НиКа
06:07 28-08-2003 Что на роду написано
Семейный уют, стол, дом и ребятишки кому-то счастье, а другому помеха.
Карьера и одиночество, стук чайной ложечки в стакане отзывается эхом, простор для одного, жизнь никому. И такое кому-то - счастье. Другому замкнутый круг неудач. Каждому свое? Всегда ли существование обусловлено сделанным в прошлом выбором? Желания противоречат возможностям, мечты - реальности, а судьба препятствует всему на свете. Впрочем, иногда наоборот, с неба падают пряники, прямо в ладони, сложенные ковшиком.
Интересно, до зуда в черепной коробке интересно, выигрыш-неудача, чет-нечет, удача-несчастье - это все как, заранее расписано, али каждый день боги кубики бросают, а там кому как выпадет?
...Сколько профессий, связанных с предсказанием будущего: гадалки, астрологи, хироманты, авгуры. С древнейших времен. Стало быть, заранее все расписано, выше головы не прыгнешь, ниже порога не опустишься. Значит, нечего маяться, плакаться и нервничать. Суждено умереть завтра, так и будет, а если нет... в сигаретах можно себя не ограничивать.

Current music: Meat Loaf - Better
Состояние: Делай что должно и будь что будет (с)
Комментарии:
Квадрат201
19:51 30-08-2003
Человек он на то и человек, что создание непредсказуемое в широком смысле. В узких рамках можно заниматься предсказаниями, а в широких... Вряд ли.
Большинство астрологов просто хорошие психологи.
Свобода выбора есть всегда, другое дело пользуются ей люди или живут "по рельсам".
НиКа
22:59 30-08-2003
PostmanPat Всегда думала также. До последнего времени. Но вот в чем успела разувериться за... достаточно долгое время, так это в свободе выбора. Так или иначе, тут столько примеров за и против...
Гость
08:52 30-12-2009
Support of the Lou Zhu, Lou Zhu worked hard
Signature--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nothing is impossible for a willing heart.
ugg bailey button