De Niro
11:36 13-03-2007 Только не это!!!
Вспомнился мне дедушка. Впрочем, он никогда не был мне родным, так же как и его жена, моя бабушка. Родных я никогда и не знал, не сложилось, что поделаешь голодное детство, деревянные игрушки. Так вот они эти неродные мне дедушка с бабушкой были самыми родными. Их внуки жили в Прибалтике вместе с родителями и наведывались в гости не часто, поэтому всё их добро и ласка доставались мне, мальчику с соседской дачи. Так вот, уже будучи взрослым подросток я помню как нелепо умер дедушка, прямо на восьмое марта. История осталась в памяти до сих пор и наверняка в этом повинна дата смерти.

Бегу я значит так весело по тротуару в день восьмого марта (я цветы всегда беру восьмого, а не накануне) на рынок. Корпоратив накануне как всегда подорвал моё здоровье, но не на столько, что бы не порадоваться за наших женщин. Попутно раскидываю СМС всем чей телефон у меня есть, в общем заряжаюсь духом праздника и веселья на весь оставшийся день. Неожиданно сзади раздаётся страшный грохот и скрежет метала. Обернувшись я замечаю следующую картину. На меня едет автомобиль и продвигается он в мою сторону довольно странным образом, колёсами вверх. Не доехал пару метров. Не фига себе думаю, отметили праздничек пассажиры папеласа. Потом уже думать было некогда, машины вверх колёсами имеют свойства загораться и я кинулся вытаскивать пассажиров. Первых не плохим фактором оказалось то, что одну из дверей с моей стороны не заклинило, а наоборот открыло при перевороте. Оттуда вывались очумевший молодой человек, но двигался самостоятельно и я не стал тратить на него время так как в машине находи ещё два человека. Две достаточно миловидных дамы, в лёхком подпити вытащить которых не составило большого труда. И о чудо у всех трёх не одной царапины. Не зря говорят, везёт дуракам и пьяницам, а пьяницам и дуракам в одном флаконе (это я про шофера)…просто безумно везёт. Дверь то как раз его то не заклинило, а девчонок пришлось тянуть с задних мест через его дверь. Одна из девочек обречёно заметила, что после праздников её убьют. Я так подозреваю хозяйкой автомобиля именно она и являлась, точнее всего её родители. Подтянулись другие очевидцы происшествия, мы перевернули автомобиль, закрыли и благополучно разошлись с места происшествия кто куда. Я порадовался за пассажиров, шофер конечно дебил законченный, но всё же тоже человек. И только некоторое время спустя до меня дошло, что шёл бы я несколько медленнее, совсем чуть-чуть и автомобиль аккурат угадил бы в меня, при том оторвавшийся от земли всеми четырьмя колёсами. Не думаю, что шансов выжить у меня было достаточно много.

Нет, восьмого марта не самый подходящий день уходить из жизни, особенно для твоих женщин.

p.s. Цветы кстати пришлось выкинуть в помойку, зато все остальные мои женщины получили толику моего внимание в свой праздник.
Комментарии:
Terai Mateata
11:56 13-03-2007
не очень поняла, какая связь у истории с дедушкой? его таки сбили? или что? или почему?
De Niro
13:00 13-03-2007
Связь в том, что я как и мой любимой дедушка мог отправитца к проотцам в день восьмого марта.
Приоткрытая дверь
14:08 13-03-2007
De Niro Я думаю твои дамы были несказанно рады.
Гость
17:19 13-03-2007
Вкус жизни Я тоже на это надеюсь ...