LEgeNdA
20:41 29-03-2007
всё слишком быстро меняется... и моё мировоззрение тоже... я не могу определиться со своими приоритетами...
мне очень нужно уехать... отдохнуть... куда-нибудь в пустоту... а ещё лучше к Паше... почему-то мне кажется, что только он мне сейчас может помочь разобраться в этой жизни...
мама просто раздрожает... она не отпускает меня в жизнь. держит возле себя на коротком поводке... я бы и согласна так жить, да только ошейник на мне не с брилльантами... она дворнягой я быть не хочу. Она не может обеспечить мне красивую жизнь, а самой такую жизнь сделать мне не даёт...
Я не хочу учиться... я не понимаю смысла... мне не нравится то место, где я учусь... это не моё. Но она этого не понимает. Я хочу уйти на заочку, она начинает скандалить... можно подумать, что я учусь за её счёт... Нет, я учусь на бюджете, сама поступила... и это моя жизнь... а она в ответ: "нет, пока ты живёшь со мной, твоя жизнь в моей власти. и я имею право играть в ней самую главную роль". Да с какой стати? Мне почти 19 лет, я хочу и могу зарабатывать сама, я достаточно взрослая, чтобы самостоятельно принимать решения. Я хочу приобрести свой опыт. Не надо меня ограждать от ошибок, которые она когда-то совершила. Пусть я лучше их сама переживу и сама сделаю выводы. Пусть это будет мой личный жизненный опыт! Нельзя проходить эту жизнь в теории, нельзя всё время прятаться от проблем. Нужно учится их решать. Не получится один раз, другой, в третий уже буду умнее.
Дайте мне свободу...
А то все это приведёт только к тому, что я однажды соберу вещи прсото уйду из дома. Навсегда. Без объяснения причин и оправданий.
Я хотела нормально доучится этот симестр, и уже потом уходить в большую жизнь. Но если всё будет так же продолжать, то я не дотяну до конца симестра.
Был бы Пашка здесь... я бы уже сейчас ушла...
как же он меня изменил...

Читать под Девачка, которая хотела счастья...
Мысли: не понимаю...