Зеленый Ёжик
21:23 25-02-2007
---
Не знаю. Что-то мне в последнее время донимает депрессия, хандра и прочие пороки человека.
Теперь я уже не главный редактор газеты. Ушел, уволился и послал все нафиг. Множество факторов сыграло в этом свою роль. Но среди этих факторов был один, который до сих пор не дает мне покоя - полное ощущение, что то чем ты занимаешься не нужно никому. Я старался сделать газету читаемой, интересной, пытался писать какие-то статьи. Но читателям это как-то было безразлично. Сейчас газетой будет заниматься другой человек, подозреваю, что львиная доля содержания газеты будет браться прямиком с интернета. И опять же подозреваю, что читатели ничего не заметят. Просто потому, что это никому не нужно.
Я давно уже стал замечать - в нашем Иркутске полно торговых точек, все заняты продажей, покупкой, заколачиванием бабла. Недавно я видел старый журнал, где на полном серьезе обсуждался вопрос построения космических баз на Луне. Как они там будут расположены, показаны галереи, оранжереи, искуственные озера. Я помню книги, которые когда-то читал, с замечательными иллюстрациями о том, как люди собирались жить внутри полых астероидов. Куда все это девалось? Вспомните все те мечтания 60-х, 70-х годов, все эту ретро-фантастику, летающие автомобили, огромные вертолеты. Почему сейчас такого нет? Такое ощущение, что все мечтатели куда-то делись. Пропали, испарились. Сейчас как-будто пропала цель. Все заслонили финансы, понты и попытки заработать еще денег, продать-купить. Опять таки вспоминается статья об настольной ролевой игре от создателей знаменитых "Vampire". Названия я не помню к сожалению. Речь там шла о народе фей, которые жили благодаря умению людей мечтать. Так вот... Похоже сейчас этот народец вымер окончательно.
---
Комментарии:
mamMock
07:37 26-02-2007
сейчас этот народец вымер окончательно
он просто сменил адрес

Ушел, уволился и послал все нафиг
чем занимаешься сейчас? отдыхаешь?
Зеленый Ёжик
08:09 26-02-2007
Не... он вымер... точно...

Сейчас я пытаюсь собраться и написать диссер... Или найти работу которая мне интересна. Жаль в Иркутске таких нету =(
Гость
13:58 26-02-2007
Зеленый Ёжик Я тебя совсем не знаю, но тебя интересно читать. Ты это... держись. Не депрессуй. Надеюсь, у тебя все образуется.
Родни де Маниак
mamMock
17:48 26-02-2007
Зеленый Ёжик
дисссер пиши, а про работу - это ты зря
вот от таких настроений как у тебя, человечки и умирают

(как хорошо, что я "силой" стрясла письмо, а то ваше "потом", в свете нынешних событий, легко могло стать "никогда". Слушайся старших, они редко пургу гонят )
Зеленый Ёжик
20:31 26-02-2007
Зеленый Ёжик
дисссер пиши, а про работу - это ты зря
Самое обидное, что этот диссер мне не особо интересен...
И про работу я не зря - просто у нас в Иркутске нет людей которые бы разрабатывали игры. Моя так сказать заветная мечта...

вот от таких настроений как у тебя, человечки и умирают
Там не человечки были, а феи...

Врата в Королевства Фэйри закрылись. Человечество повернулось спиной к магии, избрав себе новую мечту — мечту о стерильном, банальном мире, в котором не будет загадок и чудес. Мире, где на все вопросы будут ответы, а все загадки вселенной окажутся разгаданными. Но в поиске этой Утопии большая часть человечества утратила какую-то частичку себя. Люди забыли, что такое мечты... Когда последние порталы на Аркадию закрылись, а связывающие миры врата захлопнулись, немногие представители Волшебного Народа все же остались жить среди людей. Эти одинокие феи были вынуждены адаптироваться к новому способу жизни, чтобы пережить грубую мощь коллективного неверия человечества во все магические явления: они сами стали смертными, объединив свои хрупкие, магические души с человеческой плотью. (с) нарыл где-то в сети.

Интересная концепция была, жалко, что её похоронили... =(

(как хорошо, что я "силой" стрясла письмо, а то ваше "потом", в свете нынешних событий, легко могло стать "никогда". Слушайся старших, они редко пургу гонят )
Меркантильная ты личность...
У людей горе, вся их мечта рассыпается на мелкие хрусталики, а ты радуешься как вовремя попросила письмо...
Зеленый Ёжик
20:38 26-02-2007
Я тебя совсем не знаю, но тебя интересно читать. Ты это... держись. Не депрессуй. Надеюсь, у тебя все образуется.
А чего еще остается? Только надеяться...
Гость
20:48 26-02-2007
Ну как, Ёжик. С 19 августа 2003 года прошло уже три с половиной года. Немало, верно? Перечитай сейчас тот комментарий и сравни. Себя сравни. Почему-то мне кажется, что ощущать себя ты будешь совсем иначе, чем тогда.
Гость
20:48 26-02-2007
Да, извини, но я все же пока останусь Гостем.
mamMock
19:44 02-03-2007
Зеленый Ёжик
У людей горе, вся их мечта рассыпается на мелкие хрусталики, а ты радуешься как вовремя попросила письмо...
смеюсь...
конечно, радуюсь, что получила желаемое, а ты хотел, чтобы было прохо сразу всем вокруг
так что, это ты у нас личность не широкой натуры, получаешься

сам говорил, что надо было делать ноги из той конторы
вот ты и получил, наконец, свободу
коорой теперь, как оказалось, не знаешь как распорядится

никто тебе на блюдечке ничего не принесет, надо ножками-ножками да в горку, да сквозь чащобы, тогда и выйдешь к солнцу
а стенать а-ля старуха у синего моря не пристало добру молодцу
а ну марш на работу!
или за диссером!