граф Ватье Рио
06:59 05-11-2006 Имперские убийцы
Имперские Ассассины

По всей галактике время от времени появляются самозваные пророки, несущие ересь и смуту, а также свихнувшиеся от власти, взбунтовавшиеся правители, призывающие к восстанию против Империи.
Оффицио Ассассинорум.

Управление, простершей свои владения по всей галактике, Империей должно подкрепляться абсолютной, ни чем неограниченной властью и полным подчинением на местах единому правящему центру. В основном считается, что абсолютная власть держится на огромных армиях воинов, техники и космических кораблей, но для достижения порядка можно использовать более тонкие методы. Принуждение, взятки, угрозы, шантаж и убийство – это все инструменты тех, кто правит. На сегодняшний момент Империя образовала несколько организаций для реализации этих методов. Они начали зарождаться еще со времен Великого Крестового Похода и возникновения Империи. Одна из этих организаций Оффицио Ассассинорум.
Оффицио Ассассинорум, или Ведомство Ассассинов, является одной из самых секретных организаций в Империи. Ее Гранд Мастер – один из Высших Лордов Терры (High Lords of Terra), совета могущественных людей, каждое слово которых может стать решающим для судеб миллиардов людей по всей Империи. Только Высшие Лорды могут санкционировать действия Ассассинов. Они постановили так из-за боязни, что Ассассинов смогут использовать против них. Говорят, что в далеком прошлом, для достижения большей власти, Высшие Лорды использовали Ассассинов друг против друга. После этого контроль над Оффицио Ассассинорум перешел непосредственно к Совету, и теперь боятся Ассассинов следует только отступникам и еретикам.



Искусство смерти.

Ассассины начинают свое обучение с раннего детства, когда их отбирают из населения самых диких и опасных миров и городов-ульев Империи. Тренировки начинаются сразу по прибытию на Землю и прохождению беспощадных испытаний. Выбираются самые умные и сильные. Новички должны выжить бороться друг с другом вооруженными и без оружия, при полной темноте и ослепляющем освещении, в невесомости и высокой гравитации, в невыносимую жару и останавливающий сердце холод. И все это при недостатке воздуха и пищи.

К концу обучения может остаться только одна десятая будущих Ассассинов, а иногда их не остается вообще.

По прибытию на Землю новички распределяются по Храмам Оффицио Ассассинорум. Их обучение становится еще более интенсивным, так как Храмы проверяют каждого убийцу на предел его возможностям. Дни напролет они тренируются на тренажерах, учатся управляться с любым вооружением, техникой и вообще всем, что может встретиться им на пути. У каждого Храма свои древние тайные пути воспитания совершенного Ассассина и каждый из них специализируется в различных способах умерщвления. Таким образом, когда Высший Лорд выбирает инструмент смерти, он получает самое эффективное «живой» клинок, заточенный под конкретное действо.

Храм Виндикар.

Ассассины Храма Виндикар специализируются на убийствах, совершенных во имя мести. Виндикар практикует хладнокровное устранение врага. Его Ассассины стремятся приносить врагам Императора бесславную смерть от пули снайпера. Они вознесли искусство меткой стрельбы до недостигаемых высот. Также у его убийц совершенные способности в маскировке и скрытном передвижении. Один из девизов Храма гласит, что главное в идеальном убийстве – это идеальная позиция для выстрела. Поэтому Ассассины Виндикар могут занять позицию и ждать появление цели в течение многих дней, прежде чем сделать смертельный выстрел.

Навыки Ассассина Храма Виндикар обычно используются, чтобы устранить тех, кто часто появляется на открытом пространстве, ораторствуя на митингах. И часто их убийство расценивается как божественное возмездие, так как убийцу не могут найти и даже заметить, откуда был выстрел. Много ложных мессий упали с пулей Виндикар в своем мозгу. Непослушные политические деятели, революционеры, высказывающиеся против Империи постоянно боятся, быть убитыми во время выступления. Когда такие харизматические фигуры погибают от руки неизвестного мстителя Императора, их последователи быстро понимают бесцельность их действий и неотвратимость возмездия. Этим способом были остановлено множество ересиархов, и одной пулей прекращалось огромное восстание.

Ассассины Виндикар всегда в большом спросе у Имперских вооруженных сил. Чрезмерно успешные командующие противника и мощные псайкеры частенько попадают в перекрестие прицела этих убийц. Вот один (очень засекреченный) пример. Массированное наступление Эльдаров на планете Ламмас было остановлено одним единственным Ассассином Храма Виндикар, скрывающимся в разрушенной башне. Убийца, ведущий огонь быстро и последовательно убивал экзархов, псайкеров и тяжело вооруженных воинов, и, наконец, когда те догадались послать туда спецназ там уже никого не было.

