terR0Q
02:42 30-11-2006 мелочи Vista
типичный пример ситуации, когда то, что справедливо для простых пользователей, совершенно противоположно пользователям, предпочитающим функциональность и возможность выбора. впрочем, в данном случае действительно не помешало бы нечто среднее.
Комментарии:
Ниноко
05:19 30-11-2006
*бьется головой об стол*
Хочу 9 режимов выключения аськи!!! Террок, напиши мне такую штуку, пожалста! И чтобы все были "Shoot down ICQ".
terR0Q
13:09 30-11-2006
Ashley Steel
видимо там уже будет не важно все остальное наполнение %))))))
Гость
13:21 30-11-2006
Ну, имхо, автор перебрал.. чего именно перебрал - я пока не выяснил :)

эдак можно много чего "совместить и упростить" .. например, совместить ворд с экселем и ещё чем-нибудь, дабы каждый желающий заюзать ворд сначала открывал какой нибудь MS Office, и там выбирал ворд..

далее, вместо меню "start" можно было бы сделать кнопку "я хочу работать", которая запускала бы заранее установленные приложения, а в противном случае, после 5 минут ожидания, запускала бы рандомную игрушку из определённой папки %)

в статье описан какой-то однобокий вариант, неплохо-таки подходящий для какого-то одного определённого типа пользователя .. и, видимо, не учтено, что таких вот "типов" мягко говоря дофига. а ещё интересно, как среднестатистический "юзер" будет догадываться, что _именно_ будет делать винда при нажатии на кнопку "I am going away from my computer now", и где же, чёрт возьми, этот Log off \ Change User (вот эту пару как раз таки неплохо было совместить) .. да, найдёт, конечно, но неприятный осадок останется :))

XAMeLeoN
terR0Q
13:54 30-11-2006
XAMeLeoN
не даром я отметил, что не помешало бы что-то среднее.

с одной стороны вопит Джоэл за совместимость всего с всем и удаление пользователя от принятия решения о деятельности компьютера - такие пусть юзают Mac OS X, благо им тоже готовится новинка - Leopard. кстати все у того же Джоэла говорится о тамошней аскетичности выключения

с другой MS натыкали все возможные варианты. мне, допустим половина режимов была бы полезна. на ноуте еще парочка сверху. но все же остальное становится излишком - в прежних виндах вплоть до XP в разное время использовал все режимы - но в Viste запихано то, что мне точно не пригодилось. зато полезным может оказаться в корпорациях, а на это важный упор делается. другое дело, что для home можно было бы сократить перечень. но тут другая фигня - уже особенности разработчика бы затормозили процесс. третий и заключительный линк на блог программного деятеля - о том, сколько требуется мелкомягких для реализации меню выключения компа