граф Ватье Рио
07:03 05-11-2006 Обзор имперских организаций
Обзор Имперских организаций

ADEPTUS MECHANICUS так же известные, как Техжрецы (Tech-Priest) являются хранителями древних знаний Земли. Adeptus Mechanicus обладает и управляет собственной планетой-фабрикой Марс. Планетарные фабрики красной планеты производят большую часть сложных устройств для жизни и вооружения Империи. Adeptus Mechanicus не только научная организация, но и мистический культ, чьи знания выходят далеко за пределы обычных технологий.

ADMINISTRATUM занимается множеством административных задач, включая распределение ресурсов по всей Империи. Это самый большой департамент Adeptus Terra. Его члены - обычные чиновники, они - рабы бюрократии галактического масштаба. Сердце организации находится в Императорском Дворце (Emperor's Palace), огромном комплексе, чьи подвалы уходят под землю на сотни километров. Administratum, похоже, самая мощная организация во всей Империи. Она разделена на множество отделений и департаментов.

ADEPTUS TERRA так же известен, как Духовенство Земли (Priesthood of Earth), или просто Adeptus. Он состоит из тысячи религиозных последователей, чьей задачей является истолковывать и исполнять волю Империи. На самом деле именно Adeptus контролирует всю Империю, включая армии и флоты. Adeptus Terra разделена на множество организаций, многие из которых действуют тайно и самостоятельно.

ADEPTUS MINISTORUM. Для бесчисленного множества поданных Империи, Император - бог, в которого они бесконечно верят. Эта вера порадила организацию - Adeptus Ministorum, более известную, как Экклезиархия (Ecclesiarchy), в честь главного священника - Экклизиарха. Adeptus Ministorum очень мощная организация, имеющая собственные армии: Adeptus Sororitas и Fratris.

ADEPTUS CUSTODES. Телохранители Императора или Кустодианы (Custodians) являются дворцовыми стражами Императора, а их долг - охранять Дворец. Поскольку Дворец занимает внушительную часть планеты, Кустодианы действуют, как целая защитная армия. Лишь триста лучших Кустодианов охраняют лично самого Императора. Их называют Компаньоны (Companions).

ADEPTUS ASTRA TELEPATHICA. Работа Adeptus Astra Telepathica заключается в наборе и тренировке псиоников (psykers) для службы в Adeptus Terra. Самой главной задачей организации является тренировка астропатов (Astropaths). Слово "астропат" является сокращением от слов "астра" и "телепат". Астропаты это специальные псионики, способные передавать сообщения на огромные расстояния, даже между звездными системами. Дело в том, что из-за огромного пространства между звездами, технология не способна передавать информацию. Психическое сообщение можно быстро послать в любой уголок галактики. Лишь астропаты могут посылать и получать психические сообщения.