sa-mann
01:17 19-01-2007 Про танки.
В честь выхода новой версии скетчупа замоделлил следующую дуру. Дура, естественно, из головы выдуманная (разве что концепт "активной брони" с Т-72Б спиздил), потому на реалистичность не претендую. Зато претендую на альтернативную историю, с войсками РККА сами понимаете на чьей стороне. Короче. Вызываюсче неполиткорректный лёгкий танк JB-18 "Judestod", он же "ЖыдоборЪ", встречайте.

Пейсатель-правдоруб Виктор Суворов и акадэмик Фоменко, вместе взятые. Не меньше.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

PS: всем интересующимся и морбету в частности - сама моделька лежит вот тут. Для открытия требуется шестой скетчуп.

И песня: Mad Caddies - Game Show
Муд: вот стою я перед вами, простая русская баба 17-го уровня...
Комментарии:
morbid
01:36 19-01-2007
Никак в толк не возьму, чо такая здоровая модель... Это новый скетчап так неаккуратен с размерами? У меня цельный оттекстуренный городок с большими текстурами пяти мег не весит, а тут танк с колором и на тебе - семерка... Странно как-то.
А моделька зачотная. Не считал треугольники?
morbid
01:39 19-01-2007
З.Ы, В новом скетчапе есть текстовые символы - так что жидоборЪ мона было даже легко выдавить

З.з.ы. я тут осваиваю технологии создания красивых, но при этом нетормозящих моделек... В принципе если юзать всякие хитрые фишки типа например отказа от кривых - то получается куда более резвая моделька. А если отказаться от пересечения различных поверхностей - пересекаться например ТОЛЬКО группами - то раза в три быстрее все становится.
morbid
01:41 19-01-2007
Я смотрю кстати ты не очень юзаешь компоненты - а зря. Компонент считается примерно в два раза быстрее группы и в три раза быстрее просто аналогичной детали. Рекомендую. Мне больше всего пушка и пулемет нравится. И за гусеницы отдельный зачот
Белый
08:59 19-01-2007
предложи ЦАХАЛу, они заценят))
sa-mann
15:52 19-01-2007
morbid, в невъебическом размере виноваты эти самые гусеницы, чувствуется мне. Не зря я каждый трак отдельно рисовал. Полигонов - около 23 с половиной тысяч, сколько треугольников - сказать сложно. Кмпоненты юзал вроде. Через это, в частности, делались опорные катки - один был "образцом", и остальные автоматически изменялись с изменением этого образца. Вроде, только из башни отдельного компонента не делал. А что касается пулемёта - мне как раз за него больше всего стыдно =) Потому что это не пулемёт ни фига, а "вариация на тему" - у него и приклад как у ручного, и патронный короб совершенно невразумительный, и вообще. Как только найду более-менее удобоваримую статью о ПКТ с иллюстрациями, заменю.
Белый, вряд ли им понравится. Название-то - фигня, а вот звезда Леонида на ведущем колесе - это уже засада)))
Белый
20:50 19-01-2007
sa-mann наоборот, самое оно! для маскировки лучше не придумаешь, арабы сами будут бегать, ему топливо носить))
morbid
00:30 20-01-2007
Видел уже рендерилку для скетчапа? Если не делать сильных изъебов и аккуратно обращаться, то она не сильно хуже делает рендер, чем какаянить майя и иже с ней. Я впечатлен. Рекомендую. Называется Podium. На сайте скетчапа, где всякие приблуды-плагины для него покопайся. Там вообще много приблуд есть на самом деле полезных. Все они, в том числе и рендерилка есть тут:

http://www.ohyeahcad.com/download/

Рендерилку тока качать немного гиморновато - надо ждать пока они тебе на мыло напишут. И есть подозрение что она триальная, хотя вроде нигде особо ничего не написано...
Есть и недостаток - макс разрешение 640 на 480 и минимум настроек... Но в целом получается ничего себе так. Лично для меня это проще, чем перегонять в майю и долго там ковыряться выясняя ну почему же этот сраный объект как его не освещай остается черным, а другой как его не затеняй - цвета ядерного взрыва в солнечный полдень
sa-mann
02:45 20-01-2007
Белый, всё равно неэффективно. Неуведомлённые о такой уловке еврейские партизаны будут тырить это самое топливо в два раза быстрее))
morbid, ага, видел. Говно рендерилка. Страшненькая, малофункциональная и тормозящая совершенно несоразмерно качеству картинки на выходе. Более-менее приличного качества, конечно, можно добиться, но ценой нескольких часов рендеринга, что для 640х480, имхо, больно кучеряво. Кроме всего прочего, рендерилка прозрачность материала не обсчитывает. А если и обсчитывает, то как-то странно - стекло с 30% opacity не пропускает вообще ни черта. Лучше уж подождать и честно спиратить полную версию с какого-нибудь торрента.

отредактировано: 20-01-2007 03:32 - sa-mann

morbid
19:39 06-02-2007
Я более качественного к сожалению нигде не нашел. Слушай, я тут тока что твой аватар видел на роджере комкоровском. Сдается мне что тамошний са-манн и ты - однои то же летсо
sa-mann
20:27 06-02-2007
morbid, каг вы догадались, Холмс?! =) Роджеровским трекером пользуюсь с недавних пор, бо единственный тип портов, не подвергаемых комкором немилосердной кастрации - это внутренние порты акады. Да и материал там зело интересный попадается.
morbid
15:36 13-02-2007
виват акада
Советский инженер
22:52 20-02-2007
sa-mann А пачиму суворов - николай.. в этом есть какая-то сырмяжная посконная и домотканная правда?
sa-mann
23:56 20-02-2007
Советский инженер, тьфубля. Виктор то есть. Который Резун. Не знаю, почему Николай.
Исправил. Спасибо за наводку.

btw, отдельное спасибо за шикарный реверанс в сторону Остапа нашего Бендера =)