Koveras
00:26 17-12-2006 Chrono Crusade
Хм, ну что тут сказать? Не удаются мне в последнее время вступления...

Chrono Crusade - аниме-сериал, на моей памяти ближе всего подбирающийся к вопросам веры. Не знаю, почему так совпало, но последние несколько недель я хотел посмотреть как раз что-то в этом роде. Что есть "вера"? Зачем есть "бог"? Зачем ему мы?

Подобное могли сотворить Bones с их-то "Алхимиком" на совести, но почему-то сработали Gonzo. Зачем? Чем их не устраивала убойная красота Trinity Blood, которая была центральна настолько, что философское наполнение просто не было нужно? В Chrono Crusade убийственно красивая концовка, здесь я понимаю одинокого путника из города Надыма, расплакавшегося в последних сериях. Я тоже почти расплакался - в конце 22-ой (что за цифра такая несчастливая?!) и в середине 24-ой. Почти.

Последние сцены разочаровали, как и в Trinity Blood, покушение на убийство Папы - это уже лишнее. Надо было сделать кат сразу после заката - ну, вы поняли какого. Вот еще что не понравилось: на месте Розетты человек вроде меня чувствовал бы себя намного счастливее. Понимайте, как знаете. И "не понравилось" в данном контексте значит "оставило чувство несправедливости", а не "авторы промахнулись".

Что еще сказать? Немного хорошего джаза не повредило бы - все-таки, двадцатые годы, мафия и все дела. По крайней мере, в первой половине сериала. И потом, блюз - это когда хорошему человеку плохо, разве не подходит это к теме?

Долго хотел что-то еще сформулировать, но не получилось. Жаль, наверное. Ах да, совет заинтересованным: не судите сериал по первым 8 сериям, к концу он все лучше и лучше. Разве что тема противостояния между Айоном и всем остальным миром мне не понравилась. Ненавижу таких персонажей, которые настолько сильны, что чувствуют себя в праве унижать других. Если ты сильнее, либо убей врага сразу, либо пройди мимо, раз он тебе не страшен.

Вот собственно и все, что могу выразить членораздельно.

Current music: Saeko Chiba - Sayonara Solitia
Настроение: так себе
Комментарии:
Lestaja
15:33 01-01-2007
Солнце,с днём рождения и с новым годом!
Кошка Шшш
23:49 01-01-2007
С днем рожденья, сынок. жаль по телефону не смогла поздравить, связь прервалась. зато услышала твой голосок. всего тебе.
Koveras
00:48 02-01-2007
Lestaja
Экз

Спасибо вам обеим, не забыли.
Кошка Шшш
01:06 02-01-2007
тебя забудешь :Р
Svartkladd
02:09 02-01-2007
поздравляю
Koveras
15:30 02-01-2007
Экз

Некоторые забывают.

Svartkladd

Спасибо.
PALADIN
22:19 28-04-2007
Девки получились все какие-то шаблонные. (в плане графического исполнения)

покушение на убийство Папы - это уже лишнее
А мне наоборот понравилось. И вобще связь в аниме с реальными событями, в последних сериях.
Вот грустные концовки, приводящие к депрессии, в каждом третьем аниме, это возможно лишнее.

Ненавижу таких персонажей, которые настолько сильны, что чувствуют себя в праве унижать других
Видимо он не так уж и силён. Рога то ему удалось обломать, и убить тоже. Просто он есть.
Koveras
01:27 29-04-2007
PALADIN
А мне наоборот понравилось. И вобще связь в аниме с реальными событями, в последних сериях.

Ну, если бы сериал с самого начала имел хоть какую-то привязку к реальности помимо географических названий, то мне бы тоже, наверное, понравилось, а так - разрушает картинку...

Вот грустные концовки, приводящие к депрессии, в каждом третьем аниме, это возможно лишнее.

Дык, аккуратно надо выбирать то, что смотрим... Я вот недавно буквально на Зету и ВВВ напоролся, долго прийти в себя не мог.

Видимо он не так уж и силён. Рога то ему удалось обломать, и убить тоже.

Ну да - но какой ценой? Айон был заметно мощнее всех остальных персонажей вместе взятых (не говоря уж о его талантах в манипуляции окружающих), так зачем еще и садизмом баловаться?

Просто он есть.

Я про него еще в репризе кое-что написал.

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2136528