Артений
10:38 20-01-2007 Посмотрено
Не пойман - не вор/ Inside Man
Охранник / The Sentinel
Полусвет / Half Light
Посейдон / Poseidon
Поцелуй на удачу / Just My Luck
Тачки / Cars
Трое / Three
У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes
Ходят слухи / Rumor Has It
Шайтан / Sheitan
977
Блюз опадающих листьев
Адреналин
Дежа вю
Штурмовики СС
Парк советского периода
Вдох - выдох


С оценкой 5:

Адреналин
Оригинальное название: Crank
Год выхода: 2006
Жанр: драма, экшн,Боевик
Режиссер: Марк Невелдин /Mark Neveldine/, Брайан Тэйлор /Brian Taylor/
В ролях: Джейсон Стетхэм /Jason Statham/, Эми Смарт /Amy Smart/, Эфрен Рамирез /Efren Ramirez/, Дуайт Йокем /Dwight Yoakam/, Хосе Пабло Кантильо /Jose Pablo Cantillo/, Рино Вилсон /Reno Wilson/

Сюжет фильма:
Он - наемный убийца. Его утро начинается с тревожного звонка, в котором ему сообщают, что он отравлен, и жить ему осталось не больше часа. Его сердце еле бьется и только адреналин в крови как-то препятствует его полной остановке. В течение часа ему предстоит сумасшедшая «прогулка» по Лос-Анджелесу, за время которой он попытается найти антидот, уничтожить своих врагов и спасти свою девушку, чтобы начать с ней новую жизнь.

Фильм смотрится на одном дыхании, желательно смотреть набрав побольше коктейльчиков, тогда вообще адриналин наполняет теперь вместе с главным героем как одно целое.

Парк советского периода
Режиссёр - Юлий Гусман. Фильм сделан очень кайфово, думаю Спилберг оценил бы спецэффекты.
Фильм с одной стороны погружает тебя в приятную атмосферу ностальгии по СССР, а с другой стороны раскрывает проблему несвободы такого времени.

С оценкой 4:

Трое / Three
Яхта терпит крушение - трое - муж, жена и оффициант с яхты спасаются на острове. Муж оказался ревнивым, в итоге оффициант убит, жена спасается через несколько месяцев на проходящей мимо яхте, а мужа с собой не берёт.

Ходят слухи / Rumor Has It
Год выхода: 2005
Жанр: Комедия, Мелодрама
Режиссер: Роб Райнер /Rob Reiner/
В ролях: Дженнифер Энистон /Jennifer Aniston/, Кевин Костнер /Kevin Costner/, Ширли МакЛэйн /Shirley MacLaine/, Марк Руффало /Mark Ruffalo/, Ричард Дженкинс /Richard Jenkins/, Кристофер МакДоналд /Christopher McDonald/
О фильме: Сара Хаттингер в замешательстве. Она - хороший журналист, но вынуждена вести колонку некрологов в газете. Она наконец-то согласилась выйти замуж за своего бойфренда Джеффа, но все еще не уверена до конца, что действительно хочет этой свадьбы. А пока Сара отправляется домой в Пасадену на свадьбу сестры, а это значит, что ей предстоит провести немало времени со своей помешанной на теннисе семейкой, членом которой она себя никогда не ощущала. Случайно она узнает бережно хранимую семейную тайну и начинает сомневаться в своем происхождении. Чтобы найти ответ на мучающий ее вопрос, Сара отправляется на поиски человека, который, вероятно, сможет ей помочь...
Выпущено: Warner Bros.
Продолжительность: 1:53

Вдох - выдох
Фильм о любви и про любовь. Муж, жена, 3-яя лишняя. По-моему достаточно сильно и интересно.

С оценкой 3:

Не пойман - не вор/Inside Man (2006)
Режиссёр: Спайк Ли.
В ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Кристофер Пламмер, Уилльям Дефо, Чиветел Эджиофор и др.
Страна: США.
Хронометраж: 129 мин.

Ограбление банка, в одной из депозитных ячеек хранится компромат на одного из могущественных людей мира сего, который по совместительству ещё является и членом совета директоров данного банка.

Охранник
Про охранника президента США, который по совместительству являлся любовником жены президента. В итоге он предотвратил покушение на презика.

Полусвет
Жанр: Триллер
Кинокомпания: Lakeshore Entertainment
Режисер: Крэйг Ро
Актеры: Деми Мур / Demi Moore, Тереза Брэдли / Therese Bradley, Джеймс Космо / James Cosmo, Генри Ян Кьюсик / Henry Ian Cusick, Бинс Эль-Балави / Beans El-Balawi, Полли Фрэйм / Polly Frame

Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец залечить свою незаживающую рану и вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке. Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

Посейдон
История типа Титаник, про затонувший большой лайнер и как спаслись человек 5 в итоге.

