Женщина цвета танго
01:29 14-08-2006
Красный – Ты женщина - мечта. В руках пузатый бокал. Ты пахнешь сексом и тяжелыми духами, я, черт возьми, не знаю их названия. Ты похожа на французскую маркитантку и на достойнейшую английскую леди. А в твоих венах гораздо более горячая кровь. Я знаю, я устраивала тебе кровопускание; я в исступлении перегрызала твои вены, твои сухожилия, твои кости; ломала с треском и задыхалась от какого-то дикого счастья; я не смогу объяснить. Ты не красива, ты обворожительна. Я называю тебя колдуньей, но тебе не нравится, и я замолкаю. Иногда ты оказываешься так близко, что я могу разглядеть пушок на твоей спине, и мне становится нечем дышать.
Оранжевый – Ты женщина- пламя. Все дело в темпераменте и спрятанных под платок платинового блонда черных кудрей. Корни волос ты закрасишь, а свои корни – никогда. Поэтому мы то кипим, то томимся на медленном огне. Я ведь тоже свои корни не закрашу. Ты злишься. Искорки гнева сверкают на кончиках волос и сбегают вниз, электрическим разрядом по мосту шеи к ступеням позвоночника. В глазах – шаровая молния. Ты сидишь, напряженная, как кошка перед прыжком, прижавшая уши и нервно бьющая хвостом по полу. Я называю тебя истеричкой, и сердце в неистовом приступе безумия взрывает стенки твоей грудной клетки. Кажется, что ты сейчас прыгнешь и переломаешь мне все кости.
Желтый – Ты женщина – ожог. Ты земля и воздух, которым я питаю легкие. Одно неверное движение – и кислород станет ядом, а белый воздушный шарик внутренностей будет разъедать кислота твоего присутствия. С меня сползает старая кожа, мой хитиновый покров. Ты хищница, ты несгибаемая и стальная, упрямая, упертая. Ты примеряешь то август, то февраль и отбрасываешь их в сторону, как игрушки. От тебя пахнет японским острым парфюмом, на шее шарф, на носу – черный щит. Я говорю, что боюсь тебя, и ты криво ухмыляешься, как человек, который не верит.
Зеленый - Ты женщина – ветер. Белоснежные ступни, не замкнутые в квадратуру обуви, запах свежести и свободы, схожесть с миражом, с духом, с видением. Ты нежная, ручная, ласковая, как весеннее солнце. Тебя хочется носить на руках. В твоих волосах должен быть венок из золотых листьев. Я четко вижу его. Я говорю тебе : "Ты богиня". Говорю и захлебываюсь словами, как водой. Тебе не нравится, ты хмуришься, почти злишься. Я люблю смотреть на тебя.
Голубой – Ты женщина – сказка. Пахнешь миндалем и грейпфрутовым соком. Ты похожа на белые, хрупкие лепестки орхидей, рассыпанных у чьих-то изящных ступней. Бусинки твоей карамельной нежности скатывается по шелку длинных дней и ночей. Я нанизываю их на нитку и обматываю вокруг запястья – сама ловлю себя в твои сети. Забери меня себе, моя русалка. Ты отражаешься во всех моих зеркалах и непрерывно разговариваешь со мной чужими голосами, пока за порогом бьется в истерике август. Я называю тебя Ундиной и ты нервно останавливаешь меня на полуслове.
Синий – Ты женщина – боль. Ты похожа на освежающие брызги раздраженного моря. Твой голос соленый и мягкий, как чуткие волны. Вечно серое предгрозовое небо над головой. Ты острая и спокойная, в тебе боль миллиардов разнесенных на мелкие секунды бессонных ночей. В тебе вся жизнь и весь ее страх. Ты прячешь изрезанную ветром шею и губы с пылинками соли в нутро воротника свитера. От тебя пахнет чайками, ландышами и причалом. Я говорю тебе: «Ты птица», - и ты улетаешь в открытое окно.
Фиолетовый – Ты женщина – печаль. Я наслаждаюсь твоим совершенным молчанием, твоей светлой грустью, разбавленной блеклым предрассветным туманом, пробирающимся на смену мраку. Длинные белые пальцы утра раздвигают сумрак и открывают твои уставшие глаза, между ресниц которых еще искрятся жемчужинки недосмотренных снов. Ты похожа на мраморную статую, величественную и спокойную, безупречную. Шелк волос и недоцелованный бархат плеч. Ты вспарываешь живот тишине своим спокойный голосом. Я называю тебя музой,и ты молчишь.
Бежевый – Ты женщина – гармония. Легкая, светлая, аккуратная и заботливая. Ты пьешь черный чай с лимоном и мятой, греешь длинные музыкальные пальцы о бока чашки или готовишь давно обещанный рис с манго. В тебе живут идеальная мать и идеальная жена, но это утопия, возведенная в степень. От тебя пахнет лавандой и уютом, обыкновенным земным спокойствием и желанием возвращаться. В тебе – защита. Твои волосы похожи на пенку от капуччино, воздушные, белые, красивые. «Сладко», - говоришь ты и не менее сладко смеешься, забывая о морщинках. Я говорю тебе о твоей красоте, и ты морщишь носик, убеждая меня в своей обыкновенности. Каждая женщина – кокетка.
Белый – Ты женщина – ангел. Я лежу на животе и смотрю на дорожки лунного света на стенах, они рождают иллюзии и галлюцинации, двойное Ль в искаженном треугольнике нашей реальности. Ты водишь белым перышком по моей спине и еле слышно шепчешь: "Всех героинь шекспировских трагедий я вижу в вас. Вас, юная трагическая леди, никто не спас". Я улыбаюсь: "Тогда спаси меня ты". Ты ванильная, сладкая, теплая и удивительно родная. Я слушаю, как бьется твое неспокойное сердце, и жадно, большими глотками пью счастье, пытаясь запомнить его прикосновение к пересохшему горлу. Я называю тебя любимой женщиной, и ты, улыбаясь, засыпаешь в моих руках.


[изображение]
Комментарии:
Голое_сердце
14:32 14-08-2006
очень похоже на правду...
Женщина цвета танго
00:18 15-08-2006
какую правду?
Летающая_душа
14:15 15-08-2006
итересно кто из нас кто....
Женщина цвета танго
14:20 15-08-2006
Летающая_душа не знаю, но это все об одной)
Летающая_душа
15:20 15-08-2006
мммм...задумалась...))
Женщина цвета танго
15:56 15-08-2006
Летающая_душа о чем?)
Летающая_душа
16:22 15-08-2006
Апрельская о том какие мы все таки всепоглащающие)