Имперские Ассассины Храма Каллидус

Затаившиеся лидеры культа или мятежа, планирующие заговор против Империи никогда даже не допускают, что смерть может ждать них среди их ближайших последователей. Они не могут предположить, что верный адъютант или безвредная куртизанка прервет их жизненный путь. Это и есть метод устранения Храма Каллидус.
Оффицио Ассассинорум – Храм Каллидус.
Оффицио Ассассинорум был создано, как идеальный инструмент убийства в помощь дипломатии, когда она уже не в состоянии решить какой-либо вопрос. В Империи полно мечтателей, думающих, что они могут бросить вызов ее власти. Некоторые просто хотят независимости. Другие попали под власть Генокрада или совращены Хаосом. Они и есть цель для Ассассина. Ни каким еретикам не дозволено прекословить Империи. Планетарные правители также должны помнить, что злоупотребление властью может плохо для них закончиться. Кто-то может избежать судей Адептус Арбайтес, некоторые из них способен противостоять Имперской Гвардии и Адептус Астартес, но ни кто не может скрыться от Оффицио Ассассинорум!

Храм Каллидус.

Храм Каллидус использует самые хитрые и тонкие методы из всех древних, специализируясь на ловком обмане врагов Империи.

Ассассины Храма Каллидус часто используются там, где их хитроумные действия могут помочь устранить цель, при этом не нарушить запутанное равновесие политической обстановки и скрыть причастность Империи к этому. Применение Ассассинов Каллидус выходит далеко за рамки простого убийства. Они могут долгое время внедряться все глубже и глубже в организацию врага, достигая при этом близости с целью. Далее они могут либо убрать жертву в определенное время или влиять на его действия.

Чтобы выполнить эти задачи Храм Каллидус использует специальный наркотик Полиморфин. Инъекция полиморфина позволяет Ассассину Каллидус полностью изменить свою внешность. Под действием полиморфина тело Ассассина преображается до неузнаваемости и только отлично натренированный Ассассин может направить эти изменения в нужное русло. За короткое время полиморфин позволяет провести изменения вплоть до клеточного уровня. Он может удлинить кости изменить мускулы, внутренние органы и т.д. И вплоть до следующего применения полиморфина Ассассин сохраняет свой новый облик. Все Ассассины Храма Каллидус обучены использовать полиморфин. Кроме обычного для них изменения внешности от молодой девушки до старика-развалюхи, они при помощи Адептус Медикус и вживления имплантов могут становиться похожими на представителей других рас. Когда убийца находится в нормальном телосложении, им внедряются гибкие хрящи и укрепленные кожные покровы, похожие на применяемые у Космических пехотинцев. В спокойном состоянии они ни как выдают свое присутствие. Как только вводится полиморфин, происходит мгновенная реакция на реагенты, позволяющая Ассассину преобразовывать тело, например под гибкого, изящного Эльдара, или под гротескную, сутулую фигуру Орка. Самое удивительное, что Ассассин может преобразовать себя даже в такую полностью чуждую нам жизненную форму, как Гибрид Генокрада.

При использовании полиморфина Ассассин должен полностью себя контролировать и быть совершенно спокойным. В этом им помогает искусство медитации. За прошедшие тысячелетия Мастера Храма Каллидус познали, что женское тело и душа наиболее приспособлены для их изменения. Годами убийцы подвергаются строжайшему обучению использованию полиморфина и несравненных древних секретных боевых искусств. В сражении против них мало кто может выйти победителем. Ассассин должен жить среди врага, как один их них, и часто совершать убийство приходится едва ли не голыми руками. В этом ему помогает спец вооружение, разработанное Храмом Каллидус.

На поле битвы Ассассины Калидус внедряются в тыл врага, где они используют всю свою хитрость и способности, чтобы слиться с врагом. Обычно это происходит как устранение и замена какого-либо несчастного, подвернувшегося под руку. Используя полиморфин и бронекостюм врага, он может стать полной его копией. Далее он подбирается к вражескому командующему или псайкеру, влияет на их действия и убивает в нужный момент.

Оффицио Ассассинорум – Храм Эверсор.

