Dianing
20:55 28-12-2006 Треснули по башке. Пришлось думать.
Возвращаюсь сегодня домой, думаю, как сейчас напишу в ЖЖ пост о том, как достал меня этот дождь в декабре. Вспоминаю некий случай в Зоне -- о том, что бывает, когда Дианы просят снега. В голове складывается что-то вроде:
"Ашар, Фредерик, можете меня побить хоть ногами, но я хочу снега на Новый Год! Не дождя, не града, не какого-либо иного "максимально близкого аналога" -- хочу настоящего белого мягкого и пушистого снега!"
С этой мыслью скрываюсь в подъезде. В квартире только кидаю сумки и сразу на новый заход.
Едва только открываю дверь подъезда, как мне в лицо -- хрясь пригоршня мелкого льда! На улице все пространство заполнено этой ледяной крупой, потоки её носятся в воздухе в разных направлениях, ветер хоть с ног не сшибает, но одежду буквально рвёт с меня, пытается захлестнуть ноги подолом пальто...
Продираюсь сквозь эту градо-метель, держа двумя руками капюшон, вижу только полметра асфальта непосредственно перед собой. И вдруг -- вспышка. Яркая, бело-голубая. Прикидываю кто где и с какой мощности диодным фонариком должен играться, чтобы получить такой эффект, хотя сама уже отлично поняла, что это молния. Ну и что же, что в середине зимы гроз в наших краях не бывает. Следом -- видимо, специально для особо неверующих -- гремит гром.
Пока я прошла следующие 50 метров, эта безумная погода вернулась к дождю.

Понял. "Ешь, что дают".

Состояние: А я что? Я ничего...