Поцелуй на удачу
Комедия. Про удачу, которая передавалась поцелуем. В итоге молодые люди - главные герои подарили удачу одной девочке, дабы не передавать её друг дружке постоянно, и остались любящими неудачниками. Т.е. выбрали любовь между удачей и любовью. А я всегда говорил что удача - это самое главное в жизни...

Тачки / Cars
Анимешка про гоночную машину - эгоиста Молнию, которая потом научилась дружить и любить.

У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes
Ужастик про мутантов ядерных испытаний в одной из штатовских пустынь.
Одна семейка решила экзотики ради проехать через эту пустыню, в общем не очень удачно у них вышло.

Дежа вю
Оригинальное название: Deja Vu
Год выхода: 2006
Жанр: Фантастика / Боевик / Мелодрама / Приключения / Триллер
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Дензел Вашингтон, Вэл Килмер, Джеймс Кэвизел, Паула Паттон и др

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения - не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего. Агент ФБР Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…

Фильм в целом смотрится неплохо, но мой математический склад ума требует более детального объяснения работы их машины времени, и того факта что можно возвращаться в прошлое и погибать там, продолжая жить в изменённом настоящем. Это слишком круто как-то.

С оценкой 2:
Шайтан / Sheitan
Фильм не о чём по сути. Компания отморозков поехали в гости в одно местечко к одной девушке - там какой то окультный акт готовился, для которого собственно их и заманили. Но девушка сама - класс, красавица.

Блюз опадающих листьев
Год выхода: 2006
Жанр: Триллер, Наше кино
Режиссер: Александр Михайлов
В ролях: Евгения Добровольская, Светлана Немоляева, Игорь Черневич, Илья Рутберг, Александр Яцко, Михаил Жигалов

Сюжет фильма: Осень, хандра, «синдром опадающих листьев» гложет душу… Молодая библиотекарша Ксенья, до недавнего времени решавшая свои многочисленные семейные и финансовые проблемы, в один день становится обладательницей наследства – огромной квартиры, счета в банке и нового Мерседеса, а вместе с этим множеством тайн и загадок. Ксения понимает, что в этой жизни просто так ничего не бывает… Шаг за шагом она приближается к разгадке, не осознавая, что над ней уже нависла угроза…

Идея в общем то неплоха, но снято всё как-то по-совковски. "Не верю!" Про маньяка-душителя, живущего в клетке в квартире.

С оценкой 1:
977

Год выхода: 2006
Жанр: Фантастическая Драма.
Режиссер: Николай Хомерики
В ролях: Федор Лавров, Клавдия Коршунова, Катерина Голубева, Павел Любимцев, Алиса Хазанова, Андрей Казаков, Ольга Демидова, Сергей Цепов, Игорь Овчинников, Сергей Петров, Станислав Михин, Анна Ардова, Татьяна Митиенко, Ирина Барская, Дарья Барская. и др.

О фильме:
Фильм "977", рассматривающий сложный мир человеческих чувств и отношений, людей, запертых в "муравейнике" псевдо советского НИИ, места вне времени, обособленного от мира, напоминает произведения братьев Стругацких. Мир ученых, посредством электроники исследующих природу некоего "потока", индивидуального для каждого подопытного - "потока", предел которого - число "977". Мир ученых, неспособных разобраться в собственных, не проверенных механизмами, чувствах и ощущениях.
977 - кодовое число, связанное с попыткой "поверить алгеброй гармонию", найти математические закономерности в эмоциональной и духовной сфере человека. Герои фильма - добровольные участники эксперимента - проходят не только научные обследования, но и ряд вполне житейских испытаний дружбой, любовью, влечением, завистью и "сильнейшим из аффектов" - любопытством. В итоге, научный опыт превращается в человеческий. Результат - непредсказуем?

Одним словом - бред от начала до конца, и результата никакого нет. Хотя бы с лаборанткой трахнулся, а то вообще скукотища полнейшая весь фильм.

Штурмовики СС
Оригинальное название: S.S. Doomtrooper
Год выхода: 2006
Жанр: Фантастика / Боевик
Режиссер: Дэвид Флорес
В ролях: Корин Немец, Бен Кросс, Джеймс Помитчер, Мариен Филали

О фильме:
Диверсионная бригада союзников заброшена в тыл к фашистам, чтобы сорвать планы по изготовлению немецкой ядерной бомбы. Однако группа обнаруживает, что немцы готовят иное оружие возмездия: армию суперсолдат с фантастическими возможностями...

По смыслу, которого частицы, полная копия фильма "Ужасы войны - Horrors of war (2006)"