Arm0
13:35 22-08-2003 Сказки
Зачитался я что-то Дмитрием Гочаровым. Иногда рассказы доходят до такого идиотизма, что становиться очень смешно. Даже самому захотелось написать что нить подобное. А то, вон человек книжки издает. Так вот, заранее предупреждаю, концовки я еще не знаю, и что случиться с героями в середине - тоже:

Жил как-то Николай Иванович в своей квартирке. И все бы ничего, да вот была у него вредная привычка - он очень любил полотенце. Бывает прийдет с работы. И не может удержаться, сразу бежит в ванну, моется и за полотенце хватается. За полотенце он всегда чистым хватался, это был его особенный ритуал. Возьмет его и начинает к лицу прижимать, по рукам его гладит. А потом нежно обратно на крючек вешает и смотрит, что бы не свалилось. А еще бывало, помоется весь и тогда уже ничего его не останавливало, везде где мог дотянуться он этим полотенцем водил. Наслаждался. У него даже детей не было. А жена была. Но ушла. За хлебом.
И все бы ничего, но только совесть очень уж Николая Ивановича мучила. Думает: вот все люди живут спокойно и нету у них этой привычки. А я немогу от нее отказаться...
Он даже купил в ванну сушилку, как в общественных туалетах. Только она не прижилась, сломалась быстро.
Стал Николай Иванович думать, как бы от этой пагубной привычки избавиться. Даже у жены спросил робко так:
- что ты думаешь о полотенце?
- О каком полотенце - спросила жена и даже оглянулась. На всякий случай.
- Ну, о том, которое в ванной.
- Я о нем не думаю.
Это очень огорчило Николая Ивановича. Он глубоко ушел в себя, комплекс полотенца развивался с ужасающей быстротой. Он даже купил словарь Психилогических терминов. Но ничего толкового там не нашел. Даже такой болезни как полотенцомания или полотенцефобия он не отыскал. Это его окончательно убедило, что этот порок у него индивидуальный и нет ему в жизни радости.
А однажды он пришел, а полотенца нет. Он и под ванную заглянул и за стиральной машиной глянул. Нету и все. Пропало. Стал Николай Иванович думать, кто бы мог это сделать. Вспомнил он, как вчера на него сосед как то не так посмотрел на лестнице. Сомнений не оставалось - это был он!
Николай Иванович взял в руки молоток из набора инструментов, который подарили ему в честь окончания училища бывшие однокурсники. И пошел он к соседу. Только соседа дома не оказалось. Зато он ему под дверь накакал.
Пришел домой, а там жена сидит. Она в прачечной была, полотенце стирала. Обрадовался Николай Иванович, даже на радостях жену расцеловал. И стали они втроем дальше жить: Николай Иванович, жена и полотенце.

Current music: Сплин - Альтависта (Другая точка зрения)
Состояние: креативное
Комментарии:
Гость
16:15 23-08-2003
ждем продолжения. план спасения и засраная полянка в темном лесу заставили конкретно поржать =))
Гость
16:15 23-08-2003
был мав