oburigen
20:47 02-11-2006 А так вот
Дернул винца за ужином и ощутил в себе нешуточный писательский зуд. Посему - этой записи быть.

Вчера начальнег, друг-сотрудник Тоныч и еще один камрад из наших, банковских, дернули травы. Говорят, после этого дела на смех пробирает. Так вот смеялся в основном я. Уж больно забавно было на них смотреть, особенно на Тоныча. Срубило его знатно. Даже боязно было его как-то отпускать домой, не дойдет еще... Дошел. Я ему позвонил потом, удостоверился. Но в чем смысл этого действа я так и не понял. Вроде и так весело, но, конечно, наблюдать за "дунувшими" та еще хохма. При этом меня не покидала мысль вроде: "Бля, куда я попал?"

Работаем, жжом как говорится. К примеру, накануне дня своего рождения, в воскресенье. Поехали на работу ибо очень надо было перевключить сервера. Провели на работе почти полный день с восьми вечера - семь часов с гаком. Нетрудно посчитать во сколько мы оттуда уехали. Перетаскали вдвоем с Тонычем за тонну всякого железа, батареек от бесперебойников, серверных шкафов и какого-то другого хламу. Навели порядок в серверной называется. Начальник каждые полчаса звонил и по его голосу можно было определять степень алкогольного его опьянения - последний звонок в два ночи ну очень смешной был. Зато все наладили, все довольны. До сих пор не отпускает ощущение, что сегодня - пятница...

Был в гостях в банке, который купил наш банк. Показушно у них все как-то. Духлесс сплошной, все очень корпоративно, дресс код - костюмы-галстучки у каждого, сидят как советская сельдь в банках - банка большая, и селедка, то есть сотрудники, плотно так упиханы. Между столами никаких перегородок даже нету и столики как парты школьные - полметра на полметра. Ужос в общем. Айти отдел у них жосцко структурирован, админы отдельно, поддержка отдельно, связь отдельно... Все отдельно. В результате чтобы что-то сделать пинают заявки друг-другу и в ус не дуют. Четыре рабочих места за день поставить - подвиг и свершение. Не то что мы - делаем все что только можно и даже бумагу туалетную, бывает, за хозяйственников грузим. Но при этом платят в этом банке раза в два с половиной больше. Сплошное расстройство одним словом. Двумя. Пытались меня сманить к себе. Не сманился - мне у нас веселее, даже несмотря что платят копейки. Они мне - у нас зато вон сколько бабла дают! А я им - а мы зато в воскресенье ночью тонну упсов перенесли! В общем, не поняли друг друга 8)

Чегой-то я все про работу да про работу... Хе. Иногда, конечно, прошибает чегонить такое насквозь фантастическое написать. Но - времени нет, да и графоманство это все - графоманство. Ну и ощутил эту голимую нехватку времени в полной мере - пришел домой, поел, себя в порядок привел и вроде как спать пора. А стоит поиграть там или как-то еще развлечься - на следущий день как будто пыльными мешками побит.

На капоэйру думаю возращаться скоро уже. Надо себе, чтоли, вторую ключицу сломать. Для симметрии.

Продолжаю собирать роботов. Подсадил на это дело нашего банковского дизайнера. Тот еще оказался перец. Фанат...

Засим откланяюсь. Счастья всем и благ побольше. А еще чтоб зарплату повысили и вашим и нашим. Вдвое. Втрое даже. Слова сбываются, ага...