шорох_ветра
11:47 26-01-2007 отрывки книги...
“И это мой самый лучший подарок Тебе”, - сказала Она едва слышно и чирнула спичкой. Все, что Она написала, это Письмо на бумаге в клеточку, очень быстро превратилось в маленькую горстку пепла. Это был Подарок Ему. За всю свою жизнь Она написала столько слов, сказала столько фраз, что теперь главным, что Она ценила, было Молчание. Ее письмо сгорело, но осталось нечто большее, и ради этого одного стоило жить. Любовь начинается там, где заканчиваются слова.
Их соединяла длинная прочная нить. Она связывала руки тем, другим, которые пытались быть рядом с каждым из них. Она была явной, светящейся, видимой только двоим, тем, кто был соединен ею.
Нет, Они не были знакомы. Он не знал, как пахнет ее кожа и не видел снимков в старом фотоальбоме, который Она прятала в ящике письменного стола. Она не знала, сколько стран Он объездил и о чем думал или думает вот в этот самый момент. Сегодня.
Еще вчера Они не ощущали друг друга, задавая себе какие-то вопросы, ища на них ответы, а потом снова и снова уходя от этих ответов к новым вопросам. Еще вчера Они оба искали в толпе только Свое Лицо, приходили в магазины, где пытались найти Свое Сердце, читали какие-то книги, чтобы найти в них Свои Мысли и жадными глотками пили Жизнь, потому что не могли насытиться или может быть пытаясь узнать, сколько каждый из них сможет вместить в себя этой Жизни.
Сегодня Она поняла, что обрела Свое Лицо. Сегодня утром она взяла карандаш и нарисовала его на белом листе самой себя. Тонкие линии бровей, спелой вишней губы, акварелью синеву глаз.
Сегодня Она ощутила Свое Сердце. Оно билось под корой каждого дерева, стучало дождем по крыше, пульсировало в каждом человеке, встреченном Ею.
Сегодня Она услышала Свои Мысли, прислушиваясь к нежной мелодии льющейся у Нее изнутри.
Сегодня Она не пила Жизнь жадными глотками, она просто Жила. И откуда то из самого ее основания, тянулась яркая светящаяся нить, соединяющая Ее с Ним.
С Тем, который имеет миллион имен, с Тем, кто знает все на свете, с Тем, кто узнал бы в ней свою бесконечность и сотворил бы звезды и луну, день и ночь, солнце и журчание ручьев весной, с Тем, кто создал бы целый Мир, в каждой частичке которого бы пульсировало Ее Бесконечное Сердце.
Комментарии:
Djastina
12:38 26-01-2007
а из какой книги ?
шорох_ветра
12:51 26-01-2007
из моей готовящейся...к путешествию в мир
delicate_ypoDsTBo
22:29 28-01-2007
)