразу же "застолбить себе место" - пока не налетели другие желающие. Как, например - эта, его бывшая женушка, которая, наверняка - волосы рвет из-за того, что он с ней развелся. Потому и несет всякую чушь, чтобы запутать Жанну и - поскорей выпроводить из дома. Накося - выкуси еще раз! Второго шанса сюда вернуться - у Жанны, может и - не будет! Поэтому, Жанна решила "стоять насмерть"!
- Так что, вот - Бох, вон - порог, - сказала Жанна и показала пальцем - где, что находится.
Лариса посмотрела, но, не туда, куда показывала ей Жанна, а - на часы.
- Очень хорошо, - сказала она, - в Москве сейчас два часа ночи. - И, нажимая кнопочки на своем мобильном, как бы, размышляя, самоуверенно добавила: - Ну, не могу же я быть - совсем, ДУРОЙ! Я же вчера с ним разговаривала...
М-да...Настоящий Эдик - владелец коттеджа и "Сотого Крузера" - действительно, был в Москве. А, эту ночь Жанна провела...с его ШОФЕРОМ.
Больше всех - в этой ситуации, осталась довольной его жена Лариса, которая смеялась "до упада" и "никак не могла успокоиться". Даже тогда, когда - уже, устала смеяться. Поэтому, Жанне "пришлось" успокоить ее (на прощанье), любопытным рассказом о том, ЧТО думает шофер Дима о своей хозяйке, как "о жене, с которой, к счастью - развелся". И, еще Жанна заверила Ларису в том, что - "по достоинству оценила их семейное ложе ".
Наверняка, Диму наказали круто - соответственно его понтам. Потому, что - не только трус, но еще и дурак - не мог придумать ничего лучше, чем, бросить девушку "на месте преступленья"! Она ему, конечно, отомстила, но горечь, все-таки - осталась.
А, вера в мужчин - теряется. Трещит по швам и мигрирует в сторону Запада. К крутому Уокеру. Поэтому, сейчас все вокруг - такие Уокеры! Некого нах послать! Все хотят быть крутыми. Кроме тех, за кем охотится управление по борьбе с - этими самыми - крутыми. Тогда, они - специально, чтоб на них никто не обращал вниманья - начинают маскироваться под "ботаников". Притворяться, что они - тихие, незаметные. Что у них - ничего нет (кроме очков, с разбитыми диоптриями; китайского спортивного костюма и ячменя под глазом).
И снова, женщины в смятенье. Поскольку, за неказистой внешностью - может запросто скрываться, например - господин Билл Гейтс. Который, тоже был - по жизни - тихим, не привлекающим внимания - "очкариком". В школе - вместо того, чтобы, до одурения, играть с мальчишками в футбол - он решал задачки по физике. А теперь - на старости лет - окрутел до такой степени, что - попал под суд, за монополизацию мирового компьютерного рынка!
Если порыться в ридикюле своей памяти, можно найти множество незаурядных мужчин, которые "носили на себе" внешний вид типичного "ботаника". Вот, например, Антон Палыч Чехов. Или незабываемый Джон Леннон. А, какая "ботаническая" внешность была у "херра" Гиммлера! Да, если судить только по ВНЕШНИМ признакам, то самым типичным "ботаником" - стоит признать "милейшего товарища" Берия! Хотя - эти два последних существа, определенно - ярчайшие представители вида "отморозок"!
Мужчины (не замечая "бревна" в собственном глазу) - посмеиваются над женщинами, которые обожают переодеваться. Но, спрашивается - какой элегантной даме придет в голову одеться в какой-нибудь "second hand" - специально? Чтобы выглядеть, как "клуха"? А вот мужчины - нараз. Хотя бы для того, чтобы закомуфлироваться по пейзаж.
Если внимательно понаблюдать за мужчинами - можно сделать вывод о том, что они - просто постоянно - рядятся в чужие одежды! А, в женскую - так, вообще - с удовольствием. Есть даже болезнь такая, специальная (хорошо, что - не заразная) - трансвестизм. Ею, кстати, болеют только мужчины.
Своей страстью к переодеванию (которая, в наше время, достигла размеров настоящей МИМИКРИИ), мужчины уже окончательно запутали женщин. Сейчас - по одному только внешнему виду - не поймешь: кто "крутой"? кто - "всмятку"? А кто, так - вообще - омлет!
Поэтому, не стоит ломать голову над тем - к какому виду отнести своего нового знакомого? Жизнь устроена так, что, в конце концов - всегда откроет женщине глаза на то - кем является ее спутник? МУЖЧИНА - он или - НЕТ?! Третьего варианта - не бывает.
И, пусть - женщины - будут разными. Они и должны постоянно меняться. Хотя бы - для того, чтобы всегда удивлять своего мужчину и всю жизнь оставаться для него неразгаданной тайной. А, вот мужчина - должен быть МУЖЧИНОЙ! Даже в подонском состоянии.


Состояние: весёлое
Комментарии:
Nana Nickless
18:00 07-08-2003
с приездом!!

Симпатичный рассказик, только вот когда это Ленном "ботаником" был?
Он же из драк не вылазил
Шельфовые ледники
18:48 07-08-2003
Спасибо! Отдохнул отлично... Еще хочу!!! :о)))
стикер
15:11 12-08-2003
Простите... Это, наверное, "Окна"?