Candiru
17:22 15-09-2002
Моцартовы клавирные концерты пробивают на писанину. Много работы, порой довольно странной. Даю уроки "вечного кайфа" молодому юристу по имущ. вопросам, 11 лет ежедневно курившему ганжу (остальное - не в счёт). Считает себя волосатым, цели в жизни - "как у всех"(со слов больного) - "власть, деньги, колдовство". В детстве родители расходились; чувствовал себя Ушастиком, которого перебрасывали в мультфильме, как мяч( что за мульт?) и перестал расти. В институте за лето вырос на 20 см. Вернулся к маме и развелся с женой; она,"притворяшка", после рождения ребенка отказалась слушать "Black" и восхищаться Готье. Простая работа.
Пришёл В.С. (с невероятным отчеством - ну, скажем, Скальдович), банкир, читает своего полного тёзку, Пелевина и Улицкую. Ещё бухал и заикался. Скромный, вежливый, сдержанный. Ну, мы это поправим.
В.Б.(51 год) боится выходить на улицу, так как там он может задохнуться. Или не попасть домой. В детстве мама ему говорила, что нельзя переходить улицу на красный свет, иначе можно заболеть и умереть. Это все, чему родители его научили о смерти. Почти по Берну (красные сапоги)...
Горбушка осчастливила новыми "Breeders","Coptic Rain","OP8 + Lisa Germano"(отличная пластинка!),"Slapp Happy" Sort Of & "Art Bears" сразу все. "Legendary pink dots" - лучше тот, который мистери : в духе ранних Кэнов и Фаустов.
Прочитал практикум Копытина по арт-терапии, особенно зацепила методика отрисовки преступления в виде "рассказа в картинках", комикса, позволяющая преступнику осознать, что он - не случайная жертва обстоятельств, а главное действующее лицо.
Комментарии:
xelax
19:09 15-09-2002
Этично ли писать про пациентов?
Candiru
14:42 27-10-2002
Неэтично. Но, может быть, кому-нибудь из считающих себя здоровыми будет полезно ( в качестве терапевтической метафоры или учебной сказки).
Renoir
17:23 18-02-2004
А можно подробнее про типа, который 11 лет травку курил? Он что, так, как сигареты, каждый день? При таком раскладе уже возможно делать выводы, как трава сказывается на человеке....