Ланиста
20:31 05-11-2006 По традиции
Ау, тут есть ещё, кто живой? Если есть, сами виноваты : )) Понимаю, что я в ответе перед своими ПЧ (приручёнными читателями), но природа берёт своё. Под природой я понимаю натуру, а под натурой свою лень ; ) Не могу просто взять и "запостить пару строк". Каждая запись растягивается на несколько часов и сотни слов. Из-за этого у меня обычно не хватает сил и желания довести начатое дело до конца, и я закрываю файл, не сохраняя. Ну, а частенько, предвосхищая будущее, я даже не открываю текстовый редактор ; )
Основной причиной такого количества буковок в записи является попытка вложить в неё максимум информации, а главная причина временных затрат - сделать это русским языком. Вот и получается, что я сам себе режиссёр журналист, набивщик, корректор и редактор.

К тому же я теперь ещё и программист. Неожиданно, да? ; ) Чуть больше месяца устроился на постоянную работу. Точнее, это мне сказали, что я их устраиваю. Забавно, но я до сих пор не знаю, чем занимается фирма в целом и я в частности... Опасаюсь спросить и узнать лишнего. Но, в целом, не бездельничаю и даже зарплату два раза получил : )) Вообще секретность и безопасность поражают. Видеокамеры, датчики движения, сигнализация, дактилоскопические замки... Про компьютерные пароли и шифрованные диски даже не говорю. А начальству всё мало - дополнительно хотят установить сканеры сетчатки глаза или систему проверки голоса. Действительно, вдруг бандиты отрежут мой палец и откроют замок... % )

Бандиты... Вчера посмотрел "Бумер. Фильм второй". Понравилось. В центре внимания снова человеческие судьбы. По сравнению с почти забытой первой частью очень вырос уровень операторской работы. Даже не вырос, а стал совершенно другим. Картинки просто завораживают, а проникновенный саундтрек Сергея Шнурова звучит им в унисон.
Актриса Светлана Устинова напомнила Одри Тоту - мимика рта, движения уголков губ те же. И пусть финал фильма говорит о невозможности продолжения, чем чёрт не шутит? Ведь не смутила же подобная концовка Петра Буслова после первого "Бумера"... А к тому времени и у BMW новая модель появится ; )

Кроме вышесказанного, в жизни, как всегда, происходит много интересного, а я, как всегда, не буду об этом рассказывать ; ) Правда, позволю себе немного похвастать. Во-первых, на прошлой неделе посчастливилось пройти во второй тур "VII Кубка Яндекса". Во-вторых, на следующей неделе еду на "II Кубок Европы" по интиграм в Петергоф. А в-третьих, как я сейчас заметил, этому журналу пошёл пятый год. У кого длиннее? : ))
Комментарии:
plusha
21:38 05-11-2006
мы ещё тут! дадада! даже не надейся, что уйдём
Ланиста
11:35 08-11-2006
по сути, тебе одной и рассказываю : ))
Театр одного актера... и одного зрителя ; )

Всё, я через 9 часов уезжаю смотреть на украинские команды в Питере : ) Правда, еще больше хочу увидеть игру между эстонской и финской командами, - должно быть круто : )) До встречи!
plusha
13:13 02-12-2006
Ланиста
мне льстит, что ты так ради меня стараешься
а если я - 100% потребителей, то слушай глас народа - хочу чаще, больше и вообще. ну ты знаешь... я тебя...
Ланиста
21:15 08-12-2006
хочу чаще, больше и вообще...
сам хочу, но дома лень, а на работе - учеба : ) а в обеденный перерыв наблюдаю, как ты в аське туда-сюда offline-online стучишься ; )

Но ничего, думаю, в этом году я еще чего-нибудь успею накалякать здесь : )

отредактировано: 08-12-2006 21:30 - Ланиста

plusha
21:38 08-12-2006
да не... я не стучусь - это у меня так сеть прикольно работает а на работе инета нет может в следующем году....
а калякать здесь - дело нужное! я - как 100% потребителей - ответственно об этом заявляю
Xirax
21:56 29-12-2006
[offtopic]
Вот, воздушный змей вроде:
http://mi3ch.livejournal.com/974081.html
[/offtopic]
Ланиста
21:49 30-12-2006
Xirax
отличный подарок к новому году, спасибо : )
таких змеев я еще не видел, хотя, казалось бы, насмотрелся : )
если интересно, смотрю я тоже в жж - вот здесь:
http://community.livejournal.com/ru_kites