Каин
23:01 31-08-2006
31 августа... хороший день для подведения итогов.
Лето - для кого как, а для меня первая ассоциаци при этом слове: Жизнь.
Именно летом происходит все самое лучшее, и именно летом время летит так стремительно, что даже и не замечаешь, когда дни начинают становиться короче, ночи холоднее, и вот уже - сентябрь, лето закончилось.
Всегда завидовал людям, у которых состояние души такое - вечное лето, у меня не так, увы.

Для меня это лето началось в мае. Эхх, мля сколько же раз я возвращался к этому времени. К тому дню рождению, на котором я познакомился с человеком, который заполнил все мои мысли на эти 4 месяца.
Подробности ни к чему. То была действительно гламурная вечеринка. Тысячи долларов за ресторан, дорогое шампанское, шикарные платья.
Обхаживания и пристальное внимание ко мне со стороны хозяйки торжества и её мамы, а также моя чрезвычайная активность (что. в принципе, мне несвойственно) приковали ко мне внимание всей женской части праздника... ооо какие там были девушки...
Лена старательно усадила меня за столом подальше от всех блондинок модельной внешности - рядом с миниатюрной черноволосой девушкой с небольшим акцентом... её звали Катя.
Мы проболтали весь вечер. Я не собирался долго задерживаться, хотел уехать до 10, уехал в первом часу.
Я танцевал с горячими блондинками, вежливо поддерживая беседу, и возвращался к ней - мы разговаривали, выходили гулять, держались рядом.
Уже тогда я заметил нездоровую ревность со стороны Лены. Она и её мама, которая выполняла организаторские функции) делали все, чтобы отвлечь меня от моей новой знакомой. Ха! это было действительно забавно.
Катя показалась мне очень симпатичной - красивые черты лица, черные волосы (к блондинкам я уже данво равнодушен), красивая фигура, - при этом мне было интересно с ней общаться. Она оказалось тоже юристом - работала юрискуонсультом, училась как и я в аспирантуре. Меня это очень порадовало.

Что было потом - потом начались звонки от Лены с рассказами о порочной жизни моей новой подруги. О её похождениях и прочей грязи. Лена тогда даже и не предполагала, что никакого развития событий то и не было после её дня рождения.
Повышенный интерес и очевидная ложь Лены, усилила моё стремление узнать Катю получше. Мы стали встречаться, и тут выяснилось, что не меньший ушат дерьма был вылит Леной и на меня (тут все стандартно - бабник и тд). У нас с Катей появилось что-то общее - ревность Лены, - этот треугольник породил интерес, не будь его - все могло бы быть совсем по-другому.

Скажу честно, наверно никогда до этого я не мог так долго определиться нравиться ли мне девушка или нет.
У неё была красивая фигура, но мне не всегда нравилось, как она одевается.
Она большую свою жизнь прожила в Краснодаре, от этоого был небольшой акцент. в то же время она была из очень богатой и культурной семьи. что также мне очень нравилось. Кроме того, мне очень нравилась её социальная активность - её отношение к работе, аспирантура. Кроме того, она так забавно смотрелась за рулем свего синего Кольта.
Не смотря на это, я действительно лолго не мог понять, хочу я чего-то большего или нет.
Все прошло внезапно и закрутилось - я отчетливо помню вечер когда я впервые её поцеловал по-настоящему (меня и сейчас прямо-таки встряхнуло...).
А потом все закрутилось стремительно и необратимо.
falling in love по-другому и не скажешь.
Это было безумие - я был наполнен любовью, жизнь приобрела новые оттенки, счастьем казалась и рутинная работа и предстоящие экзамены в Академии. У меня была и цель и средства. Я был счастлив.
Но наши отношения не были идеальными, скорее наоборот, порой мне казалось. что мы встречаемся вопреки всему.
Проблем было очень много - и несовпадение наших взглядов на многие вещи, и катастрофическая нехватка времени, а в како-то момент и денег и прочее прочее прочеею
Но это все херня. главная проблема была с сексом. То ли мы действительно так серьезно относились друг к другу, толи просто физически не подходили, но получить удовольствия не получалось. Мы подолгу настраивались, и, тем не менее , иногда я просто ничего не чувствовал.
Но и это тоже казалось ерундой, все компенсировалось чувством наполненности и законченности, когда мы просто были вместе, - мы были счастливы, по крайней мере я был счастлив.
Я строил планы, наши с ней планы на бужующее.
А потом у меня начались проблемы со здоровьем, я сильно заболел и чувствовал чебя ужасно. Кроме того, на фоне этого я сильно похудел, стал сильно уставать. на лице появились воспаления - я чуть ли не пятеами покрылся.
это было реально ужасно, переживал я это тяжело, стал раздражительным. мы стали меньше проводить времени вместе. в основном приезжала она ко мне.
Кроме того, в её с виду благополучной семье начались проблемы - брат-раздолбай. устав от упреков родителей, ушел из дома и поселился в общаге МАИ. Потом я даже зауважал её брата - все-таки это мужской поступок: уйти жить в засранную общагу из квартиры на Соколе тысяч за 800 зеленых рублей из-за конфликта с родителями...
Проблемы с родителями начались и у неё.
Как-то постепенно я начал замечать, что моя Печенька стала меняться.
Очень отчетливо помню ту последнюю субботу в самом начале июля. Все было великолепно. Она говорила мне, что без меня не представляет свою жизнь... запланировали в следующую субботу найти время и съездить в химки в библиотеку диссертаций, так как совсем забили на аспирантуру. Помню как мы расставались в тот вечер. Она была мне самым близким человеком на свете...
А потом мы дня 4 не виделись. разговаривали в понедельник как-то холодно, она не звонила. я тоже.
А в пятницу она сказала, что нам надо расстаться.

