Странник
09:46 22-08-2006 Она
Всегда, сколько она себя помнила, она была самостоятельной и уверенной в себе. Ей никогда не нужна была чужая помощь, она не нуждалась ни в чьих советах. Даже учителя ей были не нужны, потому что она всегда знала все заранее, и даже лучше чем они.
Она была одинокой. Но одиночество не тяготило ее. Совсем наоборот, ей было бы страшно представить, что она не одна. Она была хороша собой, и ухажеры вились за ней табунами, особенно по весне. Но она была слишком независимой, чтобы позволить себе быть с кем-то дольше чем нужно было ей. Гуляя поздно ночью, на незнакомой улице, ей было проще оказаться одной против толпы хулиганов, чем выручать еще и трусливого кавалера.
А еще она не любила людей. Вообще. Она просто не доверяла им. Ни один человек, за всю ее недолгую жизнь, не сделал ей ничего хорошего. И она предпочитала не ждать, когда ей что-то подадут. Она предпочитала брать сама. На сколько ей позволяли ее умения и знания. И на самом деле, у нее никогда не было проблем добыть себе кусок хлеба, и жить в свое удовольствие.
Вот такой она была. Сильной, смелой, независимой. Ошибающейся но всегда уверенной в своей правоте. Она была обычной дворовой кошкой. Хотя нет, необычной дворовой кошкой. Таких кошек еще поискать. Ее не только боялись все окрестные коты, но даже незнакомые собаки обходили ее стороной.