граф Ватье Рио
07:10 05-11-2006 Культы в Империуме
Избранные Богами – Культы в Империуме.


По всему Империуму разбросаны неисчислимые тысячи культов, сект и тайных религий.

Клинки Императора
Один из древнейших Культов Смерти, Клинки Императора существуют только на планете Аканон, недалеко от Системы Тарран. Легенды культа говорят, что он был создан еще в те далекие времена, когда Император жил среди смертных. На Аканоне он сражался в великой битве против сил Хаоса, миллионы людей погибли в том бою. Возможно, именно тогда Император сказал: «Кровь мучеников есть семя будущего Человечества». Часто эта фраза ошибочно заканчивается как «…семя Империума». Клинки Императора – типичный Культ Смерти, предпочитающий холодное оружие всему прочему. Членство в культе является наследственным правом, чужаки в это общество не принимаются. В культе может состоять лишь тот, кто в нем рожден. Сами члены культа общаются исключительно жестами, не используя ни устной речи, ни письменности. Их церемонии проходят в мрачной тишине. Ее нарушают лишь скрежет клинков о точильный камень и звук разливаемой в кубки крови. Ассасины Инквизитора Эйзенхорна, Северина и Севора Набожная – члены именно этого культа, представляют собой яркий пример его верований.

Гемоворы
Чтобы обрести духовную силу, нужно стать сильным физически. Чтобы быть сильным физически, нужно быть на вершине пищевой цепочки, быть совершенным хищником. Гемоворы стремятся к самосовершенствованию, к принадлежащей им по праву власти, поглощая плоть тех, кто обладает этой властью и силой. Они – каннибалы, восхваляющие свою ненасытный голод. Они считают, что их кровавые ритуалы помогают собрать совершенство Человечества в одном организме. У многих Гемоворов зубы заточены, или заменены на железные. Большинство никогда не расстается с приспособлениями для извлечения головного и спинного мозга. Некоторые высшие члены культа вживляют в собственное тело инструменты для свежевания. Так же Гемоворы часто используют емкости с дополнительной желчью и желудочным соком, чтобы ускорить процесс поглощения (предварительное переваривание другими недопустимо).

Безликие
Будь незаметным. Будь непримечательным. Не выделяйся в толпе. Культ Безликих был рожден параноидальным страхом охватившим галактику во времена Эры Отступничества. В то время Фратерианские Храмовники Вендира вырезали население целых планет по подозрению в ереси. К сожалению, со временем философия культа извратилась до такой степени, что Безликие теперь стремятся быть одновременно всеми и никем. Чтобы уничтожить всякую индивидуальность, они используют хирургию и ритуальное стирание памяти. Их физические черты так же непостоянны. Безликие часто заменяют собственную кожу, глаза и части тела на те, что принадлежали их жертвам. Поэтому кожа на лице Безликих часто исполосована швами, выглядит обвисшей или наоборот – натянутой на череп.

Чашеиты
Император восседал на трапезе, по правую его руку было блюдо с хлебом, по левую – чаша вина Его. На кануне битвы со змеем Хорусом он сидел в тишине, прозревая свою судьбу. По словам Чашеитов, они владеют сосудом, из которого Император испил свой последний глоток как смертный, прежде чем сразиться с предателем Хорусом и возвыситься до Бога. Не удовлетворенные этим, Чашеиты находятся в постоянном поиске реликвий Императора, Примархов и Святых и любых священных артефактов. Родиной культа является Терра, но его последователи разбросаны по всей галактике. Веру Чашеитов разделяет множество торговцев, собирающих по всему Империуму артефакты для храма культа.

