vakito
21:37 16-08-2003 92-я партия
Краткое описание хода партии.

Партия проходила по правилам Melenis-Anafay. Ведущий -- Xirax.
Изначально силы были примерно равными. Наиболее активные члены маякудзы: uncle reaper (мафия), BlackMouse (якудза), Sharlo (якудза). Наиболее активные честные жители: awolf (сержант), vakito (некромант), а также jake (Неуловимый Джо) и davvol.
Изначально честные отставали в организации. В основном из-за пассивности воров, а также комиссара. Персидский кот Штирлиц так и не назвался комиссару и скрывал свой статус, пока не оказался на виселице. Также проблемой честных была ранняя смерть комиссара и сержанта. Все эти отставания пришлось компенсировать большими денежными тратами. Т.к. убивать мафояков какими-либо другими средствами, кроме как виселицей, было чрезвычайно затруднительным. Был вариант воскресить ассиссина (Кайнега), убитого мафоякудзой, снабдить его большим количеством заказов по 3гп и таймстопом. Но выяснилось, что на руках у Кайнега был Зуб Дракулы без маны, что делало воскрешение невозможным. Таким образом, честные сконцентрировали свои действия на осмотре игроков с помощью Monkey of th Watch (vakito) и Очков Истинного Зрения (davvol) и последующей парализации статусников. Разумеется, это все требовало множество ресурсов. Кроме того, большое внимание уделялось защите некроманта (две разные кольчужки, полный щит, Monkey of Freedom, зомби). Целью мафоякудзы было несмотря на сопротивление ЧЖ, сделать ход, а при возможности еще использовать Chain Lightning и Double Strike. Также кланам удалось после полного истреблеия якудзы воскресить одного из ее членов (Sharlo) и произвести обе вербовки. Со стороны честных жителей готовился Call Chaos. Но честный Darksoul завербовался в клан якудзы и, обманув соклановцев, совершил Double Strike по членам клана мафии. В итоге мафия сдалась, Darksoul "завязал" и стал снова честным. Победа честных жителей.

Комментарии.

Xirax, ведущий.

Партия получилась очень активной с обеих сторон. Честные, правда, несколько поздно организовались. Если бы не смазанная Дарксоулом концовка, примерное равенство сохранялось бы до самого конца, и я не знаю, кто бы победил. Расширять премиальный пул я считаю себя не вправе.

Я не считаю внедрение Дарксоула в клан поступком, требующим поощрения. Я считаю это поступком, требующим порицания, наравне с предательством мафояком своего клана. За это я премий не даю, даже несмотря на то, что в противном случае могла бы быть победа мафоякудзы.

Другое дело, когда вербуются сержант или комиссар, тогда это уже обязанность клана - проследить, кого вербуют. Если победившие честные со мной не согласны, никто не мешает им поделиться премией.

Anafay, один из авторов правил.

Ну и что тут плохого? Я еще в 16й партии сыграл в Мурку и изничтожил мафа, двух яков, включая меня самого, и асю, что привело к единственной в истории совместной победе мафов и честных.

В конце концов, у вербовки, как и у монеты, две стороны Вы просто показали другую сторону

Kaineg, Роберт Ред.

А вы потом поделитесь с ним премией, так что ли?
Вообще это нечестный прием. Некрасиво.. я бы на месте Ксиракса точно лишил бы вас премий, хотя вообще сам всегда симпатизирую честным.

Вот если бы Дарксоул не завербовался, тогда было бы красиво. У вас были бы шансы, неплохие причем. Он мог бы поводить якудзу за нос, обещая завербоваться, но так и не завербовавшись в итоге, момент был бы упущен -- и все.
Комментарии:
Darksoul
21:56 16-08-2003
Лично я не вижу ничего предрассудительного. Я играл за честных изначально и играл за них до конца.
А что нам дал бы хаос - неизвестно.
Якудзу я водил за нос долго. Оттягивал вербовку как мог - awolf подтвердит.
И про хаос меня кстати никто не предупредил. Связаться с авольфом в последний день после вербовки я не смог и действовал на свое усмотрение на победу честных.
Darksoul
21:58 16-08-2003
И кстати...
А кто сказал, что равная борьба - это хорошо?
Darksoul
22:00 16-08-2003
И еще? Это вроде мафия?
Лично я в ней никому никогда до конца не доверял, и даже в этой партии думал, что лучше - иммунити или дабл, так как опасался, что авульф расскажет мафам о моих планах. В итоге решил рискнуть И получилось
Xirax
22:12 16-08-2003
Darksoul
Равная борьба - это интересно.
Darksoul
22:15 16-08-2003
Xirax
Согласен. Но это не значит хорошо
А еще равная борьба - это долго.
А еще победа - это хорошо. В любой борьбе.
Вестник Мафоякии
22:36 16-08-2003
Поменял доступ в клуб на свободный
Гость
21:52 17-08-2003
в общем, ситуация такова:
я знал про план Дарка, но не знал, насколько он способен воплотиться в жизнь. поэтому я собирался поднимать Рунесингера и Сусела, а на некре-Вакито были две кольчуги и МИ.

отсюда вопрос - кого били мафы? 8)

//awolf
Гость
22:01 17-08-2003
Били Стома, Сусела и Джэйка (с учетом, что яки даблят, а мафы выносят одного.)

была бы победа... 8)

кстати, по идее надо было твидлить анимэйт, но мне это было уже лень.

//awolf
Drone
11:05 18-08-2003
Darksoul Лично я не вижу ничего предрассудительного. Я играл за честных изначально и играл за них до конца.
здесь я с ним полностью согласен. и при возможности на месте Дарксоула поступил бы точно так же! потому как раз Дарксоул был одним из многих кто сделал все что мог для победы чижей! и что плохого в том, что он не продался мафоякам?
jake
13:42 18-08-2003
Если бы дневники существовали в августе 2001го, представляю какую бы полемику тут развели после четвертой партии...Это еще цветочки..
Drone
12:46 26-08-2003
jake а че было в 4ой партии??
RUSSPOT
23:07 22-11-2003
почему шрифт маленький? necros опять жаловаться будет. Впрочем, он сюда не ходит... Ну тогда я жаловаться буду.