violetflower
23:57 19-11-2006 Про музыку
Впечатление от первой (и, наверное, единственной) репетиции с одной группой:
1. А чё играть-то?
2. Щас засну
3. Это со мной что-то не то, или они какую-то лабуду играют?

Тот, кто не сталкивался с такой проблемой, вряд ли даст вразумительный совет, но.. что делать-то? Медленно но верно прихожу к мысли, что не хочу играть с группой. Вообще ни с какой. Ну, хотя бы потому, что не хочу ничего никому быть должна. Хочу просто играть, а не думать о том, "Что же, блин, он имел ввиду, когда говорил "А ты играй бумс-бумс-тра-та-та" и т.п. Это раз.
2. Не хочу париться над сочинением гипер-партий к темам, которые мне не нравятся (а таковые всегда будут)
3. Не хочу отдавать этому всё своё время. Не все же выплескивают свою сексуальную энергию исключительно в творчество =)

Короче, хочу просто делать то, что хочется. Люди, которые живут исключительно музыкой скажут "Не страдай хернёй, ты не человек искусства, бросай".. Человек искусства, хм! Ну и что, и что ж? А может, хочу!

План действий, как вариант:
1. Становлюсь гениальной барабанщицей. Гы =) Ну, скажем так, "учусь, чтобы встать на определенный уровень"
2. Определяюсь с тем, что хочу играть
3. Долго и нудно ищу гениальную группу.
А поскольку сама музыку не придумываю, а гениев у нас мало, то шансов стать известной и купить весь мир у меня очень и очень немного.
Комментарии:
Рин
17:50 22-11-2006
сразу возникает вопрос-а оно тебе надо? быть супер-мега известной???
violetflower
20:34 23-11-2006
Быть супер-мега известной мне не надо. Надо, чтобы говорили: "Вот Танька, которая живёт со Стасом (в соседней парадной, сестра Сергея и т.п.), хоть и не игрет с группой, но любому мужику в технике исполнения надерёт задницу!" =) . Смекаешь? Важно не быть популярной, важно хорошо играть. ОЧЕНЬ хорошо играть. Но, к сожалению, не играя в группе, сложно стать хорошим барабанщиком (Имхо). Это, знаешь ли, не дворовая акустическая гитара, всё-таки... Да и потом, где ты будешь тренироваться хотя бы, кроме как на точке?