Крадущиеся Тени
Страх – есть ключ к пониманию. Крадущиеся Тени верят в то, что Человечество должно быть напугано, оно должно бояться того, что скрывает Вселенная. Они осуждают невежество, насаждаемое Инквизицией и другими Имперскими организациями, видя в неведении слабость. Предупрежден – значит вооружен. Крадущиеся Тени сеют панику и раздоры, считая, что любой страх – во благо. Человечество должно бояться. Саботаж, массовые отравления, терроризм, похищения, распятие мертвых кошек на дверях церквей, массовая истерия и разжигание конфликтов – все инструменты Крадущихся Теней. Тьма скрывает страх, а меж звезд простирается лишь тьма…

Воскресители
Император вернется. Его смертное тело вновь оживет по Его Священной Воле. Его великий дух можно вернуть с небес. Император сбросит оковы Золотого Трона и вновь возглавит Великий Крестовый Поход, чтобы навсегда завоевать галактику для Человечества. Воскресители – один из древнейших и наиболее еретических культов, имеющий общее происхождение с самой Святой Инквизицией. Они верят в то, что с помощью определенных ритуалов Императора можно оживить, вернув его душу в смертное тело. Если что-то подобное произойдет, это будет гибелью Человечества, ибо раскол среди верующих разрушит Империум. У Воскресителей множество могучих союзников среди Экклезиархии, Адептус Терра и даже в Инквизиции.

Церковь Искупления
Жизнь есть грех, а грех должен караться. Лишь гнев Императора, провозглашаемый и приносимый его смертными последователями, спасет Человечество от самоуничтожения в трясине распутства и слепого подчинения развращенным властью. Церковь Искупления несет огонь и смерть. Все, кто противостоят ей – грешники, защищающие темных и нечистых от праведного гнева Искупителей. Раскайся и вступай в ряды Искупителей, или будь проклят и умри!

Поглощенные
Из тьмы наших душ приходит Великий Пожиратель. Он здесь, чтобы покарать нас за грехи. Чистый в своем неутолимом голоде, он поглотит нас всех, и мы переродимся в новых, прекрасных телах. Восславьте Великого Пожирателя, его тень накроет нас всех и очистит наши души. Избранные Великого Пожирателя скрываются среди нас, поклоняйтесь им, как поклонялись бы самому Великому Пожирателю.

Последователи Мандрагоры
Остановись – и умри, взбунтуйся – и выживешь. Мандрагора, Вечно Меняющийся Бог спустится с небес, и ничто не останется прежним. Все измениться и станет по его образу и подобию, ибо только так возможно преодолеть все опасности будущего. Мир смертных должен быть готов к его приходу из Царства Множества Лиц, его враги должны исчезнуть с пути Великого Изменения. Гордись дарованным им волшебством, славь изменение своей смертной оболочки, преумножай число его последователей, чтобы прикоснуться к блаженству Мандрагоры.

Тайная Рука
Погребальными кострами мы зажжем небесный огонь, и боги снова взглянут на нас. Так завещал основатель Тайной Руки, Владыка Чумы. Человечество – болезнь неумолимо расползающаяся по галактике. Боги отвернулись от этой мерзости. Мы должны очистить Человечество, чтобы боги снова осыпали его своими дарами. Болезнь и чума станут нашими инструментами; как одного вора используют, чтобы поймать другого, так одна чума поборет другую. Отравляйте воду и воздух, прикосновением заражайте каждого встречного. Когда число мертвецов превысит число живых, зажгите пламя очищения, отправьте их души в небытие, вознося молитвы богам.

Мученики Тора
Мученики Тора были небольшой сектой, появившейся в начале тридцать восьмого тысячелетия на планете Сан-Себастиан. Все они считали себя прямыми потомками великого Святого Себастиана Тора, хотя он хранил целомудрие всю свою жизнь. Мученики Тора были культом самоубийц. Они верили в то, что лишь через абсолютную жертвенность Человечество может быть прощено Императором. Они верили в это настолько сильно, что собирались вознестись к Императору даже вместе с неверующими, уничтожив их. К сожалению, культ пал жертвой собственного успеха. Основатели культа убили себя в ходе серии самоубийственных взрывов через несколько лет после создания секты. Не осталось никого, кто мог бы передать их учение, и культ остался просто очередной записью в хрониках Сан-Себастиана.