Ланиста
21:09 30-12-2006 I feel good
25 декабря 2006 умер Джеймс Браун, который сам себя называл чёрным, а люди величали его "королём" и "крёстным отцом" музыки соул. Что ж, человек уходит, душа остаётся. Честный размен.

===================================
Если вернуться к предыдущей записи, то "Кубок Яндекса - 2006" я не получил, заняв на втором этапе 29 место. Забавно, но, кроме восьми лучших участников, в финал пробился и номер 28 - по жребию : ) И я даже был рад такой случайности, потому что после поездки в Питер совершенно не горел желанием куда-либо выбираться.

===================================
"Кубок Европы - 2006" был отмечен множеством занимательных событий, которые заслуживают отдельного рассказа, но... боюсь, никогда его не получат ; ) Поэтому, пользуясь случаем, скажу пару слов здесь и сейчас.

Весь этот eurotrip получился каким-то комичным и нелепым... Театр абсурда не покидал нас, начиная с того момента, как мне еще в Казани не захотели продать бутылочку збитня, заподозрив в недостижении призывного возраста (а затем еще и в подделке паспорта ; ) , и заканчивая обратной дорогой поездом "Москва - Новый Уренгой", где в 2 ночи Амир (один из самых честных людей в команде : )) вдруг стал уверять наших попутчиц - почти дам почти бальзаковского возраста - в том, что учится он почти в Москве, а в Казань едет повидать почти жену и почти детей. Форменный бред. Уж лучше бы рассказал, как нас почти побили фанаты "Зенита" или как мы почти познакомились с Гошей Куценко. Врать пришлось бы меньше % )

По сравнению с прошлогодним Кубком, когда в начале октября в Петродворце еще фонтаны били голубые и розы красные цвели, погода в середине ноября нынешнего года выдалась отвратительной. Привыкший к сухому морозцу континентальной глубинки я так и не проникся любовью к 100%-ой влажности воздуха и ветрам балтийского берега. Поэтому этот климат был обозначен мной типичным татарским словосочетанием "салкын-мля".

К счастью, у меня хватило ума повязать на шею шерстяной шарф (made by TES - еще раз спасибо ; ) и я избежал критического переохлаждения. Сокомандники завидовали мне и за глаза называли шарф глазурным гламурным, и, видимо, не зря, потому что в Казани некоторые девушки всерьёз уже интересовались, где я раздобыл такой аксессуар ; ))

Что касается самой игры, то, по общекомандному мнению, нам просто фатально не повезло, вот мы и оказались единственной командой на Чемпионате, которая проиграла эстонцам, - такой, блин, своеобразный антирекорд % ))

===================================
Далее я хочу поведать о своих самых острых ощущениях уходящего 2006-го года. Не для слабонервных!
Как-то раз в сентябре, одурев от голода и безделья, я раскопал в глубинах холодильника симпатичный овощ - сладкий aka болгарский перец. Предвкушая трапезу, я сразу же отрубил ему голову ножом, голыми руками распотрошил сочное тело и удалил внутренности. После чего отправил разрезанную дольку перца себе в рот и принялся энергично двигать челюстями... Когда через 2 секунды головной мозг еще только получал сигнал о бедствии, его спинной тёзка уже скомандовал выплюнуть бяку - овощ оказался вовсе не из Болгарии, а скорее из Чили или других жгучих широт. Слёзы опоздали лишь на секунду после кашля, и в неуклюжей попытке сохранить лицо я стал протирать глаза пальцами, измазанными в крови соке чилийского перца... Вопль ослепленного Голиафа разнёсся по окрестностям! Спотыкаясь в кромешной тьме, я добрался до проточной воды и ею облегчил свои страдания.
Как страшно жить! (с)


===================================
И, наконец, о главном. Наступающий год будет годом Свиньи (из рода Розовых Поросят). Пусть так. Но встретить и провести его надо обязательно по-человечески! Чего я вам и желаю ; )) С 27-ым!
Комментарии:
plusha
22:31 30-12-2006
в некоторых записях првеосходишь сам себя... литературный талант крепнет и мужает. браво в 27 году чаще больше лучше люблю, как всегда
TES
12:44 31-12-2006
Спасибо за открытку
С наступающим Новым Годом!

а шарфиков, я кажется, перевязала спицы запрятаны на самую дальнюю полку.

У нас в семье все свинки (по календарю) - так что несомненно наступающий год будет нашим!
Гость
16:02 05-02-2007
Привет! Скажи,плиз, у тебя есть кто-нить из знакомых,кмоу аккаунт не нужен и он может отдать его в добрые руки? Заранее пасиб! Дарина
TES
10:10 25-02-2007
C 23 февраля! Хоть и очень запоздало
plusha
00:22 22-03-2007
Do you still feel good?
Ланиста
10:29 22-03-2007
plusha
конечно! потому и не пишу ; )


TES
ещё более запоздалое спасибо!


поздравил бы вас обеих с 8-ым марта, но, по-моему, это будет совсем маразматично... : ))
тогда с 22-марта вас! равноденствие и всё такое на оба ваших дома : )
plusha
21:42 23-03-2007
пасиба рада, что всё хорошо, хотя не скрою, есть такой эгоистический пунктик на тему "почитать тебя"
plusha
00:34 02-04-2007
надеюсь, первое апреля не прошло даром и мы скоро будем наслаждаться отчётом )
SQLap
22:36 19-03-2008
а ты этот шарф носишь?
Ланиста
10:07 20-03-2008
SQLap
да, только тихо. спалимся! ; )