Странник
09:38 15-08-2006 Букет
А вы дарите девушкам цветы? Нет. Вот это очень зря. отому что ничего так не меняет настроение, как скромный, не обязательно даже очень дорогой, букетик цветов.
В букете важны не размеры, не стоимость. Даже сами цветы изкоторых он состоит не важны. В нем важна частичка души и то настроение которое он приносит.
Не покупайте готовые букеты, они приготовлены не для вас. Даже если они красивы, они не будут отвечать вашим требованиям. Просто постойте глядя на витрину и подумайте о ней. И поймите, что только этот цвет ей понравится, и смело покупайте. И ни в коем случае не в пленочке. Цветы должны выглядеть, как будто только то сорваные (пусть даже все знают, что это не так).
И вот вы, обладатель красивейшего на свете букета спешите к назначеному месту. Посмотрите вокруг. Посмотрите на прохожих, прямо в глаза. Видите? Они улыбаются ему, букету. Ну мужчины может быть и нет, и то, скорее делают вид, что не заметили, а женщины практически все.
Вот девушка модельной внешности. Вся такая гламурная до мозга костей, и та улыбнулась не той своей дежурно-снисходительной улыбкой, а совсем даже по другому, естественно.
Вот пожилая пара. Женщина улыбнулась, глаза засверкали, и она как будто помолодела на десяток лет, что=-то сказала своему спутнику.
Вот девушка студентка. Скромно глядя на букет, мечтательно опустила глаза в асфальт, немного позавидовав той, которой этот букет предназначен.
Можно долго перечислять эти взгляды, эти лица. Но главное одно, все по доброму смотрят на него, и каждый дарит тебе частичку добра. И букет растет. Он уже не тот что был раньше, он уже светится добротой.
И когда ты даришь его своей девушке, ты даришь ей все добро, которое встретил, которое было у тебя. И она уже не может устоять перед тобой.
Комментарии:
four seasons
19:44 15-08-2006
хорошо пишешь
я ценю в дарении цветов не сами цветы, хотя приятно получить роскошный изысканный букет, но драгоценное внимание дарящего, а если это любящий или любимый мужчина -то ещё и выражение его любви и внимания. раньше я всегда смущалась когда мне дарили, я и сейчас смутилась бы ..но сейчас я начинаю ценить и понимать, правда никто уже не дарит
Странник
19:52 15-08-2006
Девушка без баяна
я люблю дарить, мне интересно наблюдать за женщиной когда она получает букет.
Кто-то получает его как должное, мельком оглядывает и сразу убирает, иногда даже перевернув вниз головой.
Кто-то долго разглядывает, а в глазах зажигаются искорки восторга.
Кто-то реагирует не на букет, а на дарящего, и эти искорки попадают ему в глаза, но букет при этом тоже несется торжественно.
Очень много разных реакций бывает
Andarielka
12:11 18-08-2006
замечательно написано!!! аж в сердце кольнуло ....
просто я ОЧЕНЬ давно не принимала цветов ...
Странник
13:50 18-08-2006
Andarielka
мне казалось, что это светлый рассказ, надеюсь, что не сильно вас расстроил.
а спросить хочется почему не принимали цветов, потому что никто не дарил?
Andarielka
18:59 18-08-2006
Странник рассказ просто потрясающий! он светлый и душевный! Он меня не расстроил, наоборот, воодушевил! Ну не дарят мне цветов, чтож теперь поделать )))
Странник
20:54 18-08-2006
Andarielka
мне думается у вас все впереди