Оффицио Ассассинорум – одна из наиболее древних и секретных организаций Империи. Она подчиняется только Высшим Лордам Терры, а если конкретно, то курируется Гранд Мастером Ассассинов. Высокому. Оффицио Ассассинорум подразделена на различные Храмы, каждый из которых по разному обучает своих последователей. Самый секретный из них – Храм Кулексус с его убийцами псайкерами. По своим методам Храм Эверсор резко контрастирует с тонкой незаметной игрой других Храмов. Его Ассассинов знают и боятся по всей галактике.

Храм Эверсор, возможно, самый ужасный из всех Храмов Оффицио Ассассинорум. Эверсор специализируется в жестоких убийствах и нагнетание страха на всех врагов Империи. Их в основном используют, чтобы устранить жертву, постоянно находящуюся в окружении многочисленной хорошо вооруженной охраны. Вместо того чтобы использовать многочисленные вооруженные силы, Высший Лорд санкционирует действия Ассассина, что в последствии может сохранить от разрушения целые звездные системы. Ассассин Храма Эверсор редко имеет только одну цель. В основном, им поручается уничтожение всех и всего, что составляет основную действующую силу мятежа. Такие действия полностью гарантируют, что потенциальные приемники убитого лидера не смогут продолжить его дело.

Храм Эверсор.

Чтобы с успехом выполнять данные задания, Ассассины воспитываются совершенно безжалостными и фанатично преданными Империи. Используя самые последние достижения в генной и биоинженерии. Каждый Ассассин Храма Эверсор проектируется как совершенной машиной убийства со сверхчеловеческими способностями. Кроме бионики и генетических изменений Ассассинами применяется большой набор разнообразных по действию военных наркотиков. С помощью них убийца доводится до психопатического состояния и доводит скрытые генные и биотехнологические возможности организма до максимума.

У каждого Ассассина развивается гипертрофированная иммунная система, чтобы противостоять токсинам при частых употреблениях наркотиков. Естественно к большинству наркотиков идет быстрое привыкание. Без них Ассассин, скорее всего, умрет, а с ними он не остановимая машина убийства. Неизбежный результат всего этого то, что он не останавливается до тех пор, пока его не убьют, или он сам не истощит свой организм наркотиками. Для избежания этого до того, как пустить Ассассина по следу, его транспортируют в криокамерах. Секретные корабли с крио-склепами на борту разбросаны по всей галактике. Неизвестное месторасположение этих судов держит в постоянном напряжении врагов Империи.

Когда Ассассин получает задание, его перевозят в десантную капсулу. Там в его мозг закачиваются данные о предстоящей операции. Ко времени его полной активации убийца знает все, что ему надо и начинает действовать. Он не будет помнить абсолютно ни чего между миссиями, проводя в крио-заключении десятилетия и, даже, века и ни какие воспоминания не помешают ему стать психопатом убийцей и утолить его жажду убийств. Жертва может даже не понять, что его жизненный путь прерван стремительным Ассассином!

Био-убийцы.

Храм Эверсор отбирает самых молодых привезенных кандидатов. Их тело еще не сформировалось окончательно и способно выдержать наибольшее количество генных изменений, которым он подвергнется в будущем. Процесс становления Ассассином Храма Эверсор начинается с генной и хирургической подготовки с применением наркотиков. На этом этапе определяются наиболее целесообразные улучшения. Далее Гранд Мастер и Адептус Медикус утверждают индивидуальную программу тренировок, операций по изменению генокода, внедрению биоимплантов и химических бустеров. Будущий Ассассин подвергается эндо-скелетному реконструированию и гипертрофированию мускульной системы, дающим убийце способность мгновенной реакции. Также он может находится без отдыха довольно длительное время. Чтобы выдержать эти перегрузки в организм вживляется второе сердце. Помимо изменений на теле, проводится следующее. Увеличивается объем коры головного мозга, и в нее вживляются лобо-чипы, позволяющие телу мгновенно реагировать и доводящие простую неприязнь к врагам Империи к иссушающей ненависти. Адреналиновые железы, внедренные в ствол позвоночника под мозгом, помогают поддерживать мозг в работоспособном состоянии даже при длительном отсутствии кислорода.

Процесс создания Ассассина далеко не безопасен и большое количество Ассассинов погибают не в бою, а на операционном столе или от непредвиденных последствий операции. Только полностью здоровые сердца и мозг, а также гипертрофированная иммунная система могут поддерживать баланс гормонов и наркотиков. При нарушении этого баланса при ранении вполне возможна неконтролируемая химическая реакция, которая часто приводит к мгновенному воспламенения тела Ассассина и ужасному взрыву.