brat
00:23 29-11-2006 ООН проснулся, или Пенды решили загноить Израиль? Опять мы, пъянь и наркоманы!
ООН осуждает Израиль и требует вернуть Голанские высоты Сирии
"C опозданием в четверть века Совет ООН по правам человека решил выступить с осуждением аннексии Израилем Голанских высот. На состоявшемся сегодня, 27 ноября, заседании представители 32 стран, входящих в Совет, проголосовали за принятие резолюции. Против него высказался только представитель Канады.
Помимо осуждения резолюция требует от правительства Израиля отменить решение кнессета от 1981 года об аннексии территории, отвоеванной у Сирии в ходе войны 1967 года. В документе, в частности, сказано, что "Израиль обязан прекратить изменение физического характера и демографического состава, а также юридического статуса оккупированных сирийских Голанских высот и позволить беженцам вернуться на свою землю".
Представитель Израиля в европейской штаб-квартире ООН в Женеве Ицхак Леванон подверг резкой критике решение Совета и заявил, что эта инициатива Сирии была направлена на то, чтобы отвлечь внимание международного сообщества от допускаемых ею грубых нарушений прав человека. "


Источник: Русская община в государстве Израиль http://www.homeru.com
******************************************************************************************************************
Дети песчаных карьеров - http://www.homeru.com/news/index.ph...=3472&Itemid=73
В данной статье сказано:
"Исследователи установили, что подростки из семей новых репатриантов входят в группу повышенного риска по проблеме алкоголизма и наркомании, что обусловлено не только кризисом переходного возраста, но и проблемами интеграции в новое общество. "
Проблема интеграции в новое общество заключаеться в большинстве случаев из-за НАЦ вопроса.
"Освобождение от наркотической и алкогольной зависимости, а также реабилитация среди школьников-репатриантов сталкиваются со значительными препятствиями, поскольку в силу укоренившихся стереотипов и ментальности родители таких детей предпочитают не обращаться за помощью к социальным работникам и пытаются справиться с проблемой своими силами."
А чьими силами нам ещо справляться с проблемами, соц. работники все говорят что родителей надо слушать, и что родители должны нами заниматься, но когда бы они нами занимались если они все время на работе. Нет я не сторонник тех кто топит свое горе в бутылке, хотя знаю многих таких.