AnyOne
20:44 12-11-2006 всё с ошибками
Вдруг их диалог прервал стук в дверь. Это оказались соседи.
- Проходите, сейчас мы вас познакомим с вашим новым соседом. Он…
- Меня зовут Кронер - перебил странник.
- Здорово! Я – Эя. Вы будите жить в этом доме? – спросила соседка
- Да, он будет жить с нами! Ну что ты на пороге стоишь? Проходи сейчас тебе всё расскажем.- протараторила Мира.
- Действительно, что вы хозяйку не уважаете что ли? – снова внешался странник
- Ну как вы могли такое подумать! Я просто на секундочку забежала, соли попросить, а то у нас закончилась, даже нечем салат посолить. – оправдалась Эя.
- И часто вы так на секундочку забегаете попросить чего-нибудь?
Эя смутилась и промолчала.
- Вот бери дорогая! Тебе хватит?
- конечно это даже много! Спасибо большое Мирачка! – как виновато поблагодарила соседка.
- Может ты всё же останишься и попъёш с нами чаю
- Я бы с удовольствием, но ужин остывает, все меня наверно заждались, так что я побежала обратно! Ещё раз спасибо. – напоследок сказала Эя и ушла.
- Мира вы такая добра и щедрая, я бы даже сказал через чур щедрая, вот так по раздаёте всё соль на право и на лево кому не попадя и сами ни с чем останитесь!- сказал кронер и обхатил её руку своми широкими ладонями.
- Не беспокойтесь! У вас нет причин волноваться за меня. В нашем городе остаться ни с чем не возможно, здесь каждый заботится друг о друге как о своём самом близком родственнике.
- Почему вы в них так уверены? Я очень много путешествовал, встречал разных идеалинов и бывал во всевозможных ситуациях поверьте мне никому, ещё раз говорю НИКОМУ нельзя доверять на сто процентов. Какими бы хорошими вам не казались идеалины это может быть только видемостью, но не истиной.
- Вы просто не общались с ними они очень любезные и исключительно добропорядочные.
- Мира вы ещё вспомните мои слова. Я сразу увидел в вас хорошего идеалина и мне очень хочется чтобы у вас всё сложилось хорошо и в ваше ранимое теплое сердце не ворволось грубое и бесцеремонное разочарование. Неужели вы действительно никогда не задумывались, что они могут всего лишь навсего притворяться добрыми?
- но зачем им это надо? – уже погрустневшим голосом спросила Мира.
- Чтобы использовать вас. Они будут притворятся до тех пор пока им от вас что-то надо и любой момент могут ударить ножом в спину из-за своих корыстных целей.
- Корнер, о чём вы говорите? Какие корыстные цели у них могут быть? Да и вообщему к чему им притворятся я не сделала никому ничего плохого, за что им ко мне плохо относится ко мне?
- За всю мою жизнь меня много раз подставляли самые близкие, от кого я этого меньше всего ждал. В мире полно злых подлых идеалинов скрывающих свою сущность под доброй маской. Эти идеалины жуткие эгоисты больше всех на свете они любят себя и только себя. Ради собственной наживы и выгоды они способны на самые омерзительные поступки. А вдруг эта ваша соседка узнала новость, что в городе заканчивается соль и решила никому не говорить об этом, и пополнить свои запасы за ваш счёт. Вы заметили как у неё глаза забегали при виде целой пачки соли. Я сразу увидел в её глазах блеск жадности, который давно научился распознавать.
- Что-то уже поздно, пойду постелю вам постель- сказала мира и торопливо ушла в другую комнату. Ей жутко не хотелось соглашаться с кронером и в её голове крутились сплошные противоречия, хотя где-то в глубине у неё зародилась капля сомнения, которую мира пока никак не признавала в себе.
Рано утром, пока ещё все ещё в доме спали, Кронер отправился в город. Он подходил к каждому встречному и говорил им: «А вы слышали, поговаривают, что скоро в городе закончится соль!» Так по городу пошёл этот слух и спокойное гармоничное состояние идеалинов чуть-чуть нарушилось.
- Здравствуйте Корнер – встретила его у дверей Мира – а мы вас уже обыскались, где вы были?
- Ходил осматривал местные окрестности.