Признаюсь честно. я думал заранее о том, что нам возможно было лучше расстаться, но я не думал. что так тяжело это восприму.
За всю жизнь меня не бросила ни одна девушка. К 22 годам я стал считать себя чуть ли не джек потом для любой девушки и тут такое...
Это было в конце рабочего дня - пятница. У меня затряслись руки. я чуть ли не побежал домой с работы (благо 5 минут ходьбы). быстро поел, лег в ванну, вышел. пошел к себе. Я собирался накуриться просто в смерть.
Никого не хотел видеть. никого не звал, не хотел обсуждать ЭТО.
Прийдя домой я понял. что трава мне не поможет и решил нажраться. Это было моей ошибкой.
Я достал коньяк и начал пить (в полном одиночестве).
Выпив грамм триста, я начал понимать, что нервное возбуждение настолько сильное , что я просто не пьянею. я чувствовал алкоголь в мышцах, но голова была чистой. Я переста даже запивать алкоголь соком - просто пил. Не в тему отвечал на телефонные звонки. Забавно, в тот вечер меня пригласили на встречу выпускников на следующий день. Мне было. мягко говоря. не до этого. Я продолжал пить. после того как я выпил грамм под 600-700 без какой-либо еды вообще, мир начал замедляться, после чего я потерял сознание.

Я очнулся сутра часов в 6. Мне было очень плохо. Кроме того, припадении я разбил подбородок. Мне было все равно - я собирался поехать в библиотек в Химки, ведь мы договрились об этом Я принял душ, пошел домой. Есть ничего не мог, пошел на стоянку, поехал в Химки. Черт! это была тяжелая дорога. На парковке у этой долбанной библиотеки было всего две машины кроме моей - её Кольта не было...
Я пошел внутрь, меня не хотели пускать - нет читательского билета, поднял шум - пустили. Я нашел две диссертации по свему направлению, заказал запись на диск и стал ждать. Это были самые долгие 40 минут в моей жизни - и дело даже не в моем физическом состоянии, мысль о крушении всех наших планов не давала мне усидеть на месте.
Я схватил свой диск и помчался домой. Я летел на бешеной скорости. Все 163 лошади моей машины как будто чувствовали мою боль и не давали сосредоточиться мне на моей беде, разгоняя меня все быстрее и быстрее.
Потом я поехал на дачу. там, слава Богу. никого не было. Я не знал. куда себя деть. Вечером я послал ей смс: неужели все так и закончится? я просто отказываюсь в это поверить!
Я ждал какого-то ответа. каких-то эмоций с её стороны, а в ответ: время покажет...
Мне стало еще хуже.
А вечером приехал Вован с женьком и Серегой. Мы курили гидропонику, пили пиво, гоняли по Кутузовскому на его черном бмв, гуляли по поклонной горе. Мне стало казаться. что не все так плохо, все наладиться, я ждал понедельника. Я думал. что все дело в её семейных проблемах, я готов был помочь ей, только лишь одно её слово.
Я позвонил ей в понедельник, я сказал ей, что люблю её, что без неё мне безумно плохо.
Ответ меня шокировал - она поставила точку. Это был долгий разговор, часа два - она говорила много очень неприятных вещей, а в конце сказала, что это конец. Такого я не ожидал. Я был разбит.


Current music: the source feat candi staton